1 準決勝 | 阿部洋志(枚方クラブ) 藤野達哉(ウイングクラブ) | 2(15-10 15- 8)0 | 森田晃充 林征憲(市民) |
2 準決勝 | 倉本浩行 栗山善教(寧音ちゃん) | 2( 9-15 15-10 15- 6)1 | 野原達也 野島孝之(ウイングクラブ) |
3 三決 | 野原達也 野島孝之(ウイングクラブ) | 2(15-11 15-11)0 | 森田晃充 林征憲(市民) |
4 決勝 | 阿部洋志(枚方クラブ) 藤野達哉(ウイングクラブ) | 2(15- 8 15-13)0 | 倉本浩行 栗山善教(寧音ちゃん) |
(MD1-A)リーグ | 阿部洋・藤野達 | 鈴江啓・佐野雅 | 三原裕・藤原涼 | 勝 敗 | 順位 |
阿部洋志・藤野達哉 | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
鈴江啓彦・佐野雅博 | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
三原裕輝・藤原涼 | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
1 | 阿部洋志(枚方クラブ) 藤野達哉(ウイングクラブ) | 2(15- 6 16-14)0 | 三原裕輝(関西大学) 藤原涼(追手門大学) |
2 | 鈴江啓彦 佐野雅博(ダンディーズ) | 2(15- 9 15- 8)0 | 三原裕輝(関西大学) 藤原涼(追手門大学) |
3 | 阿部洋志(枚方クラブ) 藤野達哉(ウイングクラブ) | 2(17-15 15- 8)0 | 鈴江啓彦 佐野雅博(ダンディーズ) |
(MD1-B)リーグ | 倉本浩・栗山善 | 加藤裕・米元善 | 川岸健・東大祐 | 勝 敗 | 順位 |
倉本浩行・栗山善教 | * | 2-1 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
加藤裕喜・米元善貴 | 1-2 | * | 2-1 | 1 - 1 | 2 |
川岸健司・東大祐 | 0-2 | 1-2 | * | 0 - 2 | 3 |
1 | 倉本浩行 栗山善教(寧音ちゃん) | 2(15-13 15-12)0 | 川岸健司 東大祐(FreeBird) |
2 | 加藤裕喜 米元善貴(ウイングクラブ) | 2(15-10 11-15 15- 8)1 | 川岸健司 東大祐(FreeBird) |
3 | 倉本浩行 栗山善教(寧音ちゃん) | 2( 7-15 15-12 15- 6)1 | 加藤裕喜 米元善貴(ウイングクラブ) |
(MD1-C)リーグ | 野原達・野島孝 | 濱裕明・田岡賢 | 山中叶・加藤大 | 勝 敗 | 順位 |
野原達也・野島孝之 | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
濱裕明・田岡賢弥 | 0-2 | * | 1-2 | 0 - 2 | 3 |
山中叶大・加藤大輔 | 0-2 | 2-1 | * | 1 - 1 | 2 |
1 | 野原達也 野島孝之(ウイングクラブ) | 2(16-14 15- 8)0 | 山中叶大 加藤大輔(枚方津田高校) |
2 | 山中叶大 加藤大輔(枚方津田高校) | 2(15-13 14-16 15-12)1 | 濱裕明 田岡賢弥(濱技塾) |
3 | 野原達也 野島孝之(ウイングクラブ) | 2(15-10 15-13)0 | 濱裕明 田岡賢弥(濱技塾) |
(MD1-D)リーグ | 谷口信・小野康 | 尾崎将・小澤晋 | 森田晃・林征憲 | 勝 敗 | 順位 |
谷口信之・小野康俊 | * | 2-0 | 1-2 | 1 - 1 | 2 |
尾崎将人・小澤晋也 | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
森田晃充・林征憲 | 2-1 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
1 | 森田晃充 林征憲(市民) | 2(15-10 9-15 15-11)1 | 谷口信之(すこやか) 小野康俊(寧音ちゃん) |
2 | 森田晃充 林征憲(市民) | 2(16-14 17-15)0 | 尾崎将人 小澤晋也(FreeBird) |
3 | 谷口信之(すこやか) 小野康俊(寧音ちゃん) | 2(15-12 15- 5)0 | 尾崎将人 小澤晋也(FreeBird) |
1 1回戦 | 後藤陽平 山本亮(サンパティック) | 2(15-10 15- 8)0 | 山口和馬 西山大貴(牧野高校OB) |
2 準決勝 | 後藤陽平 山本亮(サンパティック) | 2(15- 7 15-11)0 | 内海貴生 石山隆太郎(常翔啓光学園) |
3 準決勝 | 浅野大貴 今藤岳(常翔啓光学園) | 2(15- 5 15-13)0 | 上条大地 中西隆志(大工大情報科学部バド同好会) |
4 三決 | 上条大地 中西隆志(大工大情報科学部バド同好会) | 2(15-13 13-15 15-10)1 | 内海貴生 石山隆太郎(常翔啓光学園) |
5 決勝 | 後藤陽平 山本亮(サンパティック) | 2(13-15 15- 9 15- 7)1 | 浅野大貴 今藤岳(常翔啓光学園) |
(MD2-A)リーグ | 内海貴・石山隆 | 亀田雅・乕谷功 | 岩田洋・楠田匠 | 勝 敗 | 順位 |
内海貴生・石山隆太郎 | * | 2-0 | 2-1 | 2 - 0 | 1 |
亀田雅文・乕谷功 | 0-2 | * | 1-2 | 0 - 2 | 3 |
岩田洋・楠田匠 | 1-2 | 2-1 | * | 1 - 1 | 2 |
1 | 内海貴生 石山隆太郎(常翔啓光学園) | 2(15-12 5-15 15-13)1 | 岩田洋 楠田匠(サンパティック) |
2 | 岩田洋 楠田匠(サンパティック) | 2(15-13 11-15 15-11)1 | 亀田雅文 乕谷功(ダンディーズ) |
3 | 内海貴生 石山隆太郎(常翔啓光学園) | 2(15- 9 15- 6)0 | 亀田雅文 乕谷功(ダンディーズ) |
(MD2-B)リーグ | 酒井洸・辻村政 | 黒木皓・正躰健 | 上条大・中西隆 | 勝 敗 | 順位 |
酒井洸太郎・辻村政哉 | * | 0-2 | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
黒木皓平・正躰健祐 | 2-0 | * | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
上条大地・中西隆志 | 2-0 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
1 | 上条大地 中西隆志(大工大情報科学部バド同好会) | 2(15- 7 15- 9)0 | 酒井洸太郎 辻村政哉(関西外大国際言語学部) |
2 | 上条大地 中西隆志(大工大情報科学部バド同好会) | 2(15-12 18-16)0 | 黒木皓平 正躰健祐(常翔啓光学園) |
3 | 黒木皓平 正躰健祐(常翔啓光学園) | 2(15- 5 15- 3)0 | 酒井洸太郎 辻村政哉(関西外大国際言語学部) |
(MD2-C)リーグ | 浅野大・今藤岳 | 市原洋・山崎雄 | 小寺力・槙野高 | 勝 敗 | 順位 |
浅野大貴・今藤岳 | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
市原洋二郎・山崎雄仁 | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
小寺力史・槙野高広 | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
1 | 浅野大貴 今藤岳(常翔啓光学園) | 2(15-10 15-10)0 | 小寺力史 槙野高広(市民) |
2 | 市原洋二郎 山崎雄仁(関西外大国際言語学部) | 2(15-12 16-14)0 | 小寺力史 槙野高広(市民) |
3 | 浅野大貴 今藤岳(常翔啓光学園) | 2(15- 7 15-13)0 | 市原洋二郎 山崎雄仁(関西外大国際言語学部) |
(MD2-D)リーグ | 三田翔・大江尚 | 後藤陽・山本亮 | 和田浩・藤田雅 | 勝 敗 | 順位 |
三田翔大・大江尚司 | * | 0-2 | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
後藤陽平・山本亮 | 2-0 | * | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
和田浩幸・藤田雅之 | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
1 | 三田翔大 大江尚司(枚方津田高校) | 2(15-12 15-11)0 | 和田浩幸 藤田雅之(常翔啓光学園) |
2 | 後藤陽平 山本亮(サンパティック) | 2(17-15 15-11)0 | 和田浩幸 藤田雅之(常翔啓光学園) |
3 | 後藤陽平 山本亮(サンパティック) | 2(15- 6 15-12)0 | 三田翔大 大江尚司(枚方津田高校) |
(MD2-E)リーグ | 山口和・西山大 | 山口彰・池内雄 | 増野哲・スハル | 弘嶋拓・中村達 | 勝 敗 | 順位 |
山口和馬・西山大貴 | * | 2-0 | 2-1 | 2-0 | 3 - 0 | 1 |
山口彰太・池内雄哉 | 0-2 | * | 0-2 | 2-0 | 1 - 2 | 3 |
増野哲夫・スハルトノリオ | 1-2 | 2-0 | * | 1-2 | 1 - 2 | 2 |
弘嶋拓実・中村達哉 | 0-2 | 0-2 | 2-1 | * | 1 - 2 | 4 |
1 | 山口和馬 西山大貴(牧野高校OB) | 2(15-10 15- 6)0 | 弘嶋拓実 中村達哉(常翔啓光学園) |
2 | 増野哲夫 スハルトノリオスナタ(枚方殿一クラブ) | 2(15-10 15-11)0 | 山口彰太 池内雄哉(関西外大国際言語学部) |
3 | 山口和馬 西山大貴(牧野高校OB) | 2(13-15 15- 9 15-12)1 | 増野哲夫 スハルトノリオスナタ(枚方殿一クラブ) |
4 | 山口彰太 池内雄哉(関西外大国際言語学部) | 2(15-11 15- 9)0 | 弘嶋拓実 中村達哉(常翔啓光学園) |
5 | 山口和馬 西山大貴(牧野高校OB) | 2(15-10 16-14)0 | 山口彰太 池内雄哉(関西外大国際言語学部) |
6 | 弘嶋拓実 中村達哉(常翔啓光学園) | 2(14-16 16-14 15-12)1 | 増野哲夫 スハルトノリオスナタ(枚方殿一クラブ) |
1 1回戦 | 茶藤拓也 田上遊(牧野高校) | 2(15-13 20-19)0 | 藤本博志 天本隆史(市民) |
2 1回戦 | 奥諒平 山本晃毅(常翔啓光学園) | 2(15- 8 16-14)0 | 小島秀規 福原渉(市民) |
3 1回戦 | 奥平直毅 遠藤力斗(摂南大学) | 2(15-13 15-12)0 | 菅野靖夫 松村卓(イーグレット) |
4 1回戦 | 串崎翔 玉泉聡士(くらわんかクラブ) | 2(15-12 15-10)0 | 八木浩太朗 小西良治(枚方津田高校) |
5 2回戦 | 茶藤拓也 田上遊(牧野高校) | 2(15-11 15- 8)0 | 井上峻宏 竹内智映(市民) |
6 2回戦 | 石塚弘隆(市民) 森下寛文(ウイングクラブ) | 2(15-13 15-11)0 | 奥諒平 山本晃毅(常翔啓光学園) |
7 2回戦 | 阪田厚希 吉岡悠(香里丘高等学校) | 2(15-13 15-12)0 | 奥平直毅 遠藤力斗(摂南大学) |
8 2回戦 | 串崎翔 玉泉聡士(くらわんかクラブ) | 2(15-10 15-10)0 | 斎藤明 辻本英作(ダンディーズ) |
9 準決勝 | 石塚弘隆(市民) 森下寛文(ウイングクラブ) | 2(15-12 15-12)0 | 茶藤拓也 田上遊(牧野高校) |
10 準決勝 | 串崎翔 玉泉聡士(くらわんかクラブ) | 2(15- 7 15- 9)0 | 阪田厚希 吉岡悠(香里丘高等学校) |
11 三決 | 茶藤拓也 田上遊(牧野高校) | 2(15- 8 15-13)0 | 阪田厚希 吉岡悠(香里丘高等学校) |
12 決勝 | 串崎翔 玉泉聡士(くらわんかクラブ) | 2(15-13 11-15 16-14)1 | 石塚弘隆(市民) 森下寛文(ウイングクラブ) |
(MD3-A)リーグ | 花田慎・槙貴宏 | 民谷祐・久保田 | 井上峻・竹内智 | 勝 敗 | 順位 |
花田慎治・槙貴宏 | * | 2-0 | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
民谷祐磨・久保田淳史 | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
井上峻宏・竹内智映 | 2-0 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
1 | 井上峻宏 竹内智映(市民) | 2(18-16 15-10)0 | 花田慎治 槙貴宏(ダンディーズ) |
2 | 井上峻宏 竹内智映(市民) | 2(15-11 18-16)0 | 民谷祐磨 久保田淳史(枚方津田高校) |
3 | 花田慎治 槙貴宏(ダンディーズ) | 2(19-17 15- 6)0 | 民谷祐磨 久保田淳史(枚方津田高校) |
(MD3-B)リーグ | 斎藤明・辻本英 | 佐野憲・村田知 | 松井大・潮見正 | 勝 敗 | 順位 |
斎藤明・辻本英作 | * | 2-1 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
佐野憲太・村田知己 | 1-2 | * | 2-1 | 1 - 1 | 2 |
松井大志・潮見正樹 | 0-2 | 1-2 | * | 0 - 2 | 3 |
1 | 斎藤明 辻本英作(ダンディーズ) | 2(15-13 15- 3)0 | 松井大志 潮見正樹(香里丘高等学校) |
2 | 佐野憲太 村田知己(牧野高校) | 2(15- 9 13-15 15- 9)1 | 松井大志 潮見正樹(香里丘高等学校) |
3 | 斎藤明 辻本英作(ダンディーズ) | 2(15- 5 12-15 15-11)1 | 佐野憲太 村田知己(牧野高校) |
(MD3-C)リーグ | 阿部剛・竹内知 | 山添秋・齋藤諒 | 阪田厚・吉岡悠 | 勝 敗 | 順位 |
阿部剛大・竹内知輝 | * | 2-0 | 1-2 | 1 - 1 | 2 |
山添秋津・齋藤諒 | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
阪田厚希・吉岡悠 | 2-1 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
1 | 阪田厚希 吉岡悠(香里丘高等学校) | 2(12-15 15-12 15-11)1 | 阿部剛大 竹内知輝(麒麟) |
2 | 阪田厚希 吉岡悠(香里丘高等学校) | 2(15-10 15-10)0 | 山添秋津 齋藤諒(枚方津田高校) |
3 | 阿部剛大 竹内知輝(麒麟) | 2(15-10 15-10)0 | 山添秋津 齋藤諒(枚方津田高校) |
(MD3-D)リーグ | 河本雄・北村尚 | 長田貴・増田桂 | 石塚弘・森下寛 | 勝 敗 | 順位 |
河本雄佑・北村尚人 | * | 2-0 | 1-2 | 1 - 1 | 2 |
長田貴洋・増田桂司 | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
石塚弘隆・森下寛文 | 2-1 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
1 | 石塚弘隆(市民) 森下寛文(ウイングクラブ) | 2(17-15 9-15 15-11)1 | 河本雄佑 北村尚人(大工大情報科学部バド同好会) |
2 | 石塚弘隆(市民) 森下寛文(ウイングクラブ) | 2(15- 8 15-11)0 | 長田貴洋 増田桂司(牧野高校) |
3 | 河本雄佑 北村尚人(大工大情報科学部バド同好会) | 2(15-11 15-12)0 | 長田貴洋 増田桂司(牧野高校) |
(MD3-E)リーグ | 奥諒平・山本晃 | 谷村裕・前坂将 | 村上倫・新美智 | 勝 敗 | 順位 |
奥諒平・山本晃毅 | * | 2-1 | 2-1 | 2 - 0 | 1 |
谷村裕忠・前坂将義 | 1-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
村上倫史・新美智之 | 1-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
1 | 奥諒平 山本晃毅(常翔啓光学園) | 2(15- 6 13-15 15-10)1 | 村上倫史 新美智之(摂南大学) |
2 | 谷村裕忠 前坂将義(イーグレット) | 2(15- 7 15-12)0 | 村上倫史 新美智之(摂南大学) |
3 | 奥諒平 山本晃毅(常翔啓光学園) | 2(15- 9 10-15 15- 8)1 | 谷村裕忠 前坂将義(イーグレット) |
(MD3-F)リーグ | 奥平直・遠藤力 | 河島圭・今森未 | 森篤志・佐々木 | 勝 敗 | 順位 |
奥平直毅・遠藤力斗 | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
河島圭汰・今森未来 | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
森篤志・佐々木元 | 0-2 | 2-0 | * | 1 - 1 | 2 |
1 | 奥平直毅 遠藤力斗(摂南大学) | 2(15- 9 15- 8)0 | 森篤志 佐々木元(常翔啓光学園) |
2 | 森篤志 佐々木元(常翔啓光学園) | 2(15-10 15-13)0 | 河島圭汰 今森未来(くらわんかクラブ) |
3 | 奥平直毅 遠藤力斗(摂南大学) | 2(17-15 15- 9)0 | 河島圭汰 今森未来(くらわんかクラブ) |
(MD3-G)リーグ | 八木浩・小西良 | 木村翔・中野博 | 渡辺昌・田村泰 | 勝 敗 | 順位 |
八木浩太朗・小西良治 | * | 2-0 | 2-1 | 2 - 0 | 1 |
木村翔・中野博貴 | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
渡辺昌志・田村泰嗣 | 1-2 | 2-0 | * | 1 - 1 | 2 |
1 | 八木浩太朗 小西良治(枚方津田高校) | 2(12-15 18-16 15-12)1 | 渡辺昌志 田村泰嗣(すこやか) |
2 | 渡辺昌志 田村泰嗣(すこやか) | 2(15- 8 15- 4)0 | 木村翔 中野博貴(牧野高校) |
3 | 八木浩太朗 小西良治(枚方津田高校) | 2(15- 4 15- 7)0 | 木村翔 中野博貴(牧野高校) |
(MD3-H)リーグ | 茶藤拓・田上遊 | 千葉恭・香田航 | 山本祐・広木直 | 勝 敗 | 順位 |
茶藤拓也・田上遊 | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
千葉恭平・香田航輝 | 0-2 | * | 2-1 | 1 - 1 | 2 |
山本祐基・広木直也 | 0-2 | 1-2 | * | 0 - 2 | 3 |
1 | 茶藤拓也 田上遊(牧野高校) | 2(15- 3 15- 6)0 | 山本祐基 広木直也(摂南大学) |
2 | 千葉恭平 香田航輝(大工大情報科学部バド同好会) | 2(13-15 16-14 15- 7)1 | 山本祐基 広木直也(摂南大学) |
3 | 茶藤拓也 田上遊(牧野高校) | 2(15-12 15-10)0 | 千葉恭平 香田航輝(大工大情報科学部バド同好会) |
(MD3-I)リーグ | 船井雅・東條弘 | 川端健・三條孝 | 藤本博・天本隆 | 勝 敗 | 順位 |
船井雅人・東條弘顕 | * | 2-0 | 1-2 | 1 - 1 | 2 |
川端健太郎・三條孝太 | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
藤本博志・天本隆史 | 2-1 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
1 | 藤本博志 天本隆史(市民) | 2(10-15 15- 6 15- 4)1 | 船井雅人 東條弘顕(香里丘高等学校) |
2 | 藤本博志 天本隆史(市民) | 2(15-11 15-13)0 | 川端健太郎 三條孝太(くらわんかクラブ) |
3 | 船井雅人 東條弘顕(香里丘高等学校) | 2(15-13 15-11)0 | 川端健太郎 三條孝太(くらわんかクラブ) |
(MD3-J)リーグ | 串崎翔・玉泉聡 | 真鍋潤・中垣内 | 木村紳・森本和 | 勝 敗 | 順位 |
串崎翔・玉泉聡士 | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
真鍋潤也・中垣内和輝 | 0-2 | * | 2-1 | 1 - 1 | 2 |
木村紳太郎・森本和昌 | 0-2 | 1-2 | * | 0 - 2 | 3 |
1 | 串崎翔 玉泉聡士(くらわんかクラブ) | 2(15- 9 15- 8)0 | 木村紳太郎 森本和昌(常翔啓光学園) |
2 | 真鍋潤也 中垣内和輝(大工大情報科学部バド同好会) | 2(11-15 15-11 15-13)1 | 木村紳太郎 森本和昌(常翔啓光学園) |
3 | 串崎翔 玉泉聡士(くらわんかクラブ) | 2(15- 7 15- 5)0 | 真鍋潤也 中垣内和輝(大工大情報科学部バド同好会) |
(MD3-K)リーグ | 菅野靖・松村卓 | 高橋秀・岡崎永 | 川本航・福田啓 | 都山僚・田中壱 | 勝 敗 | 順位 |
菅野靖夫・松村卓 | * | 2-0 | 2-0 | 2-0 | 3 - 0 | 1 |
高橋秀夫・岡崎永明 | 0-2 | * | 0-2 | 0-2 | 0 - 3 | 4 |
川本航大・福田啓太 | 0-2 | 2-0 | * | 0-2 | 1 - 2 | 3 |
都山僚太郎・田中壱穂 | 0-2 | 2-0 | 2-0 | * | 2 - 1 | 2 |
1 | 菅野靖夫 松村卓(イーグレット) | 2(15- 9 15- 1)0 | 都山僚太郎 田中壱穂(牧野高校) |
2 | 川本航大 福田啓太(大工大情報科学部バド同好会) | 2(15-13 15-10)0 | 高橋秀夫 岡崎永明(ダンディーズ) |
3 | 菅野靖夫 松村卓(イーグレット) | 2(15- 7 15- 6)0 | 川本航大 福田啓太(大工大情報科学部バド同好会) |
4 | 都山僚太郎 田中壱穂(牧野高校) | 2(15- 4 15-11)0 | 高橋秀夫 岡崎永明(ダンディーズ) |
5 | 菅野靖夫 松村卓(イーグレット) | 2(15- 4 15- 4)0 | 高橋秀夫 岡崎永明(ダンディーズ) |
6 | 都山僚太郎 田中壱穂(牧野高校) | 2(15-13 15- 9)0 | 川本航大 福田啓太(大工大情報科学部バド同好会) |
(MD3-L)リーグ | 小島秀・福原渉 | 田中大・後藤柊 | 濱道俊・波多野 | 山中優・山田貴 | 勝 敗 | 順位 |
小島秀規・福原渉 | * | 2-0 | 2-1 | 2-0 | 3 - 0 | 1 |
田中大樹・後藤柊介 | 0-2 | * | 0-2 | 2-0 | 1 - 2 | 3 |
濱道俊成・波多野佑哉 | 1-2 | 2-0 | * | 2-0 | 2 - 1 | 2 |
山中優樹・山田貴文 | 0-2 | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 3 | 4 |
1 | 小島秀規 福原渉(市民) | 2(15- 7 15- 4)0 | 山中優樹 山田貴文(枚方津田高校) |
2 | 濱道俊成 波多野佑哉(牧野高校) | 2(15- 6 15- 8)0 | 田中大樹 後藤柊介(くらわんかクラブ) |
3 | 小島秀規 福原渉(市民) | 2(13-15 15- 8 15-12)1 | 濱道俊成 波多野佑哉(牧野高校) |
4 | 田中大樹 後藤柊介(くらわんかクラブ) | 2(15- 9 17-15)0 | 山中優樹 山田貴文(枚方津田高校) |
5 | 小島秀規 福原渉(市民) | 2(15-11 15- 7)0 | 田中大樹 後藤柊介(くらわんかクラブ) |
6 | 濱道俊成 波多野佑哉(牧野高校) | 2(16-14 15-10)0 | 山中優樹 山田貴文(枚方津田高校) |
(M40-A)リーグ | 湯川章・平澤敬 | 片山達・太田克 | 後藤徳・世良正 | 勝 敗 | 順位 |
湯川章・平澤敬三 | * | 2-0 | 2-1 | 2 - 0 | 1 |
片山達也・太田克哉 | 0-2 | * | 1-2 | 0 - 2 | 3 |
後藤徳章・世良正博 | 1-2 | 2-1 | * | 1 - 1 | 2 |
1 | 湯川章 平澤敬三(すこやか) | 2(20-22 21-13 21-15)1 | 後藤徳章(枚方殿一クラブ) 世良正博(枚方クラブ) |
2 | 後藤徳章(枚方殿一クラブ) 世良正博(枚方クラブ) | 2(20-22 21-16 21-19)1 | 片山達也 太田克哉(枚方殿一クラブ) |
3 | 湯川章 平澤敬三(すこやか) | 2(21-15 25-23)0 | 片山達也 太田克哉(枚方殿一クラブ) |