第62回枚方市秋季総合大会
男子2部 シングル単 優勝=三原裕輝(牧野高校)
決勝トーナメント
1回戦 | 三原裕輝(牧野高校) | 2(15- 4 15-13)0 | 加藤聖(常翔啓光学園) |
1回戦 | 石本裕起(枚方津田高校) | 2(15-11 18-20 15- 6)1 | 川端康佑(大阪市立高校) |
1回戦 | 野島孝之(ウィングクラブ) | 2(15- 7 15- 8)0 | 川岸健司(Free Bird) |
準決勝 | 三原裕輝(牧野高校) | 2(15-11 9-15 15- 5)1 | 藤本博志(市民) |
準決勝 | 野島孝之(ウィングクラブ) | 2(16-14 15- 5)0 | 石本裕起(枚方津田高校) |
三決 | 藤本博志(市民) | 2(15- 7 6-15 15-11)1 | 石本裕起(枚方津田高校) |
決勝 | 三原裕輝(牧野高校) | 2(15-13 15-12)0 | 野島孝之(ウィングクラブ) |
予選リーグ
(MS2-A)リーグ | 戸田摂
| 向井達哉 | 藤本博志 | 勝 敗 | 順位 |
戸田摂(津田クラブ) | * | 2-0 | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
向井達哉(常翔啓光学園) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
藤本博志(市民) | 2-0 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 藤本博志(市民) | 2(15- 6 15- 8)0 | 戸田摂(津田クラブ) |
2 | 藤本博志(市民) | 2(15- 5 15- 5)0 | 向井達哉(常翔啓光学園) |
3 | 戸田摂(津田クラブ) | 2(15-11 15-12)0 | 向井達哉(常翔啓光学園) |
予選リーグ
(MS2-B)リーグ | 杉 貴裕 | 野島孝之 | 黒木皓平 | 勝 敗 | 順位 |
杉 貴裕(枚方津田高校) | * | 0-2 | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
野島孝之(ウィングクラブ) | 2-0 | * | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
黒木皓平(常翔啓光学園) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 杉 貴裕(枚方津田高校) | 2(15-10 15-11)0 | 黒木皓平(常翔啓光学園) |
2 | 野島孝之(ウィングクラブ) | 2(15- 4 15- 8)0 | 黒木皓平(常翔啓光学園) |
3 | 野島孝之(ウィングクラブ) | 2(17-15 16-14)0 | 杉 貴裕(枚方津田高校) |
予選リーグ
(MS2-C)リーグ | 八重田拓哉 | 川端康佑 | 正躰健祐 | 勝 敗 | 順位 |
八重田拓哉(ウィングクラブ) | * | 1-2 | 2-1 | 1 - 1 | 2 |
川端康佑(大阪市立高校) | 2-1 | * | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
正躰健祐(常翔啓光学園) | 1-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 八重田拓哉(ウィングクラブ) | 2(10-15 15-11 15- 7)1 | 正躰健祐(常翔啓光学園) |
2 | 川端康佑(大阪市立高校) | 2(15- 8 15- 8)0 | 正躰健祐(常翔啓光学園) |
3 | 川端康佑(大阪市立高校) | 2(15- 4 14-16 15-11)1 | 八重田拓哉(ウィングクラブ) |
予選リーグ
(MS2-D)リーグ | 三原裕輝 | 田畑瞳人 | 弓山滝登 | 勝 敗 | 順位 |
三原裕輝(牧野高校) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
田畑瞳人(市民) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
弓山滝登(常翔啓光学園) | 0-2 | 2-0 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 三原裕輝(牧野高校) | 2(15-12 15-10)0 | 弓山滝登(常翔啓光学園) |
2 | 弓山滝登(常翔啓光学園) | 2(15-10 15- 3)0 | 田畑瞳人(市民) |
3 | 三原裕輝(牧野高校) | 2(15-12 15- 2)0 | 田畑瞳人(市民) |
予選リーグ
(MS2-E)リーグ | 加藤聖
| 松前優人 | 新庄将大 | 勝 敗 | 順位 |
加藤聖(常翔啓光学園) | * | 2-0 | 2-1 | 2 - 0 | 1 |
松前優人(長尾高校) | 0-2 | * | 1-2 | 0 - 2 | 3 |
新庄将大(枚方津田高校) | 1-2 | 2-1 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 加藤聖(常翔啓光学園) | 2(15-12 13-15 15-12)1 | 新庄将大(枚方津田高校) |
2 | 新庄将大(枚方津田高校) | 2(15-17 15- 5 15- 9)1 | 松前優人(長尾高校) |
3 | 加藤聖(常翔啓光学園) | 2(15- 7 15-13)0 | 松前優人(長尾高校) |
予選リーグ
(MS2-F)リーグ | 野口浩史 | 小澤晋司 | 石本裕起 | 山本尚史 | 勝 敗 | 順位 |
野口浩史(すこやか) | * | 2-1 | 0-2 | 2-0 | 2 - 1 | 2 |
小澤晋司(Free Bir) | 1-2 | * | 0-2 | 2-0 | 1 - 2 | 3 |
石本裕起(枚方津田高校) | 2-0 | 2-0 | * | 1-2 | 2 - 1 | 1 |
山本尚史(津田クラブ) | 0-2 | 0-2 | 2-1 | * | 1 - 2 | 4 |
詳細
1 | 野口浩史(すこやか) | 2(15-10 16-14)0 | 山本尚史(津田クラブ) |
2 | 石本裕起(枚方津田高校) | 2(15- 4 15- 9)0 | 小澤晋司(Free Bird) |
3 | 石本裕起(枚方津田高校) | 2(15-10 16-14)0 | 野口浩史(すこやか) |
4 | 小澤晋司(Free Bird) | 2(15- 9 15- 8)0 | 山本尚史(津田クラブ) |
5 | 野口浩史(すこやか) | 2( 4-15 15- 6 15-10)1 | 小澤晋司(Free Bird) |
6 | 山本尚史(津田クラブ) | 2(17-15 9-15 16-14)1 | 石本裕起(枚方津田高校) |
予選リーグ
(MS2-G)リーグ | 武原洋平 | 川岸健司 | 和地直弥 | 萩原拓生 | 勝 敗 | 順位 |
武原洋平(常翔啓光学園) | * | 0-2 | 2-0 | 2-1 | 2 - 1 | 3 |
川岸健司(Free Bird) | 2-0 | * | 2-0 | 1-2 | 2 - 1 | 1 |
和地直弥(長尾高校) | 0-2 | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 3 | 4 |
萩原拓生(枚方殿一クラブ) | 1-2 | 2-1 | 2-0 | * | 2 - 1 | 2 |
詳細
1 | 武原洋平(常翔啓光学園) | 2(15- 8 11-15 15- 9)1 | 萩原拓生(枚方殿一クラブ) |
2 | 川岸健司(Free Bird) | 2(15-11 15-10)0 | 和地直弥(長尾高校) |
3 | 武原洋平(常翔啓光学園) | 2(15-11 15-11)0 | 和地直弥(長尾高校) |
4 | 萩原拓生(枚方殿一クラブ) | 2(15-10 15-17 15-12)1 | 川岸健司(Free Bird) |
5 | 川岸健司(Free Bird) | 2(15-11 15- 9)0 | 武原洋平(常翔啓光学園) |
6 | 萩原拓生(枚方殿一クラブ) | 2(15- 9 15- 3)0 | 和地直弥(長尾高校) |