第65回枚方市冬季団体戦

 男子1部 男子2部   前のページへ戻る
男子1部 トップへ 優勝=くらわんかクラブA

順位決定戦
1 1位決定戦くらわんかクラブA
 島田天真・塩田航平
 川端康佑
 福原怜司・後藤柊介
2


 (S1-0 D1-0)
2(21-13 21-17)0
2(21- 9 21-13)0
打切
0


枚方クラブA
 世良正博・上甲武志
 清水昇
 阿部洋志・村上準一
2 3位決定戦枚方殿一クラブA
 萩原拓生・堀田一輝
 小山内隆智
 川端明徳・横関亨祐
2


 (S1-0 D1-0)
2(21-17 21-18)0
2(22-20 16-21 11- 8)1
打切
0


寧音ちゃんA
 堀恭介・利光大嗣
 小野泰俊
 川西康彦・八塚直樹

予選リーグ
(M1-A)リーグ枚方クA銀玉クラ枚方殿Aスギちゃ勝 敗順位
枚方クラブA*-キ2-1-キ3 - 01
銀玉クラブ-キ*-キ-キ1 - 24
枚方殿一クラブA1-2-キ*-キ2 - 12
スギちゃん。キ-キ-キ-*0 - 34

詳細
1 枚方クラブA
 阿部洋志・清水昇
 村上準一
 世良正博・上甲武志
3


棄権0キ


スギちゃん。
 浅野太貴・今藤岳
 中村賢也
 加藤聖・大江尚司
2 枚方殿一クラブA
 小山内隆智・横関亨祐
 堀田一輝
 川端明徳・萩原拓生
3


棄権0キ


銀玉クラブ
 小野勇一・飯島大輔
 勝田周樹
 敦賀裕・杉野洋
3 枚方クラブA
 阿部洋志・上甲武志
 世良正博
 清水昇・村上準一
2


 (S0-1 D2-0)
2(21-19 21-14)0
0( 5-21 14-21)2
2(21-14 21-14)0
1


枚方殿一クラブA
 小山内隆智・横関亨祐
 堀田一輝
 川端明徳・萩原拓生
4 銀玉クラブ
 飯島大輔・敦賀裕
 杉野洋
 勝田周樹・板坂亮介
3


棄権0キ


スギちゃん。
 中村賢也・加藤聖
 今藤岳
 浅野太貴・大江尚司
5 枚方クラブA
 世良正博・清水昇
 村上準一
 阿部洋志・上甲武志
3


棄権0キ


銀玉クラブ
 勝田周樹・飯島大輔
 敦賀裕
 板坂亮介・杉野洋
6 枚方殿一クラブA
 横関亨祐・堀田一輝
 小山内隆智
 川端明徳・萩原拓生
3


 
棄権0キ


 
スギちゃん。
 今藤岳・大江尚司
 加藤聖
 中村賢也・浅野太貴

予選リーグ
(M1-B)リーグ寧音ちAくらわAウィング摂南大A勝 敗順位
寧音ちゃんA*1-23-01-21 - 22
くらわんかクラブA2-1*2-12-13 - 01
ウィングクラブ0-31-2*3-01 - 23
摂南大学薬学部A2-11-20-3*1 - 24

詳細
1 摂南大学薬学部A
 岩鼻勇太・高橋弘夢
 新郷乃規
 松田将也・荻野泰史
2


 (S1-0 D1-1)
0( 6-21 8-21)2
2(21-19 21- 5)0
2(12-21 21-11 11- 8)1
1


寧音ちゃんA
 利光大嗣・川西康彦
 八塚直樹
 中川貴仁・小野泰俊
2 くらわんかクラブA
 塩田航平・川端康佑
 島田天真
 後藤柊介・福原怜司
2


 (S1-0 D1-1)
2(21-12 21-13)0
2(21-11 21-13)0
0( 7-21 7-21)2
1


ウィングクラブ
 斉藤修吾・森下寛文
 山添陽平
 藤野達哉・M裕明
3 寧音ちゃんA
 中川貴仁・川西康彦
 小野泰俊
 利光大嗣・八塚直樹
3


 (S1-0 D2-0)
2(21-19 21-10)0
2(21-18 21-15)0
2(21- 6 21-13)0
0


ウィングクラブ
 M裕明・山添陽平
 藤野達哉
 斉藤修吾・森下寛文
4 くらわんかクラブA
 塩田航平・後藤柊介
 川端康佑
 島田天真・福原怜司
2


 (S1-0 D1-1)
2(21-18 21-18)0
2(21-17 21-19)0
0(10-21 19-21)2
1


摂南大学薬学部A
 岩鼻勇太・高橋弘夢
 松田将也
 荻野泰史・新郷乃規
5 くらわんかクラブA
 後藤柊介・福原怜司
 塩田航平
 川端康佑・島田天真
2


 (S1-0 D1-1)
0( 9-21 7-21)2
2(21-17 21-17)0
2(21-17 19-21 11- 6)1
1


寧音ちゃんA
 堀恭介・川西康彦
 小野泰俊
 中川貴仁・利光大嗣
6 ウィングクラブ
 藤野達哉・山添陽平
 斉藤修吾
 M裕明・森下寛文
3


 (S1-0 D2-0)
2(21-14 19-21 11- 5)1
) キ
2(11-21 21-18 11- 8)1
0


摂南大学薬学部A
 新郷乃規・岩鼻勇太
 松田将也
 高橋弘夢・荻野泰史

男子2部 トップへ 優勝=寧音ちゃんB

決勝トーナメント
1 1回戦枚方高校A
 湊拓巳・宗像哲晴
 高平息吹
 河野武・久野顕英
2


 (S1-0 D1-1)
0(15-21 8-21)2
2(21- 8 21- 9)0
2(21-17 21-17)0
1


枚方殿一クラブB
 生田健一・後藤徳章
 出水宏佳
 上武勲生・浜田高裕
2 1回戦すこやかA
 平澤敬三・谷口信之
 宮本剛
 湯川章・中島豊
2


 (S0-1 D2-0)
2(21-19 21- 7)0
0(14-21 19-21)2
2(21-13 21-19)0
1


関西外大国際言語学部
 松下竜大・渡井岳晋
 井上峻宏
 酒井洸太朗・井筒琢哉
3 1回戦寧音ちゃんB
 倉本浩行
 若山訓崇
 小林聖司・森貴平
2


 (S1-0 D1-0)
2(21- 6 21-10)0
2(21- 6 21- 5)0
打切
0


すっとびクラブA
 林信介・吉田弘幸
 坪内重和
 高嶋学・栗林周平
4 準決勝ダンディーズA
 鈴江啓彦・花田慎治
 丸山秀治
 佐野雅博・槙貴宏
2


 (S0-1 D2-0)
2(21-14 21- 0)0
0( 8-21 10-21)2
2(21-18 21-13)0
1


枚方高校A
 湊拓巳・宗像哲晴
 高平息吹
 久野顕英・河野武
5 準決勝寧音ちゃんB
 倉本浩行・栗山善教
 若山訓崇
 小林聖司・森貴平
2


 (S1-0 D1-0)
2(19-21 21-15 11- 7)1
2(21- 4 21- 9)0
打切
0


すこやかA
 平澤敬三・谷口信之
 湯川章
 中島豊・宮本剛
6 三決すこやかA
 中島豊・宮本剛
 平澤敬三
 谷口信之・湯川章
2


 (S0-1 D2-0)
2(21-13 21- 8)0
0( 9-21 7-21)2
2(21-17 21-18)0
1


枚方高校A
 湊拓巳・宗像哲晴
 高平息吹
 久野顕英・河野武
7 決勝寧音ちゃんB
 小林聖司・森貴平
 若山訓崇
 倉本浩行・栗山善教
2


 (S1-0 D1-1)
1(15-21 21-15 3-11)2
2(21-12 21-15)0
2(21-12 21- 9)0
1


ダンディーズA
 鈴江啓彦・花田慎治
 佐野雅博
 丸山秀治・槙貴宏

予選リーグ
(M2-A)リーグダンデA枚方津BくらわCイーグB勝 敗順位
ダンディーズA*2-1-キ2-13 - 01
枚方津田B1-2*-キ2-12 - 12
くらわんかクラブCキ-キ-*キ-0 - 34
イーグレットB1-21-2-キ*1 - 23

詳細
1 ダンディーズA
 鈴江啓彦・花田慎治
 佐野雅博
 丸山秀治・槙貴宏
2


 (S1-0 D1-1)
1(21-15 16-21 6-11)2
2(21- 9 21- 7)0
2(21- 6 21- 6)0
1


イーグレットB
 町田祐一郎・石井誠
 村井寛典
 越智隆文・野口真吾
2 枚方津田B
 冨田豊・大澤瑛人
 小林風雅
 田村雄太・山路和貴
3


 
棄権0キ


 
くらわんかクラブC
 堀江正弘・尾崎時男
 本間陽太
 糸川公久・古園宏洋
3 ダンディーズA
 鈴江啓彦・花田慎治
 丸山秀治
 佐野雅博・槙貴宏
3


 
棄権0キ


 
くらわんかクラブC
 古園宏洋・糸川公久
 糸川公久
 本間陽太・三條孝太
4 枚方津田B
 田村雄太・山路和貴
 冨田豊
 小林風雅・大澤瑛人
2


 (S1-0 D1-1)
0(13-21 17-21)2
2(21-16 21-10)0
2(21-19 21- 9)0
1


イーグレットB
 石井誠・村井寛典
 町田祐一郎
 越智隆文・野口真吾
5 ダンディーズA
 佐野雅博・丸山秀治
 槙貴宏
 鈴江啓彦・花田慎治
2


 (S0-1 D2-0)
2(21- 8 21-14)0
1(21-19 15-21 7-11)2
2(21- 8 21- 7)0
1


枚方津田B
 大澤瑛人・冨田豊
 山路和貴
 田村雄太・小林風雅
6 イーグレットB
 石井誠・町田祐一郎
 村井寛典
 越智隆文・野口真吾
3


 
棄権0キ


 
くらわんかクラブC
 本間陽太・三條孝太
 本間陽太
 古園宏洋・糸川公久

予選リーグ
(M2-B)リーグ枚方津A寧音ちBすっとBサンパA勝 敗順位
枚方津田A*キ-キ-キ-0 - 34
寧音ちゃんB-キ*3-02-13 - 01
すっとびクラブB-キ0-3*0-31 - 23
サンパティックA-キ1-23-0*2 - 12

詳細
1 サンパティックA
 田淵健太・坂本周平
 吉田基伸
 服部海斗・府川凌輔
3


 (S1-0 D2-0)
1(24-22 15-21 8-11)2キ
2(21-16 21-14)0キ
1(28-21 18-21)1キ
0キ


枚方津田A
 松前寛太・松前寛太
 細田凛也
 石川諒・春田和樹
2 寧音ちゃんB
 倉本浩行・栗山善教
 若山訓崇
 小林聖司・森貴平
3


 (S1-0 D2-0)
2(21- 5 21-15)0
2(21- 3 21- 5)0
2(25-23 21-16)0
0


すっとびクラブB
 笠井秀和・風間和幸
 上田剛
 藤川幸一・渋谷清治
3 すっとびクラブB
 上田剛・笠井秀和
 風間和幸
 渋谷清治・藤川幸一
3


 
棄権0キ


 
枚方津田A
 松前寛太・冨河晃仁
 細田凛也
 石川諒・春田和樹
4 寧音ちゃんB
 倉本浩行・栗山善教
 若山訓崇
 小林聖司・森貴平
2


 (S1-0 D1-1)
2(21-10 21-19)0
2(21- 7 21-12)0
1(21-23 21-13 6-11)2
1


サンパティックA
 吉田基伸・服部海斗
 府川凌輔
 田淵健太・坂本周平
5 寧音ちゃんB
 倉本浩行・栗山善教
 若山訓崇
 小林聖司・森貴平
3


 
棄権0キ


 
枚方津田A
 松前寛太・冨河晃仁
 細田凛也
 春田和樹・石川諒
6 サンパティックA
 吉田基伸・服部海斗
 田淵健太
 坂本周平・府川凌輔
3


 (S1-0 D2-0)
2(21-10 21- 6)0
2(21-13 21-13)0
2(21- 9 21- 8)0
0


すっとびクラブB
 上田剛・風間和幸
 笠井秀和
 渋谷清治・藤川幸一

予選リーグ
(M2-C)リーグ関西外大くらわB摂南大B勝 敗順位
関西外大国際言語学部*2-13-02 - 01
くらわんかクラブB1-2*3-01 - 12
摂南大学薬学部B0-30-3*0 - 23

詳細
1 関西外大国際言語学部
 渡井岳晋・酒井洸太朗
 松下竜大
 井上峻宏・井筒琢哉
3


 (S1-0 D2-0)
2(21- 4 21-12)0
2(21-11 21121-12)0
2(21-15 21- 8)0
0


摂南大学薬学部B
 小西悠貴・間宮涼太
 智内涼平
 海老澤俊・吉田祐樹
2 くらわんかクラブB
 吉岡裕人・平島洸輝
 前田海人
 堀江一弘・山田聖
3


 (S1-0 D2-0)
2(21-17 21-16)0
2(21-12 21- 6)0
2(21- 9 21- 9)0
0


摂南大学薬学部B
 小西悠貴・智内涼平
 海老澤俊
 吉田祐樹・間宮涼太
3 関西外大国際言語学部
 酒井洸太朗・渡井岳晋
 松下竜大
 井上峻宏・井筒琢哉
2


 (S1-0 D1-1)
1(13-21 21-18 8-11)2
2(21-14 11-21 11- 8)1
2(21- 5 21-12)0
1


くらわんかクラブB
 吉岡裕人・堀江一弘
 前田海人
 山田聖・平島洸輝

予選リーグ
(M2-D)リーグすこやB枚方高AサンパB勝 敗順位
すこやかB*1-22-11 - 12
枚方高校A2-1*2-12 - 01
サンパティックB1-21-2*0 - 23

詳細
1 すこやかB
 近藤賢次・三觜暁彦
 安部孝紀
 近藤賢次・清水裕
2


 (S0-1 D2-0)
2(21-10 21-18)0
キ(
2(21-16 21-13)0
1


サンパティックB
 川航平・浦出侑亮
 谷元大輝
 喜多川雷蔵・香西勇佑
2 枚方高校A
 河野武・久野顕英
 高平息吹
 湊拓巳・宗像哲晴
2


 (S1-0 D1-1)
2(21-15 21- 5)0
2(21- 8 21- 5)0
0(10-21 15-21)2
1


サンパティックB
 川航平・香西勇佑
 谷元大輝
 喜多川雷蔵・浦出侑亮
3 枚方高校A
 高平息吹・久野顕英
 河野武
 湊拓巳・宗像哲晴
2


 (S1-0 D1-1)
0(14-21 20-22)2
) キ
2(21-12 21-17)0
1


すこやかB
 近藤賢次・三觜暁彦
 安部孝紀
 金築容一郎・清水裕

予選リーグ
(M2-E)リーグ枚方殿B大阪工BダンデB勝 敗順位
枚方殿一クラブB*3-02-12 - 01
大阪工業大学B0-3*0-30 - 23
ダンディーズB1-23-0*1 - 12

詳細
1 枚方殿一クラブB
 後藤徳章・上武勲生
 増野哲夫
 出水宏佳・浜田高裕
2


 (S0-1 D2-0)
2(21-16 21-13)0
0( 4-21 8-21)2
2(21-13 21-19)0
1


ダンディーズB
 斎藤明・乕谷功
 浦川圭太郎
 辻本英作・細見真一
2 ダンディーズB
 浦川圭太郎・乕谷功
 細見真一
 斎藤明・辻本英作
3


 (S1-0 D2-0)
2(21- 9 21-15)0
2(17-21 21-15 11- 5)1
2(21-10 21- 4)0
0


大阪工業大学B
 奥村康平・上村貴史
 谷悠輔
 津田賢志・内海康貴
3 枚方殿一クラブB
 生田健一・後藤徳章
 出水宏佳
 浜田高裕・上武勲生
3


 (S1-0 D2-0)
2(21- 8 21- 4)0
2(21-10 21-11)0
2(21- 4 21-10)0
0


大阪工業大学B
 津田賢志・内海康貴
 谷悠輔
 奥村康平・上村貴史

予選リーグ
(M2-F)リーグすこやA枚方高BイーグA勝 敗順位
すこやかA*3-03-02 - 01
枚方高校B0-3*1-20 - 23
イーグレットA0-32-1*1 - 12

詳細
1 すこやかA
 中島豊・宮本剛
 平澤敬三
 湯川章・谷口信之
3


 (S1-0 D2-0)
2(21- 9 21-16)0
2(24-21 21-12)0
2(21- 6 21- 5)0
0


イーグレットA
 谷村裕忠・手塚幸
 山崎雄仁
 清末寿・田辺耕三
2 イーグレットA
 山崎雄仁・谷村裕忠
 手塚幸
 清末寿・田辺耕三
2


 (S1-0 D1-1)
2(19-21 21-13 11-10)1
2(21-13 21-13)0
1(21-16 17-21 7-11)2
1


枚方高校B
 松本晴輝・永岡洋亮
 光安拓人
 林和正・竹冨湧生
3 すこやかA
 平澤敬三・谷口信之
 宮本剛
 湯川章・中島豊
3


 (S1-0 D2-0)
2(21-10 21- 7)0
2(21-10 21-15)0
2(21-11 21- 8)0
0


枚方高校B
 松本晴輝・永岡洋亮
 光安拓人
 林和正・竹冨湧生

予選リーグ
(M2-G)リーグすっとA大阪工A枚方クB勝 敗順位
すっとびクラブA*3-01-21 - 11
大阪工業大学A0-3*2-11 - 13
枚方クラブB2-11-2*1 - 12

詳細
1 枚方クラブB
 今井智貴・吉村聖功
 西上祐一
 岡田浩平・横井竜介
2


 (S1-0 D1-1)
2(21- 6 21-13)0
2(21- 9 21-18)0
0( 8-21 18-21)2
1


すっとびクラブA
 吉田弘幸・栗林周平
 高嶋学
 坪内重和・林信介
2 大阪工業大学A
 横川和明・宇賀滉一郎
 石原佑一
 蓑輪恒志・大久保駿
2


 (S1-0 D1-1)
2(21-19 21-12)0
2(21-18 23-21)0
1(13-21 23-21 8-11)2
1


枚方クラブB
 吉村聖功・今井智貴
 西上祐一
 岡田浩平・横井竜介
3 すっとびクラブA
 林信介・坪内重和
 吉田弘幸
 高嶋学・栗林周平
3


 (S1-0 D2-0)
2(21-15 21-15)0キ
0(13-21 9-21)2キ
1(21-19 10-21 3-11)2キ
0


大阪工業大学A
 蓑輪恒志・大久保駿
 横川和明
 石原佑一・宇賀滉一郎