1 準決勝 | 大平武 遠竹翔也(セルフィッシュ) | 2(26-24 20-22 21-18)1 | 阿部洋志 荒川隼(枚方クラブ) |
2 準決勝 | 船内克典 堀田一輝(枚方殿一クラブ) | 2(21-16 21-16)0 | 田岡賢弥 野原達也(ウィングクラブ) |
3 三決 | 阿部洋志 荒川隼(枚方クラブ) | 2(14-21 21-19 21-16)1 | 田岡賢弥 野原達也(ウィングクラブ) |
4 決勝 | 船内克典 堀田一輝(枚方殿一クラブ) | 2(21-15 23-21)0 | 大平武 遠竹翔也(セルフィッシュ) |
(MD1-A)リーグ | 大平武・遠竹翔 | 串崎翔・岩井大 | 新郷乃・小高智 | 加藤裕・森本修 | 勝 敗 | 順位 |
大平武・遠竹翔也 | * | 2-0 | 2-0 | 2-0 | 3 - 0 | 1 |
串崎翔・岩井大彰 | 0-2 | * | 1-2 | 0-2 | 0 - 3 | 4 |
新郷乃規・小高智哉 | 0-2 | 2-1 | * | 1-2 | 1 - 2 | 3 |
加藤裕喜・森本修輔 | 0-2 | 2-0 | 2-1 | * | 2 - 1 | 2 |
1 | 大平武 遠竹翔也(セルフィッシュ) | 2(21-15 21-17)0 | 加藤裕喜 森本修輔(ウィングクラブ) |
2 | 新郷乃規 小高智哉(摂南大学薬学部) | 2(21-19 12-21 22-20)1 | 串崎翔 岩井大彰(くらわんかクラブ) |
3 | 大平武 遠竹翔也(セルフィッシュ) | 2(21-19 21- 8)0 | 新郷乃規 小高智哉(摂南大学薬学部) |
4 | 加藤裕喜 森本修輔(ウィングクラブ) | 2(22-20 21-18)0 | 串崎翔 岩井大彰(くらわんかクラブ) |
5 | 大平武 遠竹翔也(セルフィッシュ) | 2(21- 6 21-17)0 | 串崎翔 岩井大彰(くらわんかクラブ) |
6 | 加藤裕喜 森本修輔(ウィングクラブ) | 2(15-21 21-11 21-18)1 | 新郷乃規 小高智哉(摂南大学薬学部) |
(MD1-B)リーグ | 谷口信・市野修 | 船内克・堀田一 | 山添陽・柴田亮 | 福原怜・尾嵜時 | 勝 敗 | 順位 |
谷口信之・市野修 | * | 0-2 | 0-2 | 0-2 | 0 - 3 | 4 |
船内克典・堀田一輝 | 2-0 | * | 2-0 | 2-0 | 3 - 0 | 1 |
山添陽平・柴田亮眞 | 2-0 | 0-2 | * | 1-2 | 1 - 2 | 3 |
福原怜司・尾嵜時男 | 2-0 | 0-2 | 2-1 | * | 2 - 1 | 2 |
1 | 福原怜司 尾嵜時男(くらわんかクラブ) | 2(21-14 21-17)0 | 谷口信之 市野修(すこやか) |
2 | 船内克典 堀田一輝(枚方殿一クラブ) | 2(21-17 21-14)0 | 山添陽平 柴田亮眞(ウィングクラブ) |
3 | 山添陽平 柴田亮眞(ウィングクラブ) | 2(22-20 21-11)0 | 谷口信之 市野修(すこやか) |
4 | 船内克典 堀田一輝(枚方殿一クラブ) | 2(21- 9 21-13)0 | 福原怜司 尾嵜時男(くらわんかクラブ) |
5 | 船内克典 堀田一輝(枚方殿一クラブ) | 2(21-13 21-14)0 | 谷口信之 市野修(すこやか) |
6 | 福原怜司 尾嵜時男(くらわんかクラブ) | 2(21-12 14-21 21- 5)1 | 山添陽平 柴田亮眞(ウィングクラブ) |
(MD1-C)リーグ | 小野泰・八塚直 | 田岡賢・野原達 | 堀内遼・前田海 | 槇海洲・丸尾涼 | 勝 敗 | 順位 |
小野泰俊・八塚直樹 | * | 1-2 | 2-0 | -キ | 2 - 1 | 2 |
田岡賢弥・野原達也 | 2-1 | * | 2-1 | -キ | 3 - 0 | 1 |
堀内遼太・前田海人 | 0-2 | 1-2 | * | -キ | 1 - 2 | 3 |
槇海洲・丸尾涼太 | キ- | キ- | キ- | * | 0 - 3 | 4 |
1 | 小野泰俊 八塚直樹(セルフィッシュ) | 棄権 | 槇海洲 丸尾涼太(サンパティック) |
2 | 田岡賢弥 野原達也(ウィングクラブ) | 2(18-21 21-15 21-17)1 | 堀内遼太 前田海人(くらわんかクラブ) |
3 | 小野泰俊 八塚直樹(セルフィッシュ) | 2(21-11 21-16)0 | 堀内遼太 前田海人(くらわんかクラブ) |
4 | 田岡賢弥 野原達也(ウィングクラブ) | 棄権 | 槇海洲 丸尾涼太(サンパティック) |
5 | 田岡賢弥 野原達也(ウィングクラブ) | 2(21-19 14-21 21-14)1 | 小野泰俊 八塚直樹(セルフィッシュ) |
6 | 堀内遼太 前田海人(くらわんかクラブ) | 棄権 | 槇海洲 丸尾涼太(サンパティック) |
(MD1-D)リーグ | 小林奎・奥川朝 | 阿部洋・荒川隼 | 川西康・利光大 | 尾崎将・新井崇 | 勝 敗 | 順位 |
小林奎介・奥川朝也 | * | 0-2 | -キ | 0-2 | 1 - 2 | 3 |
阿部洋志・荒川隼 | 2-0 | * | 2-0 | 2-0 | 3 - 0 | 1 |
川西康彦・利光大嗣 | キ- | 0-2 | * | キ- | 0 - 3 | 4 |
尾崎将人・新井崇志 | 2-0 | 0-2 | -キ | * | 2 - 1 | 2 |
1 | 尾崎将人(FreeBird) 新井崇志(ダンディーズ) | 2(21-17 21-13)0 | 小林奎介 奥川朝也(すこやか) |
2 | 阿部洋志 荒川隼(枚方クラブ) | 2(21-12 21-13)0 | 川西康彦 利光大嗣(セルフィッシュ) |
3 | 小林奎介 奥川朝也(すこやか) | 棄権 | 川西康彦 利光大嗣(セルフィッシュ) |
4 | 阿部洋志 荒川隼(枚方クラブ) | 2(21-17 21-15)0 | 尾崎将人(FreeBird) 新井崇志(ダンディーズ) |
5 | 阿部洋志 荒川隼(枚方クラブ) | 2(21-18 21-14)0 | 小林奎介 奥川朝也(すこやか) |
6 | 尾崎将人(FreeBird) 新井崇志(ダンディーズ) | 棄権 | 川西康彦 利光大嗣(セルフィッシュ) |
1位決定戦 | 東村大祐 川端健太郎(大阪工業大学) | 2(21-13 21-14)0 | 今西一晃 濱道俊成(Tiamoh) |
3位決定戦 | 宗像哲晴 長谷川雅(市民) | 2(21-13 21-19)0 | 西田都航 上井皐大(市民) |
(MD2-A)リーグ | 三條孝・川端健 | 宗像哲・長谷川 | 今西一・濱道俊 | 玄長佑・谷浦勇 | 勝 敗 | 順位 |
三條孝太・川端健太郎 | * | 1-2 | 0-2 | -キ | 1 - 2 | 3 |
宗像哲晴・長谷川雅 | 2-1 | * | 1-2 | -キ | 2 - 1 | 2 |
今西一晃・濱道俊成 | 2-0 | 2-1 | * | -キ | 3 - 0 | 1 |
玄長佑一・谷浦勇馬 | キ- | キ- | キ- | * | 0 - 3 | 4 |
1 | 三條孝太 川端健太郎(くらわんかクラブ) | 棄権 | 玄長佑一 谷浦勇馬(常翔啓光学園) |
2 | 今西一晃 濱道俊成(Tiamoh) | 2(21-16 16-21 21-19)1 | 宗像哲晴 長谷川雅(市民) |
3 | 今西一晃 濱道俊成(Tiamoh) | 2(21-10 21-12)0 | 三條孝太 川端健太郎(くらわんかクラブ) |
4 | 宗像哲晴 長谷川雅(市民) | 棄権 | 玄長佑一 谷浦勇馬(常翔啓光学園) |
5 | 宗像哲晴 長谷川雅(市民) | 2(19-21 21-13 21-14)1 | 三條孝太 川端健太郎(くらわんかクラブ) |
6 | 今西一晃 濱道俊成(Tiamoh) | 棄権 | 玄長佑一 谷浦勇馬(常翔啓光学園) |
(MD2-B)リーグ | 小林風・松前寛 | 藤原一・田中雄 | 西田都・上井皐 | 東村大・川端健 | 勝 敗 | 順位 |
小林風雅・松前寛太 | * | -キ | 0-2 | 0-2 | 1 - 2 | 3 |
藤原一揮・田中雄大 | キ- | * | キ- | キ- | 0 - 3 | 4 |
西田都航・上井皐大 | 2-0 | -キ | * | 0-2 | 2 - 1 | 2 |
東村大祐・川端健太郎 | 2-0 | -キ | 2-0 | * | 3 - 0 | 1 |
1 | 東村大祐 川端健太郎(大阪工業大学) | 2(21- 7 21-17)0 | 小林風雅 松前寛太(くらわんかクラブ) |
2 | 西田都航 上井皐大(市民) | 棄権 | 藤原一揮 田中雄大(サンパティック) |
3 | 西田都航 上井皐大(市民) | 2(21-13 21-17)0 | 小林風雅 松前寛太(くらわんかクラブ) |
4 | 東村大祐 川端健太郎(大阪工業大学) | 棄権 | 藤原一揮 田中雄大(サンパティック) |
5 | 小林風雅 松前寛太(くらわんかクラブ) | 棄権 | 藤原一揮 田中雄大(サンパティック) |
6 | 東村大祐 川端健太郎(大阪工業大学) | 2(21-14 21-13)0 | 西田都航 上井皐大(市民) |
1 1回戦 | 後藤柊介 山田聖(くらわんかクラブ) | 2(21-17 21-19)0 | 池田和樹 立和田朔也(常翔啓光学園) |
2 1回戦 | 秦野拓巳 吉村彪人(枚方高校) | 2(21-15 21-14)0 | 高橋歩武 森本和昌(常翔啓光学園) |
3 2回戦 | 伊藤恭平 川路陽成(常翔啓光学園) | 2(21- 4 21- 9)0 | 後藤柊介 山田聖(くらわんかクラブ) |
4 2回戦 | 生田裕一郎 齋藤稔(常翔啓光学園) | 2(21-17 16-21 22-20)1 | 村井寛典 越智隆文(イーグレット) |
5 2回戦 | 増田諭司 北田悠也(麒麟) | 2(21-17 21-16)0 | 畑中一希 井原涼太(市民) |
6 2回戦 | 秦野拓巳 吉村彪人(枚方高校) | 2(21-13 21- 6)0 | 井上裕斗 服部勇音(常翔啓光学園) |
7 準決勝 | 伊藤恭平 川路陽成(常翔啓光学園) | 2(21- 7 21- 8)0 | 生田裕一郎 齋藤稔(常翔啓光学園) |
8 準決勝 | 秦野拓巳 吉村彪人(枚方高校) | 2(21-19 21-18)0 | 増田諭司 北田悠也(麒麟) |
9 三決 | 増田諭司 北田悠也(麒麟) | 2(21-11 21-14)0 | 生田裕一郎 齋藤稔(常翔啓光学園) |
10 決勝 | 伊藤恭平 川路陽成(常翔啓光学園) | 2(21-10 21-19)0 | 秦野拓巳 吉村彪人(枚方高校) |
(MD3-A)リーグ | 伊藤恭・川路陽 | 山崎拓・吉田蒼 | 大西行・田中傍 | 勝 敗 | 順位 |
伊藤恭平・川路陽成 | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
山崎拓真・吉田蒼一朗 | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
大西行哉・田中傍 | 0-2 | 2-0 | * | 1 - 1 | 2 |
1 | 伊藤恭平 川路陽成(常翔啓光学園) | 2(21- 4 21-14)0 | 大西行哉 田中傍(枚方高校) |
2 | 大西行哉 田中傍(枚方高校) | 2(21-16 21-19)0 | 山崎拓真 吉田蒼一朗(大阪工業大学) |
3 | 伊藤恭平 川路陽成(常翔啓光学園) | 2(21- 9 21- 8)0 | 山崎拓真 吉田蒼一朗(大阪工業大学) |
(MD3-B)リーグ | 井上裕・服部勇 | 松尾佳・榊原信 | 藤田優・吉見和 | 勝 敗 | 順位 |
井上裕斗・服部勇音 | * | 2-0 | 2-1 | 2 - 0 | 1 |
松尾佳亮・榊原信介 | 0-2 | * | 2-1 | 1 - 1 | 2 |
藤田優樹・吉見和樹 | 1-2 | 1-2 | * | 0 - 2 | 3 |
1 | 井上裕斗 服部勇音(常翔啓光学園) | 2(22-20 23-25 21-18)1 | 藤田優樹 吉見和樹(市民) |
2 | 松尾佳亮(枚方殿一クラブ) 榊原信介(ThreeH) | 2(20-22 21-18 21-17)1 | 藤田優樹 吉見和樹(市民) |
3 | 井上裕斗 服部勇音(常翔啓光学園) | 2(21-19 21-15)0 | 松尾佳亮(枚方殿一クラブ) 榊原信介(ThreeH) |
(MD3-C)リーグ | 門堀涼・山脇周 | 大谷昌・中谷公 | 畑中一・井原涼 | 勝 敗 | 順位 |
門堀涼介・山脇周也 | * | 2-0 | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
大谷昌布・中谷公紀 | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
畑中一希・井原涼太 | 2-0 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
1 | 畑中一希 井原涼太(市民) | 2(21-17 21-16)0 | 門堀涼介 山脇周也(常翔啓光学園) |
2 | 畑中一希 井原涼太(市民) | 2(21-12 21-11)0 | 大谷昌布 中谷公紀(摂南大学薬学部) |
3 | 門堀涼介 山脇周也(常翔啓光学園) | 2(21- 7 21- 7)0 | 大谷昌布 中谷公紀(摂南大学薬学部) |
(MD3-D)リーグ | 生田裕・齋藤稔 | 田邉耕・清末寿 | 清水裕・乾善隆 | 勝 敗 | 順位 |
生田裕一郎・齋藤稔 | * | 2-1 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
田邉耕三・清末寿 | 1-2 | * | 1-2 | 0 - 2 | 3 |
清水裕・乾善隆 | 0-2 | 2-1 | * | 1 - 1 | 2 |
1 | 生田裕一郎 齋藤稔(常翔啓光学園) | 2(21-13 21-16)0 | 清水裕 乾善隆(すこやか) |
2 | 清水裕 乾善隆(すこやか) | 2(13-21 21-10 21-12)1 | 田邉耕三 清末寿(イーグレット) |
3 | 生田裕一郎 齋藤稔(常翔啓光学園) | 2(20-22 21-15 21- 5)1 | 田邉耕三 清末寿(イーグレット) |
(MD3-E)リーグ | 多田海・瘡エ基 | 村井寛・越智隆 | 氏丸一・久志本 | 勝 敗 | 順位 |
多田海渡・瘡エ基哉 | * | 0-2 | -キ | 1 - 1 | 2 |
村井寛典・越智隆文 | 2-0 | * | -キ | 2 - 0 | 1 |
氏丸一輝・久志本幸紀 | キ- | キ- | * | 0 - 2 | 3 |
1 | 多田海渡 瘡エ基哉(常翔啓光学園) | 棄権 | 氏丸一輝 久志本幸紀(大阪工業大学) |
2 | 村井寛典 越智隆文(イーグレット) | 棄権 | 氏丸一輝 久志本幸紀(大阪工業大学) |
3 | 村井寛典 越智隆文(イーグレット) | 2(21-16 21-17)0 | 多田海渡 瘡エ基哉(常翔啓光学園) |
(MD3-F)リーグ | 中山暁・木村直 | 増田諭・北田悠 | 三觜暁・近藤賢 | 勝 敗 | 順位 |
中山暁登・木村直人 | * | キ- | キ- | 0 - 2 | 3 |
増田諭司・北田悠也 | -キ | * | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
三觜暁彦・近藤賢次 | -キ | 0-2 | * | 1 - 1 | 2 |
1 | 三觜暁彦 近藤賢次(すこやか) | 棄権 | 中山暁登 木村直人(常翔啓光学園) |
2 | 増田諭司 北田悠也(麒麟) | 2(21-16 21-10)0 | 三觜暁彦 近藤賢次(すこやか) |
3 | 増田諭司 北田悠也(麒麟) | 2()0キ | 中山暁登 木村直人(常翔啓光学園) |
(MD3-G)リーグ | 橋本健・生野悠 | 堀江祐・玉村嘉 | 高橋歩・森本和 | 勝 敗 | 順位 |
橋本健之介・生野悠紀 | * | 2-0 | 1-2 | 1 - 1 | 2 |
堀江祐生・玉村嘉海 | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
高橋歩武・森本和昌 | 2-1 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
1 | 高橋歩武 森本和昌(常翔啓光学園) | 2(21-17 13-21 21-18)1 | 橋本健之介 生野悠紀(摂南大学薬学部) |
2 | 高橋歩武 森本和昌(常翔啓光学園) | 2(21-12 21- 8)0 | 堀江祐生 玉村嘉海(大阪工業大学) |
3 | 橋本健之介 生野悠紀(摂南大学薬学部) | 2(21-13 21-18)0 | 堀江祐生 玉村嘉海(大阪工業大学) |
(MD3-H)リーグ | 塚崎明・渋谷輝 | 川上隆・野口大 | 池田和・立和田 | 勝 敗 | 順位 |
塚崎明大・渋谷輝 | * | 0-2 | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
川上隆一・野口大輔 | 2-0 | * | 1-2 | 1 - 1 | 2 |
池田和樹・立和田朔也 | 2-0 | 2-1 | * | 2 - 0 | 1 |
1 | 池田和樹 立和田朔也(常翔啓光学園) | 2(21-14 21- 7)0 | 塚崎明大 渋谷輝(麻呂たんたん) |
2 | 池田和樹 立和田朔也(常翔啓光学園) | 2(15-21 21-18 21-10)1 | 川上隆一 野口大輔(麒麟) |
3 | 川上隆一 野口大輔(麒麟) | 2(21-10 21-17)0 | 塚崎明大 渋谷輝(麻呂たんたん) |
(MD3-I)リーグ | 上田理・堀米璃 | 後藤柊・山田聖 | 浜田高・青野一 | 勝 敗 | 順位 |
上田理功・堀米璃玖 | * | 0-2 | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
後藤柊介・山田聖 | 2-0 | * | 2-1 | 2 - 0 | 1 |
浜田高裕・青野一樹 | 0-2 | 1-2 | * | 0 - 2 | 3 |
1 | 上田理功 堀米璃玖(常翔啓光学園) | 2(21-10 21-15)0 | 浜田高裕(枚方殿一クラブ) 青野一樹(市民) |
2 | 後藤柊介 山田聖(くらわんかクラブ) | 2(18-21 21-14 21-12)1 | 浜田高裕(枚方殿一クラブ) 青野一樹(市民) |
3 | 後藤柊介 山田聖(くらわんかクラブ) | 2(21-10 21-18)0 | 上田理功 堀米璃玖(常翔啓光学園) |
(MD3-J)リーグ | 齋藤曜・伊藤怜 | 秦野拓・吉村彪 | 寺田有・林多聞 | 勝 敗 | 順位 |
齋藤曜平・伊藤怜央 | * | 0-2 | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
秦野拓巳・吉村彪人 | 2-0 | * | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
寺田有希・林多聞 | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
1 | 齋藤曜平 伊藤怜央(常翔啓光学園) | 2(21- 6 21- 8)0 | 寺田有希 林多聞(サンパティック) |
2 | 秦野拓巳 吉村彪人(枚方高校) | 2(21- 5 21- 5)0 | 寺田有希 林多聞(サンパティック) |
3 | 秦野拓巳 吉村彪人(枚方高校) | 2(21-14 21-17)0 | 齋藤曜平 伊藤怜央(常翔啓光学園) |
1位決定戦 | 鈴江啓彦 花田慎治(ダンディーズ) | 2(21-19 19-21 21-12)1 | 藤野達哉 M裕明(ウィングクラブ) |
3位決定戦 | 世良正博 清水昇(枚方クラブ) | 2(21-18 23-21)0 | 川端明徳 川嶋一弘(枚方殿一クラブ) |
(MD40-A)リーグ | 中島豊・平澤敬 | 世良正・清水昇 | 藤野達・M裕明 | 増野哲・上武勲 | 勝 敗 | 順位 |
中島豊・平澤敬三 | * | 0-2 | 0-2 | 2-0 | 1 - 2 | 3 |
世良正博・清水昇 | 2-0 | * | 0-2 | 2-0 | 2 - 1 | 2 |
藤野達哉・M裕明 | 2-0 | 2-0 | * | 2-0 | 3 - 0 | 1 |
増野哲夫・上武勲生 | 0-2 | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 3 | 4 |
1 | 中島豊 平澤敬三(すこやか) | 2(21-12 21-14)0 | 増野哲夫 上武勲生(枚方殿一クラブ) |
2 | 藤野達哉 M裕明(ウィングクラブ) | 2(23-21 21-16)0 | 世良正博 清水昇(枚方クラブ) |
3 | 藤野達哉 M裕明(ウィングクラブ) | 2(21-15 21-17)0 | 中島豊 平澤敬三(すこやか) |
4 | 世良正博 清水昇(枚方クラブ) | 2(21-11 21-14)0 | 増野哲夫 上武勲生(枚方殿一クラブ) |
5 | 世良正博 清水昇(枚方クラブ) | 2(21-18 21-14)0 | 中島豊 平澤敬三(すこやか) |
6 | 藤野達哉 M裕明(ウィングクラブ) | 2(21-15 21- 8)0 | 増野哲夫 上武勲生(枚方殿一クラブ) |
(MD40-B)リーグ | 森下寛・坪内重 | 小池宏・海老原 | 川端明・川嶋一 | 鈴江啓・花田慎 | 勝 敗 | 順位 |
森下寛文・坪内重和 | * | 0-2 | 0-2 | 0-2 | 0 - 3 | 4 |
小池宏和・海老原健太 | 2-0 | * | 1-2 | 0-2 | 1 - 2 | 3 |
川端明徳・川嶋一弘 | 2-0 | 2-1 | * | 0-2 | 2 - 1 | 2 |
鈴江啓彦・花田慎治 | 2-0 | 2-0 | 2-0 | * | 3 - 0 | 1 |
1 | 鈴江啓彦 花田慎治(ダンディーズ) | 2(21-10 21- 4)0 | 森下寛文 坪内重和(ウィングクラブ) |
2 | 川端明徳 川嶋一弘(枚方殿一クラブ) | 2(13-21 22-20 21-17)1 | 小池宏和 海老原健太(すこやか) |
3 | 川端明徳 川嶋一弘(枚方殿一クラブ) | 2(21-12 21-11)0 | 森下寛文 坪内重和(ウィングクラブ) |
4 | 鈴江啓彦 花田慎治(ダンディーズ) | 2(21-15 21-15)0 | 小池宏和 海老原健太(すこやか) |
5 | 小池宏和 海老原健太(すこやか) | 2(21-16 21-13)0 | 森下寛文 坪内重和(ウィングクラブ) |
6 | 鈴江啓彦 花田慎治(ダンディーズ) | 2(21-13 21-18)0 | 川端明徳 川嶋一弘(枚方殿一クラブ) |