第64回枚方市秋季個人戦
男子1部 単 男子2部 単 男子3部 単 女子単
男子1部 単 トップへ 優勝=山本貴文(寧々ちゃん)
決勝トーナメント
1 準決勝 | 山本貴文(寧々ちゃん) | 2(15-11 15-10)0 | 野原達也(ウィングクラブ) |
2 決勝 | 山本貴文(寧々ちゃん) | 2(15-12 12-15 15-11)1 | 阿部洋志(枚方クラブ) |
予選リーグ
(MS1-A)リーグ | 阿部洋志 | 米元善貴 | 田淵啓之 | 濱裕明
| 勝 敗 | 順位 |
阿部洋志(枚方クラブ) | * | 2-1 | 2-0 | 2-0 | 3 - 0 | 1 |
米元善貴(ウィングクラブ) | 1-2 | * | 1-2 | 2-0 | 1 - 2 | 2 |
田淵啓之(FreeBied) | 0-2 | 2-1 | * | 1-2 | 1 - 2 | 3 |
濱裕明(濱技塾) | 0-2 | 0-2 | 2-1 | * | 1 - 2 | 4 |
詳細
1 | 阿部洋志(枚方クラブ) | 2(15-10 15- 9)0 | 濱裕明(濱技塾) |
2 | 田淵啓之(FreeBird) | 2(10-15 16-14 15- 5)1 | 米元善貴(ウィングクラブ) |
3 | 阿部洋志(枚方クラブ) | 2(15- 4 15- 3)0 | 田淵啓之(FreeBird) |
4 | 米元善貴(ウィングクラブ) | 2(15- 7 15- 9)0 | 濱裕明(濱技塾) |
5 | 阿部洋志(枚方クラブ) | 2(11-15 15-11 15- 8)1 | 米元善貴(ウィングクラブ) |
6 | 濱裕明(濱技塾) | 2(15- 5 14-16 15- 5)1 | 田淵啓之(FreeBird) |
予選リーグ
(MS1-B)リーグ | 尾崎将人 | 野原達也 | 山元雄揮 | 勝 敗 | 順位 |
尾崎将人(FreeBird) | * | 0-2 | -キ | 1 - 1 | 2 |
野原達也(ウィングクラブ) | 2-0 | * | -キ | 2 - 0 | 1 |
山元雄揮(寧々ちゃん) | キ- | キ- | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 尾崎将人(FreeBird) | 棄権 | 山元雄揮(寧々ちゃん) |
2 | 野原達也(ウィングクラブ) | 棄権 | 山元雄揮(寧々ちゃん) |
3 | 野原達也(ウィングクラブ) | 2(15- 8 15- 9)0 | 尾崎将人(FreeBied) |
予選リーグ
(MS1-C)リーグ | 野島孝之 | 山本貴文 | 加藤裕喜 | 川端明徳 | 勝 敗 | 順位 |
野島孝之(ウィングクラブ) | * | 0-2 | 2-0 | 0-2 | 1 - 2 | 3 |
山本貴文(寧々ちゃん) | 2-0 | * | 2-0 | 2-0 | 3 - 0 | 1 |
加藤裕喜(ウィングクラブ) | 0-2 | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 3 | 4 |
川端明徳(枚方殿一クラブ) | 2-0 | 0-2 | 2-0 | * | 2 - 1 | 2 |
詳細
1 | 川端明徳(枚方殿一クラブ) | 2(15-13 15-13)0 | 野島孝之(ウィングクラブ) |
2 | 山本貴文(寧々ちゃん) | 2(16-14 15- 6)0 | 加藤裕喜(ウィングクラブ) |
3 | 野島孝之(ウィングクラブ) | 2(15-12 15-13)0 | 加藤裕喜(ウィングクラブ) |
4 | 山本貴文(寧々ちゃん) | 2(15-12 15-13)0 | 川端明徳(枚方殿一クラブ) |
5 | 山本貴文(寧々ちゃん) | 2(15- 4 15-10)0 | 野島孝之(ウィングクラブ) |
6 | 川端明徳(枚方殿一クラブ) | 2(17-15 15-12)0 | 加藤裕喜(ウィングクラブ) |
男子2部 単 トップへ 優勝=萩原拓生(枚方殿一クラブ)
決勝トーナメント
1 1回戦 | 内藤雅俊(くらわんかクラブ) | 2(15-13 12-15 17-15)1 | 高松春樹(枚方殿一クラブ) |
2 準決勝 | 内藤雅俊(くらわんかクラブ) | 2(15-10 15-11)0 | 中村真(すこやか) |
3 準決勝 | 萩原拓生(枚方殿一クラブ) | 2(15-13 15-11)0 | 野口浩史(すこやか) |
4 三決 | 中村真(すこやか) | 2(16-14 15- 6)0 | 野口浩史(すこやか) |
5 決勝 | 萩原拓生(枚方殿一クラブ) | 2(15-12 10-15 15- 9)1 | 内藤雅俊(くらわんかクラブ) |
予選リーグ
(MS2-A)リーグ | 中村真
| 川岸健司 | 天本隆史 | 勝 敗 | 順位 |
中村真(すこやか) | * | 2-0 | 2-1 | 2 - 0 | 1 |
川岸健司(FreeBird) | 0-2 | * | 2-1 | 1 - 1 | 2 |
天本隆史(市民) | 1-2 | 1-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 中村真(すこやか) | 2(11-15 15- 9 15-11)1 | 天本隆史(市民) |
2 | 川岸健司(FreeBird) | 2(11-15 15-12 16-14)1 | 天本隆史(市民) |
3 | 中村真(すこやか) | 2(15-10 15- 7)0 | 川岸健司(FreeBird) |
予選リーグ
(MS2-B)リーグ | 鹿田和宏 | 萩原拓生 | 佐野雅博 | 勝 敗 | 順位 |
鹿田和宏(すこやか) | * | 1-2 | 1-2 | 0 - 2 | 3 |
萩原拓生(枚方殿一クラブ) | 2-1 | * | 2-1 | 2 - 0 | 1 |
佐野雅博(ダンディーズ) | 2-1 | 1-2 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 佐野雅博(ダンディーズ) | 2(15-12 14-16 15-12)1 | 鹿田和宏(すこやか) |
2 | 萩原拓生(枚方殿一クラブ) | 2(12-15 15-10 15-11)1 | 佐野雅博(ダンディーズ) |
3 | 萩原拓生(枚方殿一クラブ) | 2(14-16 15-13 15-10)1 | 鹿田和宏(すこやか) |
予選リーグ
(MS2-C)リーグ | 野口浩史 | 寺東圭
| 長山武弘 | 田中聡
| 勝 敗 | 順位 |
野口浩史(すこやか) | * | 2-0 | 2-0 | 2-0 | 3 - 0 | 1 |
寺東圭(FreeBird) | 0-2 | * | 1-2 | 1-2 | 0 - 3 | 4 |
長山武弘(銀玉クラブ) | 0-2 | 2-1 | * | 2-0 | 2 - 1 | 2 |
田中聡(枚方津田高校) | 0-2 | 2-1 | 0-2 | * | 1 - 2 | 3 |
詳細
1 | 野口浩史(すこやか) | 2(15-12 15-12)0 | 田中聡(枚方津田高校) |
2 | 長山武弘(銀玉クラブ) | 2(11-15 15-12 15-13)1 | 寺東圭(FreeBird) |
3 | 野口浩史(すこやか) | 2(15-13 15- 9)0 | 長山武弘(銀玉クラブ) |
4 | 田中聡(枚方津田高校) | 2( 8-15 15-11 15-12)1 | 寺東圭(FreeBird) |
5 | 野口浩史(すこやか) | 2(15-13 17-15)0 | 寺東圭(FreeBird) |
6 | 長山武弘(銀玉クラブ) | 2(15- 8 15-11)0 | 田中聡(枚方津田高校) |
予選リーグ
(MS2-D)リーグ | 三田翔大 | 内藤雅俊 | 船井雅人 | 勝 敗 | 順位 |
三田翔大(枚方津田高校) | * | 1-2 | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
内藤雅俊(くらわんかクラブ) | 2-1 | * | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
船井雅人(香里丘高校) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 三田翔大(枚方津田高校) | 2(15- 7 16-14)0 | 船井雅人(香里丘高校) |
2 | 内藤雅俊(くらわんかクラブ) | 2(15- 4 15- 7)0 | 船井雅人(香里丘高校) |
3 | 内藤雅俊(くらわんかクラブ) | 2(15-12 13-15 15- 9)1 | 三田翔大(枚方津田高校) |
予選リーグ
(MS2-E)リーグ | 高松春樹 | 菊田真也 | 山添秋津 | 勝 敗 | 順位 |
高松春樹(枚方殿一クラブ) | * | 2-1 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
菊田真也(ダンディーズ) | 1-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
山添秋津(枚方津田高校) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 高松春樹(枚方殿一クラブ) | 2(15- 7 15- 8)0 | 山添秋津(枚方津田高校) |
2 | 菊田真也(ダンディーズ) | 2(18-16 15- 7)0 | 山添秋津(枚方津田高校) |
3 | 高松春樹(枚方殿一クラブ) | 2(15-11 9-15 15- 8)1 | 菊田真也(ダンディーズ) |
男子3部 単 トップへ 優勝=鈴江啓彦(ダンディーズ)
決勝トーナメント
1 1回戦 | 片山達也(枚方殿一クラブ) | 2(15- 6 15-11)0 | 亀田雅文(ダンディーズ) |
2 1回戦 | 花田慎治(ダンディーズ) | 2(15-17 15- 6 15-11)1 | 阪田厚希(香里丘高校) |
3 1回戦 | 鈴江啓彦(ダンディーズ) | 2(15- 8 15- 7)0 | 遠藤力斗(摂南大学薬学部) |
4 1回戦 | 生田健一(枚方殿一クラブ) | 2(10-15 17-15 15- 3)1 | 竹内智映(関西外大国際言語学部) |
5 1回戦 | 古園宏洋(くらわんかクラブ) | 2(15-13 15- 8)0 | 東條弘顕(香里丘高校) |
6 2回戦 | 片山達也(枚方殿一クラブ) | 2( 8-15 16-14 15- 9)1 | 山口彰太(関西外大国際言語学部) |
7 2回戦 | 鈴江啓彦(ダンディーズ) | 2(15- 7 15- 8)0 | 花田慎治(ダンディーズ) |
8 2回戦 | 生田健一(枚方殿一クラブ) | 2(15- 5 16-14)0 | 乕谷功(ダンディーズ) |
9 2回戦 | 古園宏洋(くらわんかクラブ) | 2(15-10 9-15 15-12)1 | 玉泉聡士(くらわんかクラブ) |
10 準決勝 | 鈴江啓彦(ダンディーズ) | 2(15- 6 15- 5)0 | 片山達也(枚方殿一クラブ) |
11 準決勝 | 生田健一(枚方殿一クラブ) | 2(15-13 15- 6)0 | 古園宏洋(くらわんかクラブ) |
12 三決 | 片山達也(枚方殿一クラブ) | 2(15-13 11-15 15-13)1 | 古園宏洋(くらわんかクラブ) |
13 決勝 | 鈴江啓彦(ダンディーズ) | 2(15- 8 15- 7)0 | 生田健一(枚方殿一クラブ) |
予選リーグ
(MS3-A)リーグ | 山口彰太 | 木村卓実 | 丸太博夢 | 勝 敗 | 順位 |
山口彰太(関西外大国際言語) | * | -キ | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
木村卓実(津田クラブ) | キ- | * | キ- | 0 - 2 | 3 |
丸太博夢(摂南大学) | 0-2 | -キ | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 山口彰太(関西外大国際言語学部) | 2(15- 9 15- 6)0 | 丸太博夢(摂南大学) |
2 | 丸太博夢(摂南大学) | 棄権 | 木村卓実(津田クラブ) |
3 | 山口彰太(関西外大国際言語学部) | 棄権 | 木村卓実(津田クラブ) |
予選リーグ
(MS3-B)リーグ | 大塚将太 | 玉泉聡士 | 木村翔
| 勝 敗 | 順位 |
大塚将太(大阪工業大学バド) | * | 0-2 | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
玉泉聡士(くらわんかクラブ) | 2-0 | * | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
木村翔(牧野高校) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 大塚将太(大阪工業大学バドミントン同好会) | 2(15- 4 15- 6)0 | 木村翔(牧野高校) |
2 | 玉泉聡士(くらわんかクラブ) | 2(15- 8 15- 3)0 | 木村翔(牧野高校) |
3 | 玉泉聡士(くらわんかクラブ) | 2(15-10 15-10)0 | 大塚将太(大阪工業大学バドミントン同好会) |
予選リーグ
(MS3-C)リーグ | 乕谷功
| 広木直也 | 吉岡悠
| 勝 敗 | 順位 |
乕谷功(ダンディーズ) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
広木直也(摂南大学薬学部) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
吉岡悠(香里丘高校) | 0-2 | 2-0 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 乕谷功(ダンディーズ) | 2(16-14 15- 6)0 | 吉岡悠(香里丘高校) |
2 | 吉岡悠(香里丘高校) | 2(15- 7 15-10)0 | 広木直也(摂南大学薬学部) |
3 | 乕谷功(ダンディーズ) | 2(15- 3 15- 4)0 | 広木直也(摂南大学薬学部) |
予選リーグ
(MS3-D)リーグ | 森下寛文 | 波多野佑哉 | 鈴江啓彦 | 勝 敗 | 順位 |
森下寛文(ウィングクラブ) | * | 2-0 | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
波多野佑哉(牧野高校) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
鈴江啓彦(ダンディーズ) | 2-0 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 鈴江啓彦(ダンディーズ) | 2(15- 6 15- 9)0 | 森下寛文(ウィングクラブ) |
2 | 鈴江啓彦(ダンディーズ) | 2(15- 5 15- 3)0 | 波多野佑哉(牧野高校) |
3 | 森下寛文(ウィングクラブ) | 2(15-13 15- 4)0 | 波多野佑哉(牧野高校) |
予選リーグ
(MS3-E)リーグ | 花田慎治 | 都山僚太郎 | 上田正康 | 勝 敗 | 順位 |
花田慎治(ダンディーズ) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
都山僚太郎(牧野高校) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
上田正康(関西外大国際言語) | 0-2 | 2-0 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 花田慎治(ダンディーズ) | 2(17-15 17-15)0 | 上田正康(関西外大国際言語学部) |
2 | 上田正康(関西外大国際言語学部) | 2(15- 7 15-11)0 | 都山僚太郎(牧野高校) |
3 | 花田慎治(ダンディーズ) | 2(15- 3 15- 9)0 | 都山僚太郎(牧野高校) |
予選リーグ
(MS3-F)リーグ | 竹内智映 | 増田桂司 | 高島優
| 勝 敗 | 順位 |
竹内智映(関西外大国際言語) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
増田桂司(牧野高校) | 0-2 | * | -キ | 1 - 1 | 2 |
高島優(摂南大学) | 0-2 | キ- | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 竹内智映(関西外大国際言語学部) | 2(15- 7 15-12)0 | 高島優(摂南大学) |
2 | 増田桂司(牧野高校) | 棄権 | 高島優(摂南大学) |
3 | 竹内智映(関西外大国際言語学部) | 2(15- 7 15-13)0 | 増田桂司(牧野高校) |
予選リーグ
(MS3-G)リーグ | 東條弘顕 | 齊藤諒
| 中嶋輝治 | 勝 敗 | 順位 |
東條弘顕(香里丘高校) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
齊藤諒(枚方津田高校) | 0-2 | * | 1-2 | 0 - 2 | 3 |
中嶋輝治(関西外大国際言語) | 0-2 | 2-1 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 東條弘顕(香里丘高校) | 2(15-11 15- 6)0 | 中嶋輝治(関西外大国際言語学部) |
2 | 中嶋輝治(関西外大国際言語学部) | 2(13-15 15-12 15- 6)1 | 齊藤諒(枚方津田高校) |
3 | 東條弘顕(香里丘高校) | 2(15- 5 16-14)0 | 齊藤諒(枚方津田高校) |
予選リーグ
(MS3-H)リーグ | 川端健太郎 | 大門郁也 | 亀田雅文 | 勝 敗 | 順位 |
川端健太郎(くらわんかクラ) | * | 2-0 | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
大門郁也(香里丘高校) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
亀田雅文(ダンディーズ) | 2-0 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 亀田雅文(ダンディーズ) | 2(15-12 15-10)0 | 川端健太郎(くらわんかクラブ) |
2 | 亀田雅文(ダンディーズ) | 2(15-13 15-12)0 | 大門郁也(香里丘高校) |
3 | 川端健太郎(くらわんかクラブ) | 2(15-11 15- 6)0 | 大門郁也(香里丘高校) |
予選リーグ
(MS3-I)リーグ | 長田貴洋 | 入江亮太 | 片山達也 | 勝 敗 | 順位 |
長田貴洋(牧野高校) | * | キ- | キ- | 0 - 2 | 3 |
入江亮太(麒麟) | -キ | * | 1-2 | 1 - 1 | 2 |
片山達也(枚方殿一クラブ) | -キ | 2-1 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 片山達也(枚方殿一クラブ) | 棄権 | 長田貴洋(牧野高校) |
2 | 片山達也(枚方殿一クラブ) | 2(11-15 18-16 15- 8)1 | 入江亮太(麒麟) |
3 | 入江亮太(麒麟) | 棄権 | 長田貴洋(牧野高校) |
予選リーグ
(MS3-J)リーグ | 村上倫史 | 古園宏洋 | 濱道俊成 | 勝 敗 | 順位 |
村上倫史(摂南大学薬学部) | * | 1-2 | 1-2 | 0 - 2 | 3 |
古園宏洋(くらわんかクラブ) | 2-1 | * | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
濱道俊成(牧野高校) | 2-1 | 0-2 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 濱道俊成(牧野高校) | 2(13-15 18-16 15- 8)1 | 村上倫史(摂南大学薬学部) |
2 | 古園宏洋(くらわんかクラブ) | 2(15-10 15-11)0 | 濱道俊成(牧野高校) |
3 | 古園宏洋(くらわんかクラブ) | 2( 5-15 15- 5 15- 6)1 | 村上倫史(摂南大学薬学部) |
予選リーグ
(MS3-K)リーグ | 生田健一 | 奥平直毅 | 潮見正樹 | 勝 敗 | 順位 |
生田健一(枚方殿一クラブ) | * | -キ | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
奥平直毅(摂南大学薬学部) | キ- | * | キ- | 0 - 2 | 3 |
潮見正樹(香里丘高校) | 0-2 | -キ | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 生田健一(枚方殿一クラブ) | 2(15-11 15- 4)0 | 潮見正樹(香里丘高校) |
2 | 潮見正樹(香里丘高校) | 棄権 | 奥平直毅(摂南大学薬学部) |
3 | 生田健一(枚方殿一クラブ) | 棄権 | 奥平直毅(摂南大学薬学部) |
予選リーグ
(MS3-L)リーグ | 新美智之 | 阪田厚希 | 増野哲夫 | 勝 敗 | 順位 |
新美智之(摂南大学薬学部) | * | 0-2 | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
阪田厚希(香里丘高校) | 2-0 | * | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
増野哲夫(枚方殿一クラブ) | 2-0 | 0-2 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 増野哲夫(枚方殿一クラブ) | 2(15- 8 15- 5)0 | 新美智之(摂南大学薬学部) |
2 | 阪田厚希(香里丘高校) | 2(15-10 16-14)0 | 増野哲夫(枚方殿一クラブ) |
3 | 阪田厚希(香里丘高校) | 2(15- 7 15- 6)0 | 新美智之(摂南大学薬学部) |
予選リーグ
(MS3-M)リーグ | 松前優人 | 酒井洸太郎 | 遠藤力斗 | 藤村拓磨 | 勝 敗 | 順位 |
松前優人(長尾高校) | * | 2-0 | 1-2 | 2-0 | 2 - 1 | 2 |
酒井洸太郎(関西外大国際言) | 0-2 | * | 1-2 | 2-0 | 1 - 2 | 3 |
遠藤力斗(摂南大学薬学部) | 2-1 | 2-1 | * | 2-0 | 3 - 0 | 1 |
藤村拓磨(枚方津田高校) | 0-2 | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 3 | 4 |
詳細
1 | 松前優人(長尾高校) | 2(15- 5 15- 9)0 | 藤村拓磨(枚方津田高校) |
2 | 遠藤力斗(摂南大学薬学部) | 2(15-12 11-15 15- 4)1 | 酒井洸太郎(関西外大国際言語学部) |
3 | 遠藤力斗(摂南大学薬学部) | 2(13-15 15-12 15- 4)1 | 松前優人(長尾高校) |
4 | 酒井洸太郎(関西外大国際言語学部) | 2(15- 9 15-11)0 | 藤村拓磨(枚方津田高校) |
5 | 松前優人(長尾高校) | 2(15- 9 15-10)0 | 酒井洸太郎(関西外大国際言語学部) |
6 | 遠藤力斗(摂南大学薬学部) | 2(15-11 15- 5)0 | 藤村拓磨(枚方津田高校) |
女子単 トップへ 優勝=吉井香織(枚方殿一クラブ)
決勝トーナメント
1 1回戦 | 藤波円香(枚方高校) | 2(15- 6 15- 9)0 | 市原千遙(枚方津田高校) |
2 1回戦 | 松本麻紀(香里丘高校) | 2(15- 3 15- 7)0 | 笠谷茉由(枚方高校) |
3 1回戦 | 中西彩歌(牧野高校) | 2(15-12 9-15 15-11)1 | 渡部瑞貴(牧野高校) |
4 1回戦 | 堀田理恵(枚方フライデー) | 2(15- 3 15- 8)0 | 山下和純(摂南大学薬学部) |
5 1回戦 | 山下明倫(枚方津田高校) | 2(15- 8 10-15 15-13)1 | 広森恭子(濱技塾) |
6 1回戦 | 牛田萌(牧野高校) | 2(16-14 15-10)0 | 岩本彩花(牧野高校) |
7 1回戦 | 石井厚子(枚方殿一クラブ) | 2(15- 6 15- 3)0 | 新宅睦美(麒麟) |
8 1回戦 | 土井美幸(牧野高校) | 2(19-17 15-12)0 | 井口佳菜(枚方高校) |
9 1回戦 | 丸井まどか(枚方フライデー) | 2(15-12 15- 5)0 | 星梓(枚方津田高校) |
10 1回戦 | 槇七海(枚方高校) | 2(15-11 15- 9)0 | 猪口美沙紀(香里丘高校) |
11 1回戦 | 小山なみ(牧野高校) | 2(15-12 15-11)0 | 山本美佑(枚方高校) |
12 2回戦 | 吉井香織(枚方殿一クラブ) | 2(15-11 15- 3)0 | 藤波円香(枚方高校) |
13 2回戦 | 松本麻紀(香里丘高校) | 2(15- 9 15- 9)0 | 中西彩歌(牧野高校) |
14 2回戦 | 堀田理恵(枚方フライデー) | 2(16-18 15-10 15- 7)1 | 福原由紀(枚方なぎさ高校) |
15 2回戦 | 山下明倫(枚方津田高校) | 2(15-13 17-15)0 | 平井鈴華(枚方高校) |
16 2回戦 | 藤田ちひろ(枚方津田高校) | 2(15- 4 15-12)0 | 牛田萌(牧野高校) |
17 2回戦 | 石井厚子(枚方殿一クラブ) | 2(15- 8 15- 5)0 | 土井美幸(牧野高校) |
18 2回戦 | 丸井まどか(枚方フライデー) | 2(15- 7 15- 9)0 | 槇七海(枚方高校) |
19 2回戦 | 小山なみ(牧野高校) | 2(15-10 15- 5)0 | 林千華(FreeBird) |
20 3回戦 | 吉井香織(枚方殿一クラブ) | 2(15-11 15-12)0 | 松本麻紀(香里丘高校) |
21 3回戦 | 堀田理恵(枚方フライデー) | 2(15-11 15-11)0 | 山下明倫(枚方津田高校) |
22 3回戦 | 石井厚子(枚方殿一クラブ) | 2( 8-15 16-14 15-11)1 | 藤田ちひろ(枚方津田高校) |
23 3回戦 | 丸井まどか(枚方フライデー) | 2(15- 4 15-10)0 | 小山なみ(牧野高校) |
24 準決勝 | 吉井香織(枚方殿一クラブ) | 2(15-12 15- 4)0 | 堀田理恵(枚方フライデー) |
25 準決勝 | 丸井まどか(枚方フライデー) | 2(15-13 15- 2)0 | 石井厚子(枚方殿一クラブ) |
26 三決 | 石井厚子(枚方殿一クラブ) | 2(12-15 18-16 15-12)1 | 堀田理恵(枚方フライデー) |
27 決勝 | 吉井香織(枚方殿一クラブ) | 2(15-11 15- 9)0 | 丸井まどか(枚方フライデー) |
予選リーグ
(L-A)リーグ | 吉井香織 | 柴野明日香 | 諏訪春菜 | 勝 敗 | 順位 |
吉井香織(枚方殿一クラブ) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
柴野明日香(枚方津田高校) | 0-2 | * | 1-2 | 0 - 2 | 3 |
諏訪春菜(枚方なぎさ高校) | 0-2 | 2-1 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 吉井香織(枚方殿一クラブ) | 2(15- 1 15- 7)0 | 諏訪春菜(枚方なぎさ高校) |
2 | 諏訪春菜(枚方なぎさ高校) | 2(15-13 14-16 15-10)1 | 柴野明日香(枚方津田高校) |
3 | 吉井香織(枚方殿一クラブ) | 2(15- 6 15-12)0 | 柴野明日香(枚方津田高校) |
予選リーグ
(L-B)リーグ | 林千華
| 入江菜摘 | 島田奈緒 | 勝 敗 | 順位 |
林千華(FreeBied) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
入江菜摘(香里丘高校) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
島田奈緒(牧野高校) | 0-2 | 2-0 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 林千華(FreeBird) | 2(15- 9 15- 8)0 | 島田奈緒(牧野高校) |
2 | 島田奈緒(牧野高校) | 2(15- 4 15- 1)0 | 入江菜摘(香里丘高校) |
3 | 林千華(FreeBird) | 2(15- 2 15- 2)0 | 入江菜摘(香里丘高校) |
予選リーグ
(L-C)リーグ | 藤田ちひろ | 吉田真那美 | 松下まあり | 勝 敗 | 順位 |
藤田ちひろ(枚方津田高校) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
吉田真那美(香里丘高校) | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
松下まあり(枚方なぎさ高校) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 藤田ちひろ(枚方津田高校) | 2(15- 5 15- 9)0 | 松下まあり(枚方なぎさ高校) |
2 | 吉田真那美(香里丘高校) | 2(15-12 15-10)0 | 松下まあり(枚方なぎさ高校) |
3 | 藤田ちひろ(枚方津田高校) | 2(15- 6 15- 9)0 | 吉田真那美(香里丘高校) |
予選リーグ
(L-D)リーグ | 森和香紗 | 植松朝子 | 平井鈴華 | 勝 敗 | 順位 |
森和香紗(牧野高校) | * | キ- | キ- | 0 - 2 | 3 |
植松朝子(香里丘高校) | -キ | * | 1-2 | 1 - 1 | 2 |
平井鈴華(枚方高校) | -キ | 2-1 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 平井鈴華(枚方高校) | 棄権 | 森和香紗(牧野高校) |
2 | 平井鈴華(枚方高校) | 2(15- 9 10-15 15-13)1 | 植松朝子(香里丘高校) |
3 | 植松朝子(香里丘高校) | 棄権 | 森和香紗(牧野高校) |
予選リーグ
(L-E)リーグ | 福原由紀 | 片野坂美穂 | 大西千奈美 | 勝 敗 | 順位 |
福原由紀(枚方なぎさ高校) | * | -キ | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
片野坂美穂(牧野高校) | キ- | * | キ- | 0 - 2 | 3 |
大西千奈美(香里丘高校) | 0-2 | -キ | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 福原由紀(枚方なぎさ高校) | 2(15- 3 15- 2)0 | 大西千奈美(香里丘高校) |
2 | 大西千奈美(香里丘高校) | 棄権 | 片野坂美穂(牧野高校) |
3 | 福原由紀(枚方なぎさ高校) | 棄権 | 片野坂美穂(牧野高校) |
予選リーグ
(L-F)リーグ | 土井美幸 | 鎌田愛美 | 白石美咲 | 勝 敗 | 順位 |
土井美幸(牧野高校) | * | 2-0 | 2-1 | 2 - 0 | 1 |
鎌田愛美(枚方津田高校) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
白石美咲(枚方なぎさ高校) | 1-2 | 2-0 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 土井美幸(牧野高校) | 2(11-15 15-10 15-12)1 | 白石美咲(枚方なぎさ高校) |
2 | 白石美咲(枚方なぎさ高校) | 2(15- 9 15- 8)0 | 鎌田愛美(枚方津田高校) |
3 | 土井美幸(牧野高校) | 2(15- 6 15-12)0 | 鎌田愛美(枚方津田高校) |
予選リーグ
(L-G)リーグ | 星梓
| 皆川莉子 | 浅井春奈 | 勝 敗 | 順位 |
星梓(枚方津田高校) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
皆川莉子(牧野高校) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
浅井春奈(枚方高校) | 0-2 | 2-0 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 星梓(枚方津田高校) | 2(15- 8 15- 7)0 | 浅井春奈(枚方高校) |
2 | 浅井春奈(枚方高校) | 2(15-10 15-12)0 | 皆川莉子(牧野高校) |
3 | 星梓(枚方津田高校) | 2(15- 7 15- 6)0 | 皆川莉子(牧野高校) |
予選リーグ
(L-H)リーグ | 吉井智奈実 | 中西彩歌 | 本多香佳 | 勝 敗 | 順位 |
吉井智奈実(枚方高校) | * | 1-2 | 2-1 | 1 - 1 | 2 |
中西彩歌(牧野高校) | 2-1 | * | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
本多香佳(枚方なぎさ高校) | 1-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 吉井智奈実(枚方高校) | 2(15- 8 11-15 15- 9)1 | 本多香佳(枚方なぎさ高校) |
2 | 中西彩歌(牧野高校) | 2(15- 8 15- 3)0 | 本多香佳(枚方なぎさ高校) |
3 | 中西彩歌(牧野高校) | 2(12-15 15- 6 15- 6)1 | 吉井智奈実(枚方高校) |
予選リーグ
(L-I)リーグ | 松本麻紀 | 百ア陽香 | 登川美波 | 勝 敗 | 順位 |
松本麻紀(香里丘高校) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
百ア陽香(枚方なぎさ高校) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
登川美波(枚方津田高校) | 0-2 | 2-0 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 松本麻紀(香里丘高校) | 2(15- 7 15- 7)0 | 登川美波(枚方津田高校) |
2 | 登川美波(枚方津田高校) | 2(15- 8 15-10)0 | 百ア陽香(枚方なぎさ高校) |
3 | 松本麻紀(香里丘高校) | 2(15- 7 15- 5)0 | 百ア陽香(枚方なぎさ高校) |
予選リーグ
(L-J)リーグ | 山崎琴音 | 内田萌
| 猪口美沙紀 | 勝 敗 | 順位 |
山崎琴音(枚方津田高校) | * | 2-1 | 0-2 | 1 - 1 | 3 |
内田萌(枚方なぎさ高校) | 1-2 | * | 2-1 | 1 - 1 | 2 |
猪口美沙紀(香里丘高校) | 2-0 | 1-2 | * | 1 - 1 | 1 |
詳細
1 | 猪口美沙紀(香里丘高校) | 2(18-16 15-10)0 | 山崎琴音(枚方津田高校) |
2 | 内田萌(枚方なぎさ高校) | 2(15- 7 14-16 15-12)1 | 猪口美沙紀(香里丘高校) |
3 | 山崎琴音(枚方津田高校) | 2( 7-15 16-14 15-11)1 | 内田萌(枚方なぎさ高校) |
予選リーグ
(L-K)リーグ | 山本実咲 | 石井厚子 | 森本夕紀子 | 勝 敗 | 順位 |
山本実咲(枚方なぎさ高校) | * | 0-2 | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
石井厚子(枚方殿一クラブ) | 2-0 | * | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
森本夕紀子(牧野高校) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 山本実咲(枚方なぎさ高校) | 2(15- 5 15- 3)0 | 森本夕紀子(牧野高校) |
2 | 石井厚子(枚方殿一クラブ) | 2(15- 9 15-11)0 | 森本夕紀子(牧野高校) |
3 | 石井厚子(枚方殿一クラブ) | 2(15- 4 15-11)0 | 山本実咲(枚方なぎさ高校) |
予選リーグ
(L-L)リーグ | 山下和純 | 園田莉奈 | 曽我部睦 | 勝 敗 | 順位 |
山下和純(摂南大学薬学部) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
園田莉奈(枚方なぎさ高校) | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
曽我部睦(香里丘高校) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 山下和純(摂南大学薬学部) | 2(15- 9 15- 1)0 | 曽我部睦(香里丘高校) |
2 | 園田莉奈(枚方なぎさ高校) | 2(15- 5 15- 8)0 | 曽我部睦(香里丘高校) |
3 | 山下和純(摂南大学薬学部) | 2(15- 7 15- 5)0 | 園田莉奈(枚方なぎさ高校) |
予選リーグ
(L-M)リーグ | 山下明倫 | 山下沙貴 | 中川充生 | 勝 敗 | 順位 |
山下明倫(枚方津田高校) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
山下沙貴(牧野高校) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
中川充生(関西外大国際言語) | 0-2 | 2-0 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 山下明倫(枚方津田高校) | 2(15-11 15-11)0 | 中川充生(関西外大国際言語学部) |
2 | 中川充生(関西外大国際言語学部) | 2(15- 2 15- 8)0 | 山下沙貴(牧野高校) |
3 | 山下明倫(枚方津田高校) | 2(15- 5 15- 5)0 | 山下沙貴(牧野高校) |
予選リーグ
(L-N)リーグ | 牛田萌
| 荻野絵里佳 | 田中桃香 | 勝 敗 | 順位 |
牛田萌(牧野高校) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
荻野絵里佳(香里丘高校) | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
田中桃香(枚方津田高校) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 牛田萌(牧野高校) | 2(15-12 15- 4)0 | 田中桃香(枚方津田高校) |
2 | 荻野絵里佳(香里丘高校) | 2(15- 9 15- 9)0 | 田中桃香(枚方津田高校) |
3 | 牛田萌(牧野高校) | 2(15-10 15-12)0 | 荻野絵里佳(香里丘高校) |
予選リーグ
(L-O)リーグ | 五島千穂 | 小山なみ | 立石美央 | 勝 敗 | 順位 |
五島千穂(枚方高校) | * | 0-2 | 2-1 | 1 - 1 | 2 |
小山なみ(牧野高校) | 2-0 | * | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
立石美央(香里丘高校) | 1-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 五島千穂(枚方高校) | 2(12-15 15- 6 15-10)1 | 立石美央(香里丘高校) |
2 | 小山なみ(牧野高校) | 2(15- 4 15- 0)0 | 立石美央(香里丘高校) |
3 | 小山なみ(牧野高校) | 2(15- 1 15- 3)0 | 五島千穂(枚方高校) |
予選リーグ
(L-P)リーグ | 金子仁美 | 安部めぐみ | 市原千遙 | 勝 敗 | 順位 |
金子仁美(香里丘高校) | * | -キ | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
安部めぐみ(牧野高校) | キ- | * | キ- | 0 - 2 | 3 |
市原千遙(枚方津田高校) | 2-0 | -キ | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 市原千遙(枚方津田高校) | 2(15- 5 15- 6)0 | 金子仁美(香里丘高校) |
2 | 市原千遙(枚方津田高校) | 棄権 | 安部めぐみ(牧野高校) |
3 | 金子仁美(香里丘高校) | 棄権 | 安部めぐみ(牧野高校) |
予選リーグ
(L-Q)リーグ | 中村來夏 | 藤波円香 | 南菜々
| 勝 敗 | 順位 |
中村來夏(枚方なぎさ高校) | * | 0-2 | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
藤波円香(枚方高校) | 2-0 | * | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
南菜々(牧野高校) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 中村來夏(枚方なぎさ高校) | 2(15- 3 15- 1)0 | 南菜々(牧野高校) |
2 | 藤波円香(枚方高校) | 2(15- 2 15- 6)0 | 南菜々(牧野高校) |
3 | 藤波円香(枚方高校) | 2(15- 9 15- 4)0 | 中村來夏(枚方なぎさ高校) |
予選リーグ
(L-R)リーグ | 山本美佑 | 釋迦堂愛 | 上地敦子 | 勝 敗 | 順位 |
山本美佑(枚方高校) | * | 2-0 | 2-1 | 2 - 0 | 1 |
釋迦堂愛(枚方なぎさ高校) | 0-2 | * | 1-2 | 0 - 2 | 3 |
上地敦子(枚方津田高校) | 1-2 | 2-1 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 山本美佑(枚方高校) | 2(15-11 16-18 15- 7)1 | 上地敦子(枚方津田高校) |
2 | 上地敦子(枚方津田高校) | 2(15-10 11-15 15-13)1 | 釋迦堂愛(枚方なぎさ高校) |
3 | 山本美佑(枚方高校) | 2(15- 8 15- 4)0 | 釋迦堂愛(枚方なぎさ高校) |
予選リーグ
(L-S)リーグ | 木村真希 | 岩本彩花 | 河野菜緒 | 勝 敗 | 順位 |
木村真希(大阪工業大学バド) | * | キ- | キ- | 0 - 2 | 3 |
岩本彩花(牧野高校) | -キ | * | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
河野菜緒(香里丘高校) | -キ | 0-2 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 河野菜緒(香里丘高校) | 棄権 | 木村真希(大阪工業大学バドミントン同好会) |
2 | 岩本彩花(牧野高校) | 2(15-11 15- 6)0 | 河野菜緒(香里丘高校) |
3 | 岩本彩花(牧野高校) | 棄権 | 木村真希(大阪工業大学バドミントン同好会) |
予選リーグ
(L-T)リーグ | 広森恭子 | 塩飽真由子 | 勝山稜子 | 勝 敗 | 順位 |
広森恭子(濱技塾) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
塩飽真由子(香里丘高校) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
勝山稜子(牧野高校) | 0-2 | 2-0 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 広森恭子(濱技塾) | 2(15- 3 15- 3)0 | 勝山稜子(牧野高校) |
2 | 勝山稜子(牧野高校) | 2(15- 8 15- 8)0 | 塩飽真由子(香里丘高校) |
3 | 広森恭子(濱技塾) | 2(15- 5 15- 2)0 | 塩飽真由子(香里丘高校) |
予選リーグ
(L-U)リーグ | 堀田理恵 | 市丸可南子 | 井上莉吏佳 | 勝 敗 | 順位 |
堀田理恵(枚方フライデー) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
市丸可南子(牧野高校) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
井上莉吏佳(香里丘高校) | 0-2 | 2-0 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 堀田理恵(枚方フライデー) | 2(15- 4 15- 4)0 | 井上莉吏佳(香里丘高校) |
2 | 井上莉吏佳(香里丘高校) | 2(15- 9 15-11)0 | 市丸可南子(牧野高校) |
3 | 堀田理恵(枚方フライデー) | 2(15- 2 15- 3)0 | 市丸可南子(牧野高校) |
予選リーグ
(L-V)リーグ | 日吉生海 | 成瀬あい | 新宅睦美 | 勝 敗 | 順位 |
日吉生海(香里丘高校) | * | 0-2 | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
成瀬あい(枚方高校) | 2-0 | * | 1-2 | 1 - 1 | 2 |
新宅睦美(麒麟) | 2-0 | 2-1 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 新宅睦美(麒麟) | 2(15-11 15-10)0 | 日吉生海(香里丘高校) |
2 | 新宅睦美(麒麟) | 2(12-15 15- 6 15- 8)1 | 成瀬あい(枚方高校) |
3 | 成瀬あい(枚方高校) | 2(15- 7 16-14)0 | 日吉生海(香里丘高校) |
予選リーグ
(L-W)リーグ | 柳瀬典枝 | 槇七海
| 大穂茉由 | 勝 敗 | 順位 |
柳瀬典枝(イーグレット) | * | 0-2 | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
槇七海(枚方高校) | 2-0 | * | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
大穂茉由(香里丘高校) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 柳瀬典枝(イーグレット) | 2(15- 3 15-13)0 | 大穂茉由(香里丘高校) |
2 | 槇七海(枚方高校) | 2(15- 6 15- 3)0 | 大穂茉由(香里丘高校) |
3 | 槇七海(枚方高校) | 2(15- 8 15- 8)0 | 柳瀬典枝(イーグレット) |
予選リーグ
(L-X)リーグ | 楠本莉可 | 奥本まどか | 笠谷茉由 | 勝 敗 | 順位 |
楠本莉可(常翔啓光学園) | * | 2-0 | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
奥本まどか(枚方津田高校) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
笠谷茉由(枚方高校) | 2-0 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 笠谷茉由(枚方高校) | 2(15- 6 15-10)0 | 楠本莉可(常翔啓光学園) |
2 | 笠谷茉由(枚方高校) | 2(15- 7 15- 9)0 | 奥本まどか(枚方津田高校) |
3 | 楠本莉可(常翔啓光学園) | 2(15-10 15- 9)0 | 奥本まどか(枚方津田高校) |
予選リーグ
(L-Y)リーグ | 渡部瑞貴 | 吉田春菜 | 森田愛梨 | 勝 敗 | 順位 |
渡部瑞貴(牧野高校) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
吉田春菜(枚方津田高校) | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
森田愛梨(香里丘高校) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 渡部瑞貴(牧野高校) | 2(15-11 15- 5)0 | 森田愛梨(香里丘高校) |
2 | 吉田春菜(枚方津田高校) | 2(15- 6 15-12)0 | 森田愛梨(香里丘高校) |
3 | 渡部瑞貴(牧野高校) | 2(15- 7 15- 6)0 | 吉田春菜(枚方津田高校) |
予選リーグ
(L-Z)リーグ | 丸井まどか | 中臣のぞみ | 杉村実那子 | 勝 敗 | 順位 |
丸井まどか(枚方フライデー) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
中臣のぞみ(枚方なぎさ高校) | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
杉村実那子(牧野高校) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 丸井まどか(枚方フライデー) | 2(15- 2 15- 3)0 | 杉村実那子(牧野高校) |
2 | 中臣のぞみ(枚方なぎさ高校) | 2(15-10 15-10)0 | 杉村実那子(牧野高校) |
3 | 丸井まどか(枚方フライデー) | 2(15- 5 15-11)0 | 中臣のぞみ(枚方なぎさ高校) |
予選リーグ
(L-ZA)リーグ | 大林晃枝 | 井口佳菜 | 岩城遥
| 勝 敗 | 順位 |
大林晃枝(関西外大国際言語) | * | キ- | キ- | 0 - 2 | 3 |
井口佳菜(枚方高校) | -キ | * | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
岩城遥(牧野高校) | -キ | 0-2 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 岩城遥(牧野高校) | 棄権 | 大林晃枝(関西外大国際言語学部) |
2 | 井口佳菜(枚方高校) | 2(15- 7 15- 5)0 | 岩城遥(牧野高校) |
3 | 井口佳菜(枚方高校) | 棄権 | 大林晃枝(関西外大国際言語学部) |