第71回枚方市春季個人戦
男子1部シングル 男子2部シングル 男子3部シングル 前のページへ戻る
男子1部シングル トップへ 優勝=松田将也(摂南大学薬学部)
決勝トーナメント
1 準決勝 | 村上隼一(枚方クラブ) | 2(15-13 15-10)0 | 田淵啓之(Free Bird) |
2 準決勝 | 松田将也(摂南大学薬学部) | 2(15- 9 15- 6)0 | 島田天真(市民) |
3 三決 | 島田天真(市民) | 2(12-15 15- 8 15-14)1 | 田淵啓之(Free Bird) |
4 決勝 | 松田将也(摂南大学薬学部) | 2(15- 9 15-14)0 | 村上隼一(枚方クラブ) |
予選リーグ
(MS1-A)リーグ | 田淵啓之 | 大平武
| 松下竜大 | 勝 敗 | 順位 |
田淵啓之(Free Bir) | * | 2-1 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
大平武(マリオパーティ) | 1-2 | * | 2-1 | 1 - 1 | 2 |
松下竜大(関西外大国際言語) | 0-2 | 1-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 田淵啓之(Free Bird) | 2(15- 8 15- 8)0 | 松下竜大(関西外大国際言語学部) |
2 | 大平武(マリオパーティ) | 2(11-15 15- 6 15- 9)1 | 松下竜大(関西外大国際言語学部) |
3 | 田淵啓之(Free Bird) | 2(15-11 7-15 15-11)1 | 大平武(マリオパーティ) |
予選リーグ
(MS1-B)リーグ | 阿部洋志 | 小池宏和 | 松田将也 | 勝 敗 | 順位 |
阿部洋志(枚方クラブ) | * | 2-0 | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
小池宏和(すこやか) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
松田将也(摂南大学薬学部) | 2-0 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 松田将也(摂南大学薬学部) | 2(15-14 15- 8)0 | 阿部洋志(枚方クラブ) |
2 | 松田将也(摂南大学薬学部) | 2(15- 4 15-11)0 | 小池宏和(すこやか) |
3 | 阿部洋志(枚方クラブ) | 2(15- 5 15-12)0 | 小池宏和(すこやか) |
予選リーグ
(MS1-C)リーグ | 新郷乃規 | 尾崎将人 | 島田天真 | 勝 敗 | 順位 |
新郷乃規(摂南大学薬学部) | * | 2-0 | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
尾崎将人(Free Bir) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
島田天真(市民) | 2-0 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 島田天真(市民) | 2(15-10 15-13)0 | 新郷乃規(摂南大学薬学部) |
2 | 島田天真(市民) | 2(15- 2 15-12)0 | 尾崎将人(Free Bird) |
3 | 新郷乃規(摂南大学薬学部) | 2(15- 3 15- 8)0 | 尾崎将人(Free Bird) |
予選リーグ
(MS1-D)リーグ | 村上隼一 | 萩原拓生 | 神田涼
| 勝 敗 | 順位 |
村上隼一(枚方クラブ) | * | 2-0 | -キ | 2 - 0 | 1 |
萩原拓生(枚方殿一クラブ) | 0-2 | * | -キ | 1 - 1 | 2 |
神田涼(市民) | キ- | キ- | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 村上隼一(枚方クラブ) | 棄権 | 神田涼(市民) |
2 | 萩原拓生(枚方殿一クラブ) | 棄権 | 神田涼(市民) |
3 | 村上隼一(枚方クラブ) | 2(15-10 15- 9)0 | 萩原拓生(枚方殿一クラブ) |
男子2部シングル トップへ 優勝=大西大嗣(枚方高校)
決勝トーナメント
1 準決勝 | 大西大嗣(枚方高校) | 2(15- 6 15-13)0 | 稲葉悠斗(牧野高校) |
2 決勝 | 大西大嗣(枚方高校) | 2(15- 4 15- 4)0 | 今西一晃(市民) |
予選リーグ
(MS2-A)リーグ | 平澤敬三 | 今田貴大 | 山添陽平 | 今西一晃 | 勝 敗 | 順位 |
平澤敬三(すこやか) | * | 0-2 | 2-0 | 1-2 | 1 - 2 | 3 |
今田貴大(関西外大国際言語) | 2-0 | * | 2-1 | 1-2 | 2 - 1 | 2 |
山添陽平(ウィングクラブ) | 0-2 | 1-2 | * | 1-2 | 0 - 3 | 4 |
今西一晃(市民) | 2-1 | 2-1 | 2-1 | * | 3 - 0 | 1 |
詳細
1 | 今西一晃(市民) | 2(15- 8 8-15 15-13)1 | 平澤敬三(すこやか) |
2 | 今田貴大(関西外大国際言語学部) | 2(15-11 8-15 15-12)1 | 山添陽平(ウィングクラブ) |
3 | 平澤敬三(すこやか) | 2(15- 7 15- 8)0 | 山添陽平(ウィングクラブ) |
4 | 今西一晃(市民) | 2(10-15 15- 8 15-14)1 | 今田貴大(関西外大国際言語学部) |
5 | 今田貴大(関西外大国際言語学部) | 2(15-11 15-13)0 | 平澤敬三(すこやか) |
6 | 今西一晃(市民) | 2(15-13 14-15 15- 9)1 | 山添陽平(ウィングクラブ) |
予選リーグ
(MS2-B)リーグ | 森下寛文 | 稲葉悠斗 | 八塚直樹 | 勝 敗 | 順位 |
森下寛文(ウィングクラブ) | * | 0-2 | 1-2 | 0 - 2 | 3 |
稲葉悠斗(牧野高校) | 2-0 | * | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
八塚直樹(寧音ちゃん) | 2-1 | 0-2 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 八塚直樹(寧音ちゃん) | 2(11-15 15-12 15- 9)1 | 森下寛文(ウィングクラブ) |
2 | 稲葉悠斗(牧野高校) | 2(15-13 15-10)0 | 八塚直樹(寧音ちゃん) |
3 | 稲葉悠斗(牧野高校) | 2(15-10 15- 8)0 | 森下寛文(ウィングクラブ) |
予選リーグ
(MS2-C)リーグ | 大西大嗣 | 大江尚司 | 嶋田秀男 | 上甲武志 | 勝 敗 | 順位 |
大西大嗣(枚方高校) | * | 2-0 | 2-0 | 2-0 | 3 - 0 | 1 |
大江尚司(市民) | 0-2 | * | 2-0 | 2-1 | 2 - 1 | 2 |
嶋田秀男(すこやか) | 0-2 | 0-2 | * | 1-2 | 0 - 3 | 4 |
上甲武志(枚方クラブ) | 0-2 | 1-2 | 2-1 | * | 1 - 2 | 3 |
詳細
1 | 大西大嗣(枚方高校) | 2(15-13 15- 7)0 | 上甲武志(枚方クラブ) |
2 | 大江尚司(市民) | 2(15- 4 15-10)0 | 嶋田秀男(すこやか) |
3 | 大西大嗣(枚方高校) | 2(15- 5 15- 6)0 | 嶋田秀男(すこやか) |
4 | 大江尚司(市民) | 2(15- 9 14-15 15- 9)1 | 上甲武志(枚方クラブ) |
5 | 大西大嗣(枚方高校) | 2(15-14 15-13)0 | 大江尚司(市民) |
6 | 上甲武志(枚方クラブ) | 2(13-15 15-14 15-11)1 | 嶋田秀男(すこやか) |
男子3部シングル トップへ 優勝=田伏央樹(常翔啓光学園)
決勝トーナメント
1 1回戦 | 森嶌晃一(牧野高校) | 2(15-14 5-15 15-13)1 | 高橋弘夢(摂南大学薬学部) |
2 1回戦 | 山崎雄仁(イーグレット) | 2(15- 8 15-10)0 | 村井寛典(市民) |
3 1回戦 | 山田聖(牧野高校) | 2(15-13 15-14)0 | 荻野広大(常翔啓光学園) |
4 1回戦 | 藤原翔(香里丘高校) | 2(15-10 15-14)0 | 蓑輪恒志(大阪工業大学) |
5 1回戦 | 渡井崇晋(関西外大国際言語学部) | 2(13-15 15-10 15- 7)1 | 智内涼平(摂南大学薬学部) |
6 1回戦 | 堀江一弘(くらわんかクラブ) | 2(15-11 15- 7)0 | 木戸口大毅(香里丘高校) |
7 1回戦 | 宇賀滉一郎(大阪工業大学) | 2(15-13 15-10)0 | 久野顕英(枚方高校) |
8 1回戦 | 冨河晃仁(枚方津田高校) | 2(12-15 15- 6 15-10)1 | 藤井健司(常翔啓光学園) |
9 1回戦 | 高平息吹(枚方高校) | 2(15-12 14-15 15-11)1 | 吉岡裕人(くらわんかクラブ) |
10 2回戦 | 横川和明(大阪工業大学) | 2(15-12 15-13)0 | 森嶌晃一(牧野高校) |
11 2回戦 | 山崎雄仁(イーグレット) | 2(15-12 10-15 15-10)1 | 山田聖(牧野高校) |
12 2回戦 | 久保将平(枚方高校) | 2(15-11 15- 9)0 | 藤原翔(香里丘高校) |
13 2回戦 | 田伏央樹(常翔啓光学園) | 2( 8-15 15-10 15-14)1 | 渡井崇晋(関西外大国際言語学部) |
14 2回戦 | 堀江一弘(くらわんかクラブ) | 2(15- 7 12-15 15-12)1 | 上井皐大(常翔啓光学園) |
15 2回戦 | 宇賀滉一郎(大阪工業大学) | 2(15- 6 15- 4)0 | 吉田蒼一郎(香里丘高校) |
16 2回戦 | 冨河晃仁(枚方津田高校) | 2(15- 8 15-13)0 | 樋掛孝輔(枚方高校) |
17 2回戦 | 高平息吹(枚方高校) | 2(15-10 15- 5)0 | 青木智典(大阪工業大学) |
18 3回戦 | 横川和明(大阪工業大学) | 2(15-11 15-10)0 | 山崎雄仁(イーグレット) |
19 3回戦 | 田伏央樹(常翔啓光学園) | 2(14-15 15-12 15-13)1 | 久保将平(枚方高校) |
20 3回戦 | 宇賀滉一郎(大阪工業大学) | 2(15-12 15-12)0 | 堀江一弘(くらわんかクラブ) |
21 3回戦 | 冨河晃仁(枚方津田高校) | 2(15-13 9-15 15-11)1 | 高平息吹(枚方高校) |
22 準決勝 | 田伏央樹(常翔啓光学園) | 2(15- 7 15-12)0 | 横川和明(大阪工業大学) |
23 準決勝 | 宇賀滉一郎(大阪工業大学) | 2(15- 9 15-11)0 | 冨河晃仁(枚方津田高校) |
24 三決 | 横川和明(大阪工業大学) | 2(15- 4 15-14)0 | 冨河晃仁(枚方津田高校) |
25 決勝 | 田伏央樹(常翔啓光学園) | 2(15-10 15-14)0 | 宇賀滉一郎(大阪工業大学) |
予選リーグ
(MS3-A)リーグ | 横川和明 | 中瀬智也 | 兼塚翔平 | 勝 敗 | 順位 |
横川和明(大阪工業大学) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
中瀬智也(枚方高校) | 0-2 | * | 1-2 | 0 - 2 | 3 |
兼塚翔平(香里丘高校) | 0-2 | 2-1 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 横川和明(大阪工業大学) | 2(15- 2 15- 7)0 | 兼塚翔平(香里丘高校) |
2 | 兼塚翔平(香里丘高校) | 2( 8-15 15- 4 15- 6)1 | 中瀬智也(枚方高校) |
3 | 横川和明(大阪工業大学) | 2(15- 2 15- 2)0 | 中瀬智也(枚方高校) |
予選リーグ
(MS3-B)リーグ | 青木智典 | 瀬川哲司 | 明石昂大 | 勝 敗 | 順位 |
青木智典(大阪工業大学) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
瀬川哲司(香里丘高校) | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
明石昂大(枚方津田高校) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 青木智典(大阪工業大学) | 2(15- 4 15- 7)0 | 明石昂大(枚方津田高校) |
2 | 瀬川哲司(香里丘高校) | 2(15-10 15-12)0 | 明石昂大(枚方津田高校) |
3 | 青木智典(大阪工業大学) | 2(15- 4 15- 6)0 | 瀬川哲司(香里丘高校) |
予選リーグ
(MS3-C)リーグ | 入江嘉紀 | 松本晴輝 | 上井皐大 | 勝 敗 | 順位 |
入江嘉紀(大阪工業大学) | * | 2-0 | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
松本晴輝(枚方高校) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
上井皐大(常翔啓光学園) | 2-0 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 上井皐大(常翔啓光学園) | 2(15-10 15- 7)0 | 入江嘉紀(大阪工業大学) |
2 | 上井皐大(常翔啓光学園) | 2(15- 4 15- 9)0 | 松本晴輝(枚方高校) |
3 | 入江嘉紀(大阪工業大学) | 2(15- 8 15- 5)0 | 松本晴輝(枚方高校) |
予選リーグ
(MS3-D)リーグ | 田伏央樹 | 春田和樹 | 林和正
| 堀内遼太 | 勝 敗 | 順位 |
田伏央樹(常翔啓光学園) | * | 2-0 | 2-0 | 2-0 | 3 - 0 | 1 |
春田和樹(枚方津田高校) | 0-2 | * | 1-2 | 0-2 | 0 - 3 | 4 |
林和正(枚方高校) | 0-2 | 2-1 | * | 1-2 | 1 - 2 | 3 |
堀内遼太(くらわんかクラブ) | 0-2 | 2-0 | 2-1 | * | 2 - 1 | 2 |
詳細
1 | 田伏央樹(常翔啓光学園) | 2(15-10 15- 8)0 | 堀内遼太(くらわんかクラブ) |
2 | 林和正(枚方高校) | 2(15-14 3-15 15-10)1 | 春田和樹(枚方津田高校) |
3 | 田伏央樹(常翔啓光学園) | 2(15- 6 15- 4)0 | 林和正(枚方高校) |
4 | 堀内遼太(くらわんかクラブ) | 2(15- 9 15- 6)0 | 春田和樹(枚方津田高校) |
5 | 田伏央樹(常翔啓光学園) | 2(15- 9 15-14)0 | 春田和樹(枚方津田高校) |
6 | 堀内遼太(くらわんかクラブ) | 2(15- 5 13-15 15- 6)1 | 林和正(枚方高校) |
予選リーグ
(MS3-E)リーグ | 久保将平 | 井土彰啓 | 河田宏太 | 勝 敗 | 順位 |
久保将平(枚方高校) | * | 2-0 | 2-1 | 2 - 0 | 1 |
井土彰啓(牧野高校) | 0-2 | * | -キ | 1 - 1 | 2 |
河田宏太(市民) | 1-2 | キ- | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 久保将平(枚方高校) | 2(15-12 12-15 15- 5)1 | 河田宏太(市民) |
2 | 井土彰啓(牧野高校) | 棄権 | 河田宏太(市民) |
3 | 久保将平(枚方高校) | 2(15- 6 15- 8)0 | 井土彰啓(牧野高校) |
予選リーグ
(MS3-F)リーグ | 長谷川翼 | 湊拓巳
| 吉田蒼一郎 | 勝 敗 | 順位 |
長谷川翼(摂南大学薬学部) | * | キ- | キ- | 0 - 2 | 3 |
湊拓巳(枚方高校) | -キ | * | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
吉田蒼一郎(香里丘高校) | -キ | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 吉田蒼一郎(香里丘高校) | 棄権 | 長谷川翼(摂南大学薬学部) |
2 | 吉田蒼一郎(香里丘高校) | 2(15- 8 15- 7)0 | 湊拓巳(枚方高校) |
3 | 湊拓巳(枚方高校) | 棄権 | 長谷川翼(摂南大学薬学部) |
予選リーグ
(MS3-G)リーグ | 樋掛孝輔 | 太田征希 | 谷村裕忠 | 勝 敗 | 順位 |
樋掛孝輔(枚方高校) | * | 2-0 | 2-1 | 2 - 0 | 1 |
太田征希(牧野高校) | 0-2 | * | 1-2 | 0 - 2 | 3 |
谷村裕忠(イーグレット) | 1-2 | 2-1 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 樋掛孝輔(枚方高校) | 2(11-15 15-11 15-10)1 | 谷村裕忠(イーグレット) |
2 | 谷村裕忠(イーグレット) | 2(13-15 15- 9 15-11)1 | 太田征希(牧野高校) |
3 | 樋掛孝輔(枚方高校) | 2(15-10 15-13)0 | 太田征希(牧野高校) |
予選リーグ
(MS3-H)リーグ | 山田聖
| 石川諒
| 斎藤修吾 | 勝 敗 | 順位 |
山田聖(牧野高校) | * | 2-1 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
石川諒(枚方津田高校) | 1-2 | * | 2-1 | 1 - 1 | 2 |
斎藤修吾(ビッグエスくずは) | 0-2 | 1-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 山田聖(牧野高校) | 2(15-11 15- 8)0 | 斎藤修吾(ビッグエスくずは) |
2 | 石川諒(枚方津田高校) | 2(15-14 11-15 15-12)1 | 斎藤修吾(ビッグエスくずは) |
3 | 山田聖(牧野高校) | 2(15-11 14-15 15-12)1 | 石川諒(枚方津田高校) |
予選リーグ
(MS3-I)リーグ | 本間陽太 | 吉田祐樹 | 村井寛典 | 勝 敗 | 順位 |
本間陽太(枚方高校) | * | 2-0 | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
吉田祐樹(摂南大学薬学部) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
村井寛典(市民) | 2-0 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 村井寛典(市民) | 2(15-12 15- 8)0 | 本間陽太(枚方高校) |
2 | 村井寛典(市民) | 2(15- 5 15- 6)0 | 吉田祐樹(摂南大学薬学部) |
3 | 本間陽太(枚方高校) | 2(15-11 15-11)0 | 吉田祐樹(摂南大学薬学部) |
予選リーグ
(MS3-J)リーグ | 藤井健司 | 宗像哲晴 | 遠藤力斗 | 勝 敗 | 順位 |
藤井健司(常翔啓光学園) | * | 2-0 | 2-1 | 2 - 0 | 1 |
宗像哲晴(枚方高校) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
遠藤力斗(摂南大学薬学部) | 1-2 | 2-0 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 藤井健司(常翔啓光学園) | 2(13-15 15-14 15- 9)1 | 遠藤力斗(摂南大学薬学部) |
2 | 遠藤力斗(摂南大学薬学部) | 2(15- 2 15- 8)0 | 宗像哲晴(枚方高校) |
3 | 藤井健司(常翔啓光学園) | 2(15- 1 15- 6)0 | 宗像哲晴(枚方高校) |
予選リーグ
(MS3-K)リーグ | 宇賀滉一郎 | 高尾啓太 | 金谷尚輝 | 勝 敗 | 順位 |
宇賀滉一郎(大阪工業大学) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
高尾啓太(香里丘高校) | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
金谷尚輝(常翔啓光学園) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 宇賀滉一郎(大阪工業大学) | 2(15- 6 15- 5)0 | 金谷尚輝(常翔啓光学園) |
2 | 高尾啓太(香里丘高校) | 2(15-14 15- 6)0 | 金谷尚輝(常翔啓光学園) |
3 | 宇賀滉一郎(大阪工業大学) | 2(15-13 15- 9)0 | 高尾啓太(香里丘高校) |
予選リーグ
(MS3-L)リーグ | 蓑輪恒志 | 田村雄太 | 野村光希 | 勝 敗 | 順位 |
蓑輪恒志(大阪工業大学) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
田村雄太(枚方津田高校) | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
野村光希(牧野高校) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 蓑輪恒志(大阪工業大学) | 2(15-12 15- 9)0 | 野村光希(牧野高校) |
2 | 田村雄太(枚方津田高校) | 2(15-13 15- 9)0 | 野村光希(牧野高校) |
3 | 蓑輪恒志(大阪工業大学) | 2(15- 7 15-12)0 | 田村雄太(枚方津田高校) |
予選リーグ
(MS3-M)リーグ | 中山滉基 | 渡井崇晋 | 小山紘平 | 勝 敗 | 順位 |
中山滉基(常翔啓光学園) | * | 0-2 | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
渡井崇晋(関西外大国際言語) | 2-0 | * | 2-1 | 2 - 0 | 1 |
小山紘平(大阪工業大学) | 0-2 | 1-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 中山滉基(常翔啓光学園) | 2(15- 7 15- 8)0 | 小山紘平(大阪工業大学) |
2 | 渡井崇晋(関西外大国際言語学部) | 2(14-15 15- 8 15- 7)1 | 小山紘平(大阪工業大学) |
3 | 渡井崇晋(関西外大国際言語学部) | 2(15-14 15-14)0 | 中山滉基(常翔啓光学園) |
予選リーグ
(MS3-N)リーグ | 藤原亮
| 赤尾長流 | 堀江一弘 | 勝 敗 | 順位 |
藤原亮(枚方高校) | * | 2-1 | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
赤尾長流(牧野高校) | 1-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
堀江一弘(くらわんかクラブ) | 2-0 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 堀江一弘(くらわんかクラブ) | 2(15- 8 15-10)0 | 藤原亮(枚方高校) |
2 | 堀江一弘(くらわんかクラブ) | 2(15- 4 15- 7)0 | 赤尾長流(牧野高校) |
3 | 藤原亮(枚方高校) | 2(10-15 15-11 15- 8)1 | 赤尾長流(牧野高校) |
予選リーグ
(MS3-O)リーグ | 武田亮馬 | 左古友剛 | 吉岡裕人 | 勝 敗 | 順位 |
武田亮馬(香里丘高校) | * | 0-2 | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
左古友剛(牧野高校) | 2-0 | * | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
吉岡裕人(くらわんかクラブ) | 2-0 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 吉岡裕人(くらわんかクラブ) | 2(15- 9 15- 2)0 | 武田亮馬(香里丘高校) |
2 | 吉岡裕人(くらわんかクラブ) | 2(15- 9 15- 7)0 | 左古友剛(牧野高校) |
3 | 左古友剛(牧野高校) | 2(15- 6 15-13)0 | 武田亮馬(香里丘高校) |
予選リーグ
(MS3-P)リーグ | 森嶌晃一 | 中垣内和樹 | 田村源樹 | 勝 敗 | 順位 |
森嶌晃一(牧野高校) | * | 2-1 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
中垣内和樹(大阪工業大学) | 1-2 | * | 2-1 | 1 - 1 | 2 |
田村源樹(関西外大国際言語) | 0-2 | 1-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 森嶌晃一(牧野高校) | 2(15- 7 15-10)0 | 田村源樹(関西外大国際言語学部) |
2 | 中垣内和樹(大阪工業大学) | 2(15- 9 12-15 15- 4)1 | 田村源樹(関西外大国際言語学部) |
3 | 森嶌晃一(牧野高校) | 2(15-14 10-15 15-14)1 | 中垣内和樹(大阪工業大学) |
予選リーグ
(MS3-Q)リーグ | 高橋弘夢 | 増田桂司 | 縄田陸
| 勝 敗 | 順位 |
高橋弘夢(摂南大学薬学部) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
増田桂司(MBC) | 0-2 | * | 2-1 | 1 - 1 | 2 |
縄田陸(香里丘高校) | 0-2 | 1-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 高橋弘夢(摂南大学薬学部) | 2(15-10 15- 8)0 | 縄田陸(香里丘高校) |
2 | 増田桂司(MBC) | 2(12-15 15- 6 15- 5)1 | 縄田陸(香里丘高校) |
3 | 高橋弘夢(摂南大学薬学部) | 2(15-13 15- 7)0 | 増田桂司(MBC) |
予選リーグ
(MS3-R)リーグ | 西川恭平 | 高平息吹 | 原朋丈
| 勝 敗 | 順位 |
西川恭平(関西外大国際言語) | * | 0-2 | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
高平息吹(枚方高校) | 2-0 | * | 2-1 | 2 - 0 | 1 |
原朋丈(MBC) | 2-0 | 1-2 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 原朋丈(MBC) | 2(15- 9 15- 4)0 | 西川恭平(関西外大国際言語学部) |
2 | 高平息吹(枚方高校) | 2(15-11 9-15 15- 9)1 | 原朋丈(MBC) |
3 | 高平息吹(枚方高校) | 2(15- 8 15-10)0 | 西川恭平(関西外大国際言語学部) |
予選リーグ
(MS3-S)リーグ | 木戸口大毅 | 榎本武司 | 川北亨
| 勝 敗 | 順位 |
木戸口大毅(香里丘高校) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
榎本武司(枚方津田高校) | 0-2 | * | 2-1 | 1 - 1 | 2 |
川北亨(大阪工業大学) | 0-2 | 1-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 木戸口大毅(香里丘高校) | 2(15- 9 15- 7)0 | 川北亨(大阪工業大学) |
2 | 榎本武司(枚方津田高校) | 2(14-15 15- 8 15-13)1 | 川北亨(大阪工業大学) |
3 | 木戸口大毅(香里丘高校) | 2(15-12 15-14)0 | 榎本武司(枚方津田高校) |
予選リーグ
(MS3-T)リーグ | 山本和毅 | 山崎結太 | 智内涼平 | 勝 敗 | 順位 |
山本和毅(牧野高校) | * | 2-0 | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
山崎結太(香里丘高校) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
智内涼平(摂南大学薬学部) | 2-0 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 智内涼平(摂南大学薬学部) | 2(15-13 15- 9)0 | 山本和毅(牧野高校) |
2 | 智内涼平(摂南大学薬学部) | 2(15- 9 15- 7)0 | 山崎結太(香里丘高校) |
3 | 山本和毅(牧野高校) | 2(15-14 15-13)0 | 山崎結太(香里丘高校) |
予選リーグ
(MS3-U)リーグ | 竹冨湧生 | 藤原翔
| 奥平直毅 | 勝 敗 | 順位 |
竹冨湧生(枚方高校) | * | 0-2 | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
藤原翔(香里丘高校) | 2-0 | * | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
奥平直毅(摂南大学薬学部) | 2-0 | 0-2 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 奥平直毅(摂南大学薬学部) | 2(15- 3 15- 5)0 | 竹冨湧生(枚方高校) |
2 | 藤原翔(香里丘高校) | 2(15- 8 15- 8)0 | 奥平直毅(摂南大学薬学部) |
3 | 藤原翔(香里丘高校) | 2(15- 2 15- 8)0 | 竹冨湧生(枚方高校) |
予選リーグ
(MS3-V)リーグ | 岩鼻勇太 | 西田都航 | 久野顕英 | 勝 敗 | 順位 |
岩鼻勇太(摂南大学薬学部) | * | 2-1 | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
西田都航(牧野高校) | 1-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
久野顕英(枚方高校) | 2-0 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 久野顕英(枚方高校) | 2(15- 6 15- 6)0 | 岩鼻勇太(摂南大学薬学部) |
2 | 久野顕英(枚方高校) | 2(15- 9 15-10)0 | 西田都航(牧野高校) |
3 | 岩鼻勇太(摂南大学薬学部) | 2(15- 7 13-15 15-14)1 | 西田都航(牧野高校) |
予選リーグ
(MS3-W)リーグ | 上村貴史 | 冨河晃仁 | 久司貴弘 | 勝 敗 | 順位 |
上村貴史(大阪工業大学) | * | 0-2 | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
冨河晃仁(枚方津田高校) | 2-0 | * | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
久司貴弘(香里丘高校) | 2-0 | 0-2 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 久司貴弘(香里丘高校) | 2(15-10 15- 9)0 | 上村貴史(大阪工業大学) |
2 | 冨河晃仁(枚方津田高校) | 2(15-10 15- 8)0 | 久司貴弘(香里丘高校) |
3 | 冨河晃仁(枚方津田高校) | 2(15- 7 15- 7)0 | 上村貴史(大阪工業大学) |
予選リーグ
(MS3-X)リーグ | 塩見壮馬 | 藤井亮太 | 山崎雄仁 | 勝 敗 | 順位 |
塩見壮馬(香里丘高校) | * | 1-2 | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
藤井亮太(大阪工業大学) | 2-1 | * | 1-2 | 1 - 1 | 2 |
山崎雄仁(イーグレット) | 2-0 | 2-1 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 山崎雄仁(イーグレット) | 2(15-10 15- 9)0 | 塩見壮馬(香里丘高校) |
2 | 山崎雄仁(イーグレット) | 2(15- 8 11-15 15- 5)1 | 藤井亮太(大阪工業大学) |
3 | 藤井亮太(大阪工業大学) | 2(15-12 13-15 15- 4)1 | 塩見壮馬(香里丘高校) |
予選リーグ
(MS3-Y)リーグ | 荻野広大 | 福原怜司 | 河野武
| 勝 敗 | 順位 |
荻野広大(常翔啓光学園) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
福原怜司(くらわんかクラブ) | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
河野武(枚方高校) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 荻野広大(常翔啓光学園) | 2(15-11 15-13)0 | 河野武(枚方高校) |
2 | 福原怜司(くらわんかクラブ) | 2(15- 7 15- 9)0 | 河野武(枚方高校) |
3 | 荻野広大(常翔啓光学園) | 2(15-10 15- 3)0 | 福原怜司(くらわんかクラブ) |