第65回枚方市春季個人戦
男子1部シングル 男子2部シングル 男子3部シングル
男子1部シングル 優勝=野島孝之(ウイングクラブ)
決勝トーナメント
1 1回戦 | 野島孝之(ウイングクラブ) | 2(15-13 15- 9)0 | 田岡賢弥(濱技塾) |
2 準決勝 | 野島孝之(ウイングクラブ) | 2(15- 8 15-12)0 | 阿部洋志(枚方クラブ) |
3 準決勝 | 野原達也(ウイングクラブ) | 2(13-15 15-11 15-11)1 | 高松春樹(枚方殿一クラブ) |
4 三決 | 高松春樹(枚方殿一クラブ) | 棄権 | 阿部洋志(枚方クラブ) |
5 決勝 | 野島孝之(ウイングクラブ) | 2(15-12 12-15 15-13)1 | 野原達也(ウイングクラブ) |
予選リーグ
(MS1-A)リーグ | 阿部洋志 | 加藤裕喜 | 藤本博志 | 勝 敗 | 順位 |
阿部洋志(枚方クラブ) | * | 2-1 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
加藤裕喜(ウイングクラブ) | 1-2 | * | 2-1 | 1 - 1 | 2 |
藤本博志(市民) | 0-2 | 1-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 阿部洋志(枚方クラブ) | 2(15- 7 16-14)0 | 藤本博志(市民) |
2 | 加藤裕喜(ウイングクラブ) | 2(15- 5 17-19 15-13)1 | 藤本博志(市民) |
3 | 阿部洋志(枚方クラブ) | 2( 6-15 15- 9 15-12)1 | 加藤裕喜(ウイングクラブ) |
予選リーグ
(MS1-B)リーグ | 野原達也 | 濱裕明
| 萩原拓生 | 勝 敗 | 順位 |
野原達也(ウイングクラブ) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
濱裕明(濱技塾) | 0-2 | * | 1-2 | 0 - 2 | 3 |
萩原拓生(枚方殿一クラブ) | 0-2 | 2-1 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 野原達也(ウイングクラブ) | 2(15-11 15-13)0 | 萩原拓生(枚方殿一クラブ) |
2 | 萩原拓生(枚方殿一クラブ) | 2(15- 8 15-17 16-14)1 | 濱裕明(濱技塾) |
3 | 野原達也(ウイングクラブ) | 2(15-13 15- 1)0 | 濱裕明(濱技塾) |
予選リーグ
(MS1-C)リーグ | 小池宏和 | 田淵啓之 | 高松春樹 | 勝 敗 | 順位 |
小池宏和(すこやか) | * | 0-2 | 1-2 | 0 - 2 | 3 |
田淵啓之(FreeBird) | 2-0 | * | 1-2 | 1 - 1 | 2 |
高松春樹(枚方殿一クラブ) | 2-1 | 2-1 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 高松春樹(枚方殿一クラブ) | 2(19-17 13-15 15- 9)1 | 小池宏和(すこやか) |
2 | 高松春樹(枚方殿一クラブ) | 2(15-11 10-15 15-12)1 | 田淵啓之(FreeBird) |
3 | 田淵啓之(FreeBird) | 2(15-11 15-11)0 | 小池宏和(すこやか) |
予選リーグ
(MS1-D)リーグ | 尾崎将人 | 野島孝之 | 川端明徳 | 勝 敗 | 順位 |
尾崎将人(FreeBird) | * | 0-2 | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
野島孝之(ウイングクラブ) | 2-0 | * | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
川端明徳(枚方殿一クラブ) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 尾崎将人(FreeBird) | 2(15- 6 15- 9)0 | 川端明徳(枚方殿一クラブ) |
2 | 野島孝之(ウイングクラブ) | 2(15-10 15- 5)0 | 川端明徳(枚方殿一クラブ) |
3 | 野島孝之(ウイングクラブ) | 2(15- 6 15- 8)0 | 尾崎将人(FreeBird) |
予選リーグ
(MS1-E)リーグ | 米元善貴 | 中村真
| 田岡賢弥 | 勝 敗 | 順位 |
米元善貴(ウイングクラブ) | * | 2-0 | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
中村真(すこやか) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
田岡賢弥(濱技塾) | 2-0 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 田岡賢弥(濱技塾) | 2(15- 7 15-13)0 | 米元善貴(ウイングクラブ) |
2 | 田岡賢弥(濱技塾) | 2(15-10 15-10)0 | 中村真(すこやか) |
3 | 米元善貴(ウイングクラブ) | 2(16-14 17-15)0 | 中村真(すこやか) |
男子2部シングル トップへ 優勝=杉貴裕(枚方津田高校)
決勝トーナメント
1 1回戦 | 山中叶大(枚方津田高校) | 2(15-12 16-14)0 | 加藤聖(常翔啓光学園) |
2 1回戦 | 加藤大輔(枚方津田高校) | 2(15- 9 15- 6)0 | 今藤岳(常翔啓光学園) |
3 準決勝 | 山中叶大(枚方津田高校) | 2(12-15 15- 5 15- 4)1 | 黒木皓平(常翔啓光学園) |
4 準決勝 | 杉貴裕(枚方津田高校) | 2(15-10 6-15 15-13)1 | 加藤大輔(枚方津田高校) |
5 三決 | 加藤大輔(枚方津田高校) | 2(15-10 15- 9)0 | 黒木皓平(常翔啓光学園) |
6 決勝 | 杉貴裕(枚方津田高校) | 2(12-15 15-13 15-12)1 | 山中叶大(枚方津田高校) |
予選リーグ
(MS2-A)リーグ | 川岸健司 | 黒木皓平 | 辻村政哉 | 勝 敗 | 順位 |
川岸健司(FreeBird) | * | 1-2 | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
黒木皓平(常翔啓光学園) | 2-1 | * | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
辻村政哉(関西外大国際言語) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 川岸健司(FreeBird) | 2(15- 4 15- 6)0 | 辻村政哉(関西外大国際言語学部) |
2 | 黒木皓平(常翔啓光学園) | 2(15- 7 15-10)0 | 辻村政哉(関西外大国際言語学部) |
3 | 黒木皓平(常翔啓光学園) | 2(13-15 15- 7 15-10)1 | 川岸健司(FreeBird) |
予選リーグ
(MS2-B)リーグ | 寺東圭
| 浅野大貴 | 杉貴裕
| 勝 敗 | 順位 |
寺東圭(FreeBird) | * | 1-2 | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
浅野大貴(常翔啓光学園) | 2-1 | * | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
杉貴裕(枚方津田高校) | 2-0 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 杉貴裕(枚方津田高校) | 2(15-10 15-12)0 | 寺東圭(FreeBird) |
2 | 杉貴裕(枚方津田高校) | 2(15- 8 15- 9)0 | 浅野大貴(常翔啓光学園) |
3 | 浅野大貴(常翔啓光学園) | 2(10-15 15-10 16-14)1 | 寺東圭(FreeBird) |
予選リーグ
(MS2-C)リーグ | 安部孝紀 | 今藤岳
| 中村達哉 | 勝 敗 | 順位 |
安部孝紀(すこやか) | * | 0-2 | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
今藤岳(常翔啓光学園) | 2-0 | * | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
中村達哉(常翔啓光学園) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 安部孝紀(すこやか) | 2(15-12 15-12)0 | 中村達哉(常翔啓光学園) |
2 | 今藤岳(常翔啓光学園) | 2(17-15 15-11)0 | 中村達哉(常翔啓光学園) |
3 | 今藤岳(常翔啓光学園) | 2(15-10 15- 8)0 | 安部孝紀(すこやか) |
予選リーグ
(MS2-D)リーグ | 加藤聖
| 弘嶋拓実 | 大江尚司 | 勝 敗 | 順位 |
加藤聖(常翔啓光学園) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
弘嶋拓実(常翔啓光学園) | 0-2 | * | 1-2 | 0 - 2 | 3 |
大江尚司(枚方津田高校) | 0-2 | 2-1 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 加藤聖(常翔啓光学園) | 2(15-11 15-13)0 | 大江尚司(枚方津田高校) |
2 | 大江尚司(枚方津田高校) | 2(15-11 13-15 15-10)1 | 弘嶋拓実(常翔啓光学園) |
3 | 加藤聖(常翔啓光学園) | 2(15-10 15- 7)0 | 弘嶋拓実(常翔啓光学園) |
予選リーグ
(MS2-E)リーグ | 正躰健祐 | 山中叶大 | 山崎雄仁 | 勝 敗 | 順位 |
正躰健祐(常翔啓光学園) | * | 0-2 | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
山中叶大(枚方津田高校) | 2-0 | * | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
山崎雄仁(関西外大国際言語) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 正躰健祐(常翔啓光学園) | 2(15- 9 15-10)0 | 山崎雄仁(関西外大国際言語学部) |
2 | 山中叶大(枚方津田高校) | 2(15- 7 15- 5)0 | 山崎雄仁(関西外大国際言語学部) |
3 | 山中叶大(枚方津田高校) | 2(15-13 15-12)0 | 正躰健祐(常翔啓光学園) |
予選リーグ
(MS2-F)リーグ | 加藤大輔 | 藤田雅之 | 市原洋二郎 | 和田浩幸 | 勝 敗 | 順位 |
加藤大輔(枚方津田高校) | * | 2-0 | 2-0 | 2-0 | 3 - 0 | 1 |
藤田雅之(常翔啓光学園) | 0-2 | * | 2-0 | 1-2 | 1 - 2 | 3 |
市原洋二郎(関西外大国際言) | 0-2 | 0-2 | * | 1-2 | 0 - 3 | 4 |
和田浩幸(常翔啓光学園) | 0-2 | 2-1 | 2-1 | * | 2 - 1 | 2 |
詳細
1 | 加藤大輔(枚方津田高校) | 2(15- 9 15- 9)0 | 和田浩幸(常翔啓光学園) |
2 | 藤田雅之(常翔啓光学園) | 2(15-12 15-11)0 | 市原洋二郎(関西外大国際言語学部) |
3 | 加藤大輔(枚方津田高校) | 2(15- 8 15-11)0 | 市原洋二郎(関西外大国際言語学部) |
4 | 和田浩幸(常翔啓光学園) | 2(15- 8 11-15 15-10)1 | 藤田雅之(常翔啓光学園) |
5 | 加藤大輔(枚方津田高校) | 2(15- 7 15- 8)0 | 藤田雅之(常翔啓光学園) |
6 | 和田浩幸(常翔啓光学園) | 2( 7-15 15-13 15- 6)1 | 市原洋二郎(関西外大国際言語学部) |
男子3部シングル トップへ 優勝=串崎翔(くらわんかクラブ)
決勝トーナメント
1 1回戦 | 村上倫史(摂南大学) | 2(15- 7 15-10)0 | 広木直也(摂南大学) |
2 1回戦 | 久保田淳史(枚方津田高校) | 2(15-13 15- 3)0 | 千葉恭平(大工大情報科学部バド同好会) |
3 1回戦 | 糸川公久(くらわんかクラブ) | 2(15-12 15-12)0 | 今森未来(くらわんかクラブ) |
4 1回戦 | 増野哲夫(枚方殿一クラブ) | 2(15-12 15-12)0 | 河島圭汰(くらわんかクラブ) |
5 1回戦 | 石塚弘隆(市民) | 2(15-11 15-11)0 | 濱道俊成(牧野高校) |
6 1回戦 | 奥諒平(常翔啓光学園) | 2(15- 6 15- 5)0 | 吉岡悠(香里丘高等学校) |
7 1回戦 | 糸川尚平(くらわんかクラブ) | 2(14-16 15-10 15-13)1 | 八木浩太朗(枚方津田高校) |
8 2回戦 | 生田健一(枚方殿一クラブ) | 2(15-12 15- 9)0 | 村上倫史(摂南大学) |
9 2回戦 | 増田桂司(牧野高校) | 2(15- 8 16-14)0 | 潮見正樹(香里丘高等学校) |
10 2回戦 | 串崎翔(くらわんかクラブ) | 2(15-12 15- 9)0 | 久保田淳史(枚方津田高校) |
11 2回戦 | 糸川公久(くらわんかクラブ) | 2( 9-15 15-12 15-10)1 | 長田貴洋(牧野高校) |
12 2回戦 | 玉泉聡士(くらわんかクラブ) | 2(15- 9 15-11)0 | 増野哲夫(枚方殿一クラブ) |
13 2回戦 | 阪田厚希(香里丘高等学校) | 2(15- 8 15- 7)0 | 石塚弘隆(市民) |
14 2回戦 | 奥諒平(常翔啓光学園) | 2(15- 8 15- 7)0 | 村田知己(牧野高校) |
15 2回戦 | 上条大地(大工大情報科学部バド同好会) | 2(11-15 15-13 15-10)1 | 糸川尚平(くらわんかクラブ) |
16 3回戦 | 生田健一(枚方殿一クラブ) | 2(12-15 15- 9 15-12)1 | 増田桂司(牧野高校) |
17 3回戦 | 串崎翔(くらわんかクラブ) | 棄権 | 糸川公久(くらわんかクラブ) |
18 3回戦 | 玉泉聡士(くらわんかクラブ) | 2(15-11 9-15 15- 7)1 | 阪田厚希(香里丘高等学校) |
19 3回戦 | 奥諒平(常翔啓光学園) | 2( 9-15 15- 4 15-10)1 | 上条大地(大工大情報科学部バド同好会) |
20 準決勝 | 串崎翔(くらわんかクラブ) | 2(15-11 15-13)0 | 生田健一(枚方殿一クラブ) |
21 準決勝 | 奥諒平(常翔啓光学園) | 2(11-15 15-11 15-10)1 | 玉泉聡士(くらわんかクラブ) |
22 三決 | 玉泉聡士(くらわんかクラブ) | 2(15- 8 12-15 15-11)1 | 生田健一(枚方殿一クラブ) |
23 決勝 | 串崎翔(くらわんかクラブ) | 2(15-13 15-11)0 | 奥諒平(常翔啓光学園) |
予選リーグ
(MS3-A)リーグ | 生田健一 | 大門郁也 | 黒田颯太 | 勝 敗 | 順位 |
生田健一(枚方殿一クラブ) | * | 2-1 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
大門郁也(香里丘高等学校) | 1-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
黒田颯太(牧野高校) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 生田健一(枚方殿一クラブ) | 2(15- 4 15- 0)0 | 黒田颯太(牧野高校) |
2 | 大門郁也(香里丘高等学校) | 2(15- 4 15- 6)0 | 黒田颯太(牧野高校) |
3 | 生田健一(枚方殿一クラブ) | 2(12-15 16-14 15- 5)1 | 大門郁也(香里丘高等学校) |
予選リーグ
(MS3-B)リーグ | 古園宏洋 | 上条大地 | 茶藤拓也 | 勝 敗 | 順位 |
古園宏洋(くらわんかクラブ) | * | キ- | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
上条大地(大工大情報科学部) | -キ | * | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
茶藤拓也(牧野高校) | 2-0 | 0-2 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 茶藤拓也(牧野高校) | 2(15-10 15- 8)0 | 古園宏洋(くらわんかクラブ) |
2 | 上条大地(大工大情報科学部バド同好会) | 2(15- 8 15-10)0 | 茶藤拓也(牧野高校) |
3 | 上条大地(大工大情報科学部バド同好会) | 棄権 | 古園宏洋(くらわんかクラブ) |
予選リーグ
(MS3-C)リーグ | 玉泉聡士 | 井上義揮 | 森篤志
| 勝 敗 | 順位 |
玉泉聡士(くらわんかクラブ) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
井上義揮(摂南大学) | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
森篤志(常翔啓光学園) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 玉泉聡士(くらわんかクラブ) | 2(15- 8 15- 7)0 | 森篤志(常翔啓光学園) |
2 | 井上義揮(摂南大学) | 2(15-10 15-11)0 | 森篤志(常翔啓光学園) |
3 | 玉泉聡士(くらわんかクラブ) | 2(15- 8 15- 7)0 | 井上義揮(摂南大学) |
予選リーグ
(MS3-D)リーグ | 遠藤力斗 | 長田貴洋 | 中西隆志 | 勝 敗 | 順位 |
遠藤力斗(摂南大学) | * | 1-2 | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
長田貴洋(牧野高校) | 2-1 | * | 2-1 | 2 - 0 | 1 |
中西隆志(大工大情報科学部) | 2-0 | 1-2 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 中西隆志(大工大情報科学部バド同好会) | 2(15-13 15- 5)0 | 遠藤力斗(摂南大学) |
2 | 長田貴洋(牧野高校) | 2(16-18 15-10 15-10)1 | 中西隆志(大工大情報科学部バド同好会) |
3 | 長田貴洋(牧野高校) | 2(15-13 15-17 15- 9)1 | 遠藤力斗(摂南大学) |
予選リーグ
(MS3-E)リーグ | 田上遊
| 串崎翔
| 東條弘顕 | 勝 敗 | 順位 |
田上遊(牧野高校) | * | 0-2 | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
串崎翔(くらわんかクラブ) | 2-0 | * | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
東條弘顕(香里丘高等学校) | 2-0 | 0-2 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 東條弘顕(香里丘高等学校) | 2(15- 7 15-13)0 | 田上遊(牧野高校) |
2 | 串崎翔(くらわんかクラブ) | 2(15-13 15- 6)0 | 東條弘顕(香里丘高等学校) |
3 | 串崎翔(くらわんかクラブ) | 2(15- 1 15-13)0 | 田上遊(牧野高校) |
予選リーグ
(MS3-F)リーグ | 阪田厚希 | 河本雄佑 | 佐野憲太 | 勝 敗 | 順位 |
阪田厚希(香里丘高等学校) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
河本雄佑(大工大情報科学部) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
佐野憲太(牧野高校) | 0-2 | 2-0 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 阪田厚希(香里丘高等学校) | 2(15-11 15-10)0 | 佐野憲太(牧野高校) |
2 | 佐野憲太(牧野高校) | 2(15- 7 15-12)0 | 河本雄佑(大工大情報科学部バド同好会) |
3 | 阪田厚希(香里丘高等学校) | 2(15-10 15- 5)0 | 河本雄佑(大工大情報科学部バド同好会) |
予選リーグ
(MS3-G)リーグ | 川端健太郎 | 民谷祐磨 | 村田知己 | 勝 敗 | 順位 |
川端健太郎(くらわんかクラ) | * | キ- | キ- | 0 - 2 | 3 |
民谷祐磨(枚方津田高校) | -キ | * | 1-2 | 1 - 1 | 2 |
村田知己(牧野高校) | -キ | 2-1 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 村田知己(牧野高校) | 棄権 | 川端健太郎(くらわんかクラブ) |
2 | 村田知己(牧野高校) | 2(15-11 12-15 15- 5)1 | 民谷祐磨(枚方津田高校) |
3 | 民谷祐磨(枚方津田高校) | 棄権 | 川端健太郎(くらわんかクラブ) |
予選リーグ
(MS3-H)リーグ | 増田桂司 | 佐々木元 | 福田啓太 | 勝 敗 | 順位 |
増田桂司(牧野高校) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
佐々木元(常翔啓光学園) | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
福田啓太(大工大情報科学部) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 増田桂司(牧野高校) | 2(15- 6 15- 5)0 | 福田啓太(大工大情報科学部バド同好会) |
2 | 佐々木元(常翔啓光学園) | 2(15- 9 17-15)0 | 福田啓太(大工大情報科学部バド同好会) |
3 | 増田桂司(牧野高校) | 2(15- 7 15- 6)0 | 佐々木元(常翔啓光学園) |
予選リーグ
(MS3-I)リーグ | 潮見正樹 | 田中大樹 | 中野博貴 | 勝 敗 | 順位 |
潮見正樹(香里丘高等学校) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
田中大樹(くらわんかクラブ) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
中野博貴(牧野高校) | 0-2 | 2-0 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 潮見正樹(香里丘高等学校) | 2(15-10 15- 7)0 | 中野博貴(牧野高校) |
2 | 中野博貴(牧野高校) | 2(15-12 15-10)0 | 田中大樹(くらわんかクラブ) |
3 | 潮見正樹(香里丘高等学校) | 2(15- 8 15-12)0 | 田中大樹(くらわんかクラブ) |
予選リーグ
(MS3-J)リーグ | 川本航大 | 吉岡悠
| 田中壱穂 | 勝 敗 | 順位 |
川本航大(大工大情報科学部) | * | 0-2 | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
吉岡悠(香里丘高等学校) | 2-0 | * | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
田中壱穂(牧野高校) | 2-0 | 0-2 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 田中壱穂(牧野高校) | 2(15- 5 15- 3)0 | 川本航大(大工大情報科学部バド同好会) |
2 | 吉岡悠(香里丘高等学校) | 2(15-10 15-13)0 | 田中壱穂(牧野高校) |
3 | 吉岡悠(香里丘高等学校) | 2(15- 7 15- 8)0 | 川本航大(大工大情報科学部バド同好会) |
予選リーグ
(MS3-K)リーグ | 濱道俊成 | 真鍋潤也 | 山添秋津 | 勝 敗 | 順位 |
濱道俊成(牧野高校) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
真鍋潤也(大工大情報科学部) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
山添秋津(枚方津田高校) | 0-2 | 2-0 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 濱道俊成(牧野高校) | 2(15-11 15-11)0 | 山添秋津(枚方津田高校) |
2 | 山添秋津(枚方津田高校) | 2(15-10 15- 9)0 | 真鍋潤也(大工大情報科学部バド同好会) |
3 | 濱道俊成(牧野高校) | 2(15- 5 19-17)0 | 真鍋潤也(大工大情報科学部バド同好会) |
予選リーグ
(MS3-L)リーグ | 齋藤諒
| 花田祐輝 | 千葉恭平 | 勝 敗 | 順位 |
齋藤諒(枚方津田高校) | * | 0-2 | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
花田祐輝(牧野高校) | 2-0 | * | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
千葉恭平(大工大情報科学部) | 2-0 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 千葉恭平(大工大情報科学部バド同好会) | 2(15- 6 15-12)0 | 齋藤諒(枚方津田高校) |
2 | 千葉恭平(大工大情報科学部バド同好会) | 2(15- 8 15- 7)0 | 花田祐輝(牧野高校) |
3 | 花田祐輝(牧野高校) | 2(15-10 15-10)0 | 齋藤諒(枚方津田高校) |
予選リーグ
(MS3-M)リーグ | 波多野佑哉 | 糸川公久 | 山中優樹 | 勝 敗 | 順位 |
波多野佑哉(牧野高校) | * | 0-2 | 2-1 | 1 - 1 | 2 |
糸川公久(くらわんかクラブ) | 2-0 | * | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
山中優樹(枚方津田高校) | 1-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 波多野佑哉(牧野高校) | 2( 9-15 15-10 15- 3)1 | 山中優樹(枚方津田高校) |
2 | 糸川公久(くらわんかクラブ) | 2(15- 3 15- 1)0 | 山中優樹(枚方津田高校) |
3 | 糸川公久(くらわんかクラブ) | 2(15- 9 15- 9)0 | 波多野佑哉(牧野高校) |
予選リーグ
(MS3-N)リーグ | 増野哲夫 | 中垣内和輝 | 大西拓海 | 勝 敗 | 順位 |
増野哲夫(枚方殿一クラブ) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
中垣内和輝(大工大情報科学) | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
大西拓海(香里丘高等学校) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 増野哲夫(枚方殿一クラブ) | 2(15- 1 15- 6)0 | 大西拓海(香里丘高等学校) |
2 | 中垣内和輝(大工大情報科学部バド同好会) | 2(15- 3 15- 4)0 | 大西拓海(香里丘高等学校) |
3 | 増野哲夫(枚方殿一クラブ) | 2(15-13 15-10)0 | 中垣内和輝(大工大情報科学部バド同好会) |
予選リーグ
(MS3-O)リーグ | 新美智之 | 八木浩太朗 | 福井季史 | 勝 敗 | 順位 |
新美智之(摂南大学) | * | 0-2 | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
八木浩太朗(枚方津田高校) | 2-0 | * | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
福井季史(香里丘高等学校) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 新美智之(摂南大学) | 2(15- 4 15- 2)0 | 福井季史(香里丘高等学校) |
2 | 八木浩太朗(枚方津田高校) | 2(15- 6 15- 4)0 | 福井季史(香里丘高等学校) |
3 | 八木浩太朗(枚方津田高校) | 2(15-11 15- 6)0 | 新美智之(摂南大学) |
予選リーグ
(MS3-P)リーグ | 広木直也 | 山田貴文 | 三宅佑宙 | 勝 敗 | 順位 |
広木直也(摂南大学) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
山田貴文(枚方津田高校) | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
三宅佑宙(牧野高校) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 広木直也(摂南大学) | 2(15- 4 15- 5)0 | 三宅佑宙(牧野高校) |
2 | 山田貴文(枚方津田高校) | 2(15- 7 15- 9)0 | 三宅佑宙(牧野高校) |
3 | 広木直也(摂南大学) | 2(15-10 15-13)0 | 山田貴文(枚方津田高校) |
予選リーグ
(MS3-Q)リーグ | 香田航輝 | 加藤太智 | 村上倫史 | 勝 敗 | 順位 |
香田航輝(大工大情報科学部) | * | 2-0 | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
加藤太智(牧野高校) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
村上倫史(摂南大学) | 2-0 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 村上倫史(摂南大学) | 2(15- 4 15- 5)0 | 香田航輝(大工大情報科学部バド同好会) |
2 | 村上倫史(摂南大学) | 2(15- 5 15- 6)0 | 加藤太智(牧野高校) |
3 | 香田航輝(大工大情報科学部バド同好会) | 2(15- 8 15- 7)0 | 加藤太智(牧野高校) |
予選リーグ
(MS3-R)リーグ | 糸川尚平 | 奥平直毅 | 山口和馬 | 勝 敗 | 順位 |
糸川尚平(くらわんかクラブ) | * | -キ | 2-1 | 2 - 0 | 1 |
奥平直毅(摂南大学) | キ- | * | キ- | 0 - 2 | 3 |
山口和馬(牧野高校OB) | 1-2 | -キ | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 糸川尚平(くらわんかクラブ) | 2(15- 6 12-15 15-11)1 | 山口和馬(牧野高校OB) |
2 | 山口和馬(牧野高校OB) | 棄権 | 奥平直毅(摂南大学) |
3 | 糸川尚平(くらわんかクラブ) | 棄権 | 奥平直毅(摂南大学) |
予選リーグ
(MS3-S)リーグ | 山本晃毅 | 河島圭汰 | 徳田隼人 | 勝 敗 | 順位 |
山本晃毅(常翔啓光学園) | * | 1-2 | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
河島圭汰(くらわんかクラブ) | 2-1 | * | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
徳田隼人(牧野高校) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 山本晃毅(常翔啓光学園) | 2(15- 3 15- 0)0 | 徳田隼人(牧野高校) |
2 | 河島圭汰(くらわんかクラブ) | 2(15- 1 15- 1)0 | 徳田隼人(牧野高校) |
3 | 河島圭汰(くらわんかクラブ) | 2(18-16 12-15 17-15)1 | 山本晃毅(常翔啓光学園) |
予選リーグ
(MS3-T)リーグ | 松井大志 | 木村紳太郎 | 今森未来 | 勝 敗 | 順位 |
松井大志(香里丘高等学校) | * | 2-1 | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
木村紳太郎(常翔啓光学園) | 1-2 | * | 1-2 | 0 - 2 | 3 |
今森未来(くらわんかクラブ) | 2-0 | 2-1 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 今森未来(くらわんかクラブ) | 2(15- 9 15-13)0 | 松井大志(香里丘高等学校) |
2 | 今森未来(くらわんかクラブ) | 2(12-15 16-14 15-13)1 | 木村紳太郎(常翔啓光学園) |
3 | 松井大志(香里丘高等学校) | 2(15-12 12-15 15-10)1 | 木村紳太郎(常翔啓光学園) |
予選リーグ
(MS3-U)リーグ | 都山僚太郎 | 久保田淳史 | 榎本太一 | 勝 敗 | 順位 |
都山僚太郎(牧野高校) | * | 0-2 | -キ | 1 - 1 | 2 |
久保田淳史(枚方津田高校) | 2-0 | * | -キ | 2 - 0 | 1 |
榎本太一(摂南大学) | キ- | キ- | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 都山僚太郎(牧野高校) | 棄権 | 榎本太一(摂南大学) |
2 | 久保田淳史(枚方津田高校) | 棄権 | 榎本太一(摂南大学) |
3 | 久保田淳史(枚方津田高校) | 2(15-13 15- 7)0 | 都山僚太郎(牧野高校) |
予選リーグ
(MS3-V)リーグ | 木村翔
| 山本祐基 | 石塚弘隆 | 勝 敗 | 順位 |
木村翔(牧野高校) | * | -キ | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
山本祐基(摂南大学) | キ- | * | キ- | 0 - 2 | 3 |
石塚弘隆(市民) | 2-0 | -キ | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 石塚弘隆(市民) | 2(15- 5 15- 2)0 | 木村翔(牧野高校) |
2 | 石塚弘隆(市民) | 棄権 | 山本祐基(摂南大学) |
3 | 木村翔(牧野高校) | 棄権 | 山本祐基(摂南大学) |
予選リーグ
(MS3-W)リーグ | 奥諒平
| 森下寛文 | 本城直人 | 後藤柊介 | 勝 敗 | 順位 |
奥諒平(常翔啓光学園) | * | 2-0 | 2-0 | -キ | 3 - 0 | 1 |
森下寛文(ウイングクラブ) | 0-2 | * | 2-0 | -キ | 2 - 1 | 2 |
本城直人(牧野高校) | 0-2 | 0-2 | * | -キ | 1 - 2 | 3 |
後藤柊介(くらわんかクラブ) | キ- | キ- | キ- | * | 0 - 3 | 4 |
詳細
1 | 奥諒平(常翔啓光学園) | 棄権 | 後藤柊介(くらわんかクラブ) |
2 | 森下寛文(ウイングクラブ) | 2(15- 1 15- 0)0 | 本城直人(牧野高校) |
3 | 奥諒平(常翔啓光学園) | 2(15- 1 15- 2)0 | 本城直人(牧野高校) |
4 | 森下寛文(ウイングクラブ) | 棄権 | 後藤柊介(くらわんかクラブ) |
5 | 奥諒平(常翔啓光学園) | 2(15- 8 15- 9)0 | 森下寛文(ウイングクラブ) |
6 | 本城直人(牧野高校) | 棄権 | 後藤柊介(くらわんかクラブ) |