第79回枚方市春季個人戦
男子1部シングル 男子2部シングル 男子40UPシングルA 前のページへ戻る
男子1部シングル トップへ 優勝=荒川隼(枚方クラブ)
決勝トーナメント
1 1回戦 | 滝川尋斗(くらわんか) | 2(14-21 21-16 21-15)1 | 遠竹翔也(セルフィッシュ) |
2 準決勝 | 高平息吹(セルフィッシュ) | 2(21- 7 21- 3)0 | 滝川尋斗(くらわんか) |
3 準決勝 | 荒川隼(枚方クラブ) | 2(21-12 21-19)0 | 福原怜司(セルフィッシュ) |
4 三決 | 福原怜司(セルフィッシュ) | 1(19- 5)0キ | 滝川尋斗(くらわんか) |
5 決勝 | 荒川隼(枚方クラブ) | 2(21-19 21-23 21-12)1 | 高平息吹(セルフィッシュ) |
予選リーグ
(MS1-A)リーグ | 阿部洋志 | 山添陽平 | 高平息吹 | 勝 敗 | 順位 |
阿部洋志(枚方クラブ) | * | 1-2 | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
山添陽平(ウィングクラブ) | 2-1 | * | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
高平息吹(セルフィッシュ) | 2-0 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 高平息吹(セルフィッシュ) | 2(21- 6 21-13)0 | 阿部洋志(枚方クラブ) |
2 | 高平息吹(セルフィッシュ) | 2(21-13 21-14)0 | 山添陽平(ウィングクラブ) |
3 | 山添陽平(ウィングクラブ) | 2(21-15 17-21 22-20)1 | 阿部洋志(枚方クラブ) |
予選リーグ
(MS1-B)リーグ | 小林奎介 | 尾嵜時生 | 福原怜司 | 勝 敗 | 順位 |
小林奎介(すこやか) | * | 1-2 | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
尾嵜時生(くらわんか) | 2-1 | * | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
福原怜司(セルフィッシュ) | 2-0 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 福原怜司(セルフィッシュ) | 2(21-14 21-17)0 | 小林奎介(すこやか) |
2 | 福原怜司(セルフィッシュ) | 2(21-16 21-13)0 | 尾嵜時生(くらわんか) |
3 | 尾嵜時生(くらわんか) | 2(18-21 21-12 21-19)1 | 小林奎介(すこやか) |
予選リーグ
(MS1-C)リーグ | 森純人
| 串崎翔
| 野原達也 | 荒川隼
| 勝 敗 | 順位 |
森純人(麒麟) | * | 0-2 | 1-2 | 0-2 | 0 - 3 | 4 |
串崎翔(セルフィッシュ) | 2-0 | * | 2-0 | 0-2 | 2 - 1 | 2 |
野原達也(ウィングクラブ) | 2-1 | 0-2 | * | 0-2 | 1 - 2 | 3 |
荒川隼(枚方クラブ) | 2-0 | 2-0 | 2-0 | * | 3 - 0 | 1 |
詳細
1 | 荒川隼(枚方クラブ) | 2(21- 9 21-15)0 | 森純人(麒麟) |
2 | 串崎翔(セルフィッシュ) | 2(21- 7 24-22)0 | 野原達也(ウィングクラブ) |
3 | 野原達也(ウィングクラブ) | 2(17-21 21-12 21-17)1 | 森純人(麒麟) |
4 | 荒川隼(枚方クラブ) | 2(21-17 21-13)0 | 串崎翔(セルフィッシュ) |
5 | 串崎翔(セルフィッシュ) | 2(21-18 22-20)0 | 森純人(麒麟) |
6 | 荒川隼(枚方クラブ) | 2(21-14 21-13)0 | 野原達也(ウィングクラブ) |
予選リーグ
(MS1-D)リーグ | 田淵啓之 | 遠竹翔也 | 川端康佑 | 勝 敗 | 順位 |
田淵啓之(freebird) | * | 0-2 | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
遠竹翔也(セルフィッシュ) | 2-0 | * | 2-1 | 2 - 0 | 1 |
川端康佑(くらわんか) | 2-0 | 1-2 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 川端康佑(くらわんか) | 2(21- 9 21-18)0 | 田淵啓之(freebird) |
2 | 遠竹翔也(セルフィッシュ) | 2(21-19 14-21 21-19)1 | 川端康佑(くらわんか) |
3 | 遠竹翔也(セルフィッシュ) | 2(21-16 21-16)0 | 田淵啓之(freebird) |
予選リーグ
(MS1-E)リーグ | 滝川尋斗 | 八塚直樹 | 敦賀裕
| 勝 敗 | 順位 |
滝川尋斗(くらわんか) | * | 2-1 | 2-1 | 2 - 0 | 1 |
八塚直樹(セルフィッシュ) | 1-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
敦賀裕(すっとびクラブ) | 1-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 滝川尋斗(くらわんか) | 2(29-27 12-21 21-11)1 | 敦賀裕(すっとびクラブ) |
2 | 八塚直樹(セルフィッシュ) | 2(21-16 21-17)0 | 敦賀裕(すっとびクラブ) |
3 | 滝川尋斗(くらわんか) | 2(21-19 20-22 21-14)1 | 八塚直樹(セルフィッシュ) |
男子2部シングル トップへ 優勝=足立和輝(Tiamoh)
決勝トーナメント
1 準決勝 | 佐伯悠宇(Makkies) | 2(21-15 15-21 21-14)1 | 芝田祐典(枚方殿一クラブ) |
2 決勝 | 足立和輝(Tiamoh) | 2(21-14 17-21 21-17)1 | 佐伯悠宇(Makkies) |
予選リーグ
(MS2-A)リーグ | 足立和輝 | 伊藤恭平 | 松下竜也 | 青野雄真 | 勝 敗 | 順位 |
足立和輝(Tiamoh) | * | 2-1 | 2-0 | 2-1 | 3 - 0 | 1 |
伊藤恭平(Makkies) | 1-2 | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 1 | 2 |
松下竜也(市民) | 0-2 | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 2 | 3 |
青野雄真(Makkies) | 1-2 | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 3 | 4 |
詳細
1 | 足立和輝(Tiamoh) | 2(16-21 21- 9 21-18)1 | 青野雄真(Makkies) |
2 | 伊藤恭平(Makkies) | 2(21-13 21-17)0 | 松下竜也(市民) |
3 | 足立和輝(Tiamoh) | 2(21-15 21-17)0 | 松下竜也(市民) |
4 | 伊藤恭平(Makkies) | 2(21-11 21- 6)0 | 青野雄真(Makkies) |
5 | 足立和輝(Tiamoh) | 2(21-16 14-21 21-15)1 | 伊藤恭平(Makkies) |
6 | 松下竜也(市民) | 2(21-15 21-18)0 | 青野雄真(Makkies) |
予選リーグ
(MS2-B)リーグ | 芝田祐典 | 鵜野裕大 | 宗像哲晴 | 勝 敗 | 順位 |
芝田祐典(枚方殿一クラブ) | * | 2-0 | 2-1 | 2 - 0 | 1 |
鵜野裕大(Makkies) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
宗像哲晴(Mishmash) | 1-2 | 2-0 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 芝田祐典(枚方殿一クラブ) | 2(21-14 17-21 21-12)1 | 宗像哲晴(Mishmash) |
2 | 宗像哲晴(Mishmash) | 2(21- 6 21- 7)0 | 鵜野裕大(Makkies) |
3 | 芝田祐典(枚方殿一クラブ) | 2(21-11 21-15)0 | 鵜野裕大(Makkies) |
予選リーグ
(MS2-C)リーグ | 佐伯悠宇 | 松本奨平 | 秦野拓巳 | 勝 敗 | 順位 |
佐伯悠宇(Makkies) | * | 2-0 | 2-1 | 2 - 0 | 1 |
松本奨平(常翔啓光学園) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
秦野拓巳(Makkies) | 1-2 | 2-0 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 佐伯悠宇(Makkies) | 2(21-15 14-21 21-18)1 | 秦野拓巳(Makkies) |
2 | 秦野拓巳(Makkies) | 2(21-15 21-11)0 | 松本奨平(常翔啓光学園) |
3 | 佐伯悠宇(Makkies) | 2(23-21 21- 7)0 | 松本奨平(常翔啓光学園) |
予選リーグ
(MS3-A)リーグ | 平紙佑希 | 笹田将太 | 川合俊輔 | 勝 敗 | 順位 |
平紙佑希(牧野高校) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
笹田将太(枚方津田高校) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
川合俊輔(常翔啓光学園) | 0-2 | 2-0 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 平紙佑希(牧野高校) | 2(21- 5 21-12)0 | 川合俊輔(常翔啓光学園) |
2 | 川合俊輔(常翔啓光学園) | 2(21-18 21-11)0 | 笹田将太(枚方津田高校) |
3 | 平紙佑希(牧野高校) | 2(21-12 21- 4)0 | 笹田将太(枚方津田高校) |
予選リーグ
(MS3-B)リーグ | 小高智哉 | 永田夢空 | 阪口蓮
| 勝 敗 | 順位 |
小高智哉(摂南大学薬学部) | * | 2-1 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
永田夢空(枚方津田高校) | 1-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
阪口蓮(牧野高校) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 小高智哉(摂南大学薬学部) | 2(21-11 21- 6)0 | 阪口蓮(牧野高校) |
2 | 永田夢空(枚方津田高校) | 2(21- 3 21-11)0 | 阪口蓮(牧野高校) |
3 | 小高智哉(摂南大学薬学部) | 2(13-21 21-15 22-20)1 | 永田夢空(枚方津田高校) |
予選リーグ
(MS3-C)リーグ | 松崎力
| 齋藤稔
| 小杉一真 | 勝 敗 | 順位 |
松崎力(枚方津田高校) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
齋藤稔(常翔啓光学園) | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
小杉一真(摂南大学薬学部) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 松崎力(枚方津田高校) | 2(21-19 21-11)0 | 小杉一真(摂南大学薬学部) |
2 | 齋藤稔(常翔啓光学園) | 2(21-18 21-19)0 | 小杉一真(摂南大学薬学部) |
3 | 松崎力(枚方津田高校) | 2(21- 6 21-14)0 | 齋藤稔(常翔啓光学園) |
予選リーグ
(MS3-D)リーグ | 前原柊弥 | 南薗大地 | 西村遥人 | 勝 敗 | 順位 |
前原柊弥(牧野高校) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
南薗大地(ウィングクラブ) | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
西村遥人(枚方津田高校) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 前原柊弥(牧野高校) | 2(21-14 21-10)0 | 西村遥人(枚方津田高校) |
2 | 南薗大地(ウィングクラブ) | 2(21- 9 21-15)0 | 西村遥人(枚方津田高校) |
3 | 前原柊弥(牧野高校) | 2(21-10 21-12)0 | 南薗大地(ウィングクラブ) |
予選リーグ
(MS3-E)リーグ | 太田一希 | 竹本知生 | 木村直人 | 勝 敗 | 順位 |
太田一希(くらわんか) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
竹本知生(牧野高校) | 0-2 | * | 2-1 | 1 - 1 | 2 |
木村直人(常翔啓光学園) | 0-2 | 1-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 太田一希(くらわんか) | 2(21- 8 21-14)0 | 木村直人(常翔啓光学園) |
2 | 竹本知生(牧野高校) | 2(21-14 17-21 21- 8)1 | 木村直人(常翔啓光学園) |
3 | 太田一希(くらわんか) | 2(21- 9 21- 7)0 | 竹本知生(牧野高校) |
予選リーグ
(MS3-F)リーグ | 村井寛典 | 上野凪和太 | 大上蓮斗 | 勝 敗 | 順位 |
村井寛典(イーグレット) | * | キ- | キ- | 0 - 2 | 3 |
上野凪和太(牧野高校) | -キ | * | 2-1 | 2 - 0 | 1 |
大上蓮斗(摂南大学薬学部) | -キ | 1-2 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 大上蓮斗(摂南大学薬学部) | 棄権 | 村井寛典(イーグレット) |
2 | 上野凪和太(牧野高校) | 2(22-20 10-21 21-17)1 | 大上蓮斗(摂南大学薬学部) |
3 | 上野凪和太(牧野高校) | 棄権 | 村井寛典(イーグレット) |
予選リーグ
(MS3-G)リーグ | 鳥谷凛
| 角井建太 | 堀内龍太朗 | 勝 敗 | 順位 |
鳥谷凛(牧野高校) | * | 2-0 | 2-1 | 2 - 0 | 1 |
角井建太(常翔啓光学園) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
堀内龍太朗(くらわんか) | 1-2 | 2-0 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 鳥谷凛(牧野高校) | 2(21-19 17-21 21-19)1 | 堀内龍太朗(くらわんか) |
2 | 堀内龍太朗(くらわんか) | 2(21-18 21-12)0 | 角井建太(常翔啓光学園) |
3 | 鳥谷凛(牧野高校) | 2(21-18 21-19)0 | 角井建太(常翔啓光学園) |
予選リーグ
(MS3-H)リーグ | 生野悠紀 | 植田哲平 | 深田晃士郎 | 勝 敗 | 順位 |
生野悠紀(摂南大学薬学部) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
植田哲平(牧野高校) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
深田晃士郎(常翔啓光学園) | 0-2 | 2-0 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 生野悠紀(摂南大学薬学部) | 2(21-10 21-18)0 | 深田晃士郎(常翔啓光学園) |
2 | 深田晃士郎(常翔啓光学園) | 2(21-17 21-17)0 | 植田哲平(牧野高校) |
3 | 生野悠紀(摂南大学薬学部) | 2(21-19 21-17)0 | 植田哲平(牧野高校) |
予選リーグ
(MS3-I)リーグ | 田中傍
| 持田祐輝 | 清水星七 | 勝 敗 | 順位 |
田中傍(枚方高校) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
持田祐輝(牧野高校) | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
清水星七(常翔啓光学園) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 田中傍(枚方高校) | 2(21-13 21-20)0 | 清水星七(常翔啓光学園) |
2 | 持田祐輝(牧野高校) | 2(21-12 21-11)0 | 清水星七(常翔啓光学園) |
3 | 田中傍(枚方高校) | 2(21-16 21-17)0 | 持田祐輝(牧野高校) |
予選リーグ
(MS3-J)リーグ | 落合拓真 | 橋本優希 | 正田就吾 | 勝 敗 | 順位 |
落合拓真(枚方高校) | * | 0-2 | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
橋本優希(くらわんか) | 2-0 | * | 1-2 | 1 - 1 | 2 |
正田就吾(牧野高校) | 2-0 | 2-1 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 正田就吾(牧野高校) | 2(21-15 21-16)0 | 落合拓真(枚方高校) |
2 | 正田就吾(牧野高校) | 2(13-21 22-20 21-10)1 | 橋本優希(くらわんか) |
3 | 橋本優希(くらわんか) | 2(21-17 22-20)0 | 落合拓真(枚方高校) |
予選リーグ
(MS3-K)リーグ | 小山敦雅 | 鎌田峻
| 山口拓真 | 勝 敗 | 順位 |
小山敦雅(枚方津田高校) | * | 2-1 | -キ | 2 - 0 | 1 |
鎌田峻(牧野高校) | 1-2 | * | -キ | 1 - 1 | 2 |
山口拓真(市民) | キ- | キ- | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 小山敦雅(枚方津田高校) | 棄権 | 山口拓真(市民) |
2 | 鎌田峻(牧野高校) | 棄権 | 山口拓真(市民) |
3 | 小山敦雅(枚方津田高校) | 2(21-12 13-21 21-18)1 | 鎌田峻(牧野高校) |
予選リーグ
(MS3-L)リーグ | 斉藤修吾 | 西尾洸暉 | 阪本海聖 | 勝 敗 | 順位 |
斉藤修吾(市民) | * | 2-0 | 1-2 | 1 - 1 | 2 |
西尾洸暉(枚方津田高校) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
阪本海聖(牧野高校) | 2-1 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 阪本海聖(牧野高校) | 2(18-21 21-18 21-13)1 | 斉藤修吾(市民) |
2 | 阪本海聖(牧野高校) | 2(21-15 23-21)0 | 西尾洸暉(枚方津田高校) |
3 | 斉藤修吾(市民) | 2(21-16 21-15)0 | 西尾洸暉(枚方津田高校) |
予選リーグ
(MS3-M)リーグ | 齋藤曜平 | 長田陸
| 東屋直樹 | 勝 敗 | 順位 |
齋藤曜平(常翔啓光学園) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
長田陸(牧野高校) | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
東屋直樹(市民) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 齋藤曜平(常翔啓光学園) | 2(21- 7 21-12)0 | 東屋直樹(市民) |
2 | 長田陸(牧野高校) | 2(21- 8 21-11)0 | 東屋直樹(市民) |
3 | 齋藤曜平(常翔啓光学園) | 2(30-28 21-17)0 | 長田陸(牧野高校) |
予選リーグ
(MS3-N)リーグ | 松坂海聖 | 今井陽光 | 村上涼
| 勝 敗 | 順位 |
松坂海聖(摂南大学薬学部) | * | 2-1 | -キ | 2 - 0 | 1 |
今井陽光(枚方津田高校) | 1-2 | * | -キ | 1 - 1 | 2 |
村上涼(常翔啓光学園) | キ- | キ- | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 松坂海聖(摂南大学薬学部) | 棄権 | 村上涼(常翔啓光学園) |
2 | 今井陽光(枚方津田高校) | 棄権 | 村上涼(常翔啓光学園) |
3 | 松坂海聖(摂南大学薬学部) | 2( 9-21 21-16 21-10)1 | 今井陽光(枚方津田高校) |
予選リーグ
(MS3-O)リーグ | 増田桂司 | 森本和昌 | 吉村綜真 | 勝 敗 | 順位 |
増田桂司(Tiamoh) | * | 2-1 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
森本和昌(常翔啓光学園) | 1-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
吉村綜真(牧野高校) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 増田桂司(Tiamoh) | 2(21-17 23-21)0 | 吉村綜真(牧野高校) |
2 | 森本和昌(常翔啓光学園) | 2(21-18 21-13)0 | 吉村綜真(牧野高校) |
3 | 増田桂司(Tiamoh) | 2(21-18 23-25 21-19)1 | 森本和昌(常翔啓光学園) |
予選リーグ
(MS3-P)リーグ | 越原陸
| 寺崎健真 | 福島慧
| 勝 敗 | 順位 |
越原陸(常翔啓光学園) | * | 2-0 | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
寺崎健真(枚方津田高校) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
福島慧(牧野高校) | 2-0 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 福島慧(牧野高校) | 2(21-13 21-11)0 | 越原陸(常翔啓光学園) |
2 | 福島慧(牧野高校) | 2(21- 7 21-12)0 | 寺崎健真(枚方津田高校) |
3 | 越原陸(常翔啓光学園) | 2(21-10 22-20)0 | 寺崎健真(枚方津田高校) |
予選リーグ
(MS3-Q)リーグ | 中山暁登 | 東侑弥
| 升田悠登 | 勝 敗 | 順位 |
中山暁登(常翔啓光学園) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
東侑弥(枚方津田高校) | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
升田悠登(牧野高校) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 中山暁登(常翔啓光学園) | 2(21- 3 21- 5)0 | 升田悠登(牧野高校) |
2 | 東侑弥(枚方津田高校) | 2(21-11 21- 9)0 | 升田悠登(牧野高校) |
3 | 中山暁登(常翔啓光学園) | 2(21-13 21-12)0 | 東侑弥(枚方津田高校) |
予選リーグ
(MS3-R)リーグ | 伊藤怜央 | 細川虎太郎 | 北村太一 | 勝 敗 | 順位 |
伊藤怜央(常翔啓光学園) | * | 0-2 | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
細川虎太郎(枚方高校) | 2-0 | * | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
北村太一(市民) | 2-0 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 北村太一(市民) | 2(21-13 21- 8)0 | 伊藤怜央(常翔啓光学園) |
2 | 北村太一(市民) | 2(21- 8 21-13)0 | 細川虎太郎(枚方高校) |
3 | 細川虎太郎(枚方高校) | 2(22-20 21-16)0 | 伊藤怜央(常翔啓光学園) |
予選リーグ
(MS3-S)リーグ | 出水宏佳 | 井上兼彰 | 植村陸人 | 勝 敗 | 順位 |
出水宏佳(枚方殿一クラブ) | * | 2-1 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
井上兼彰(牧野高校) | 1-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
植村陸人(常翔啓光学園) | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 出水宏佳(枚方殿一クラブ) | 2(21- 6 21- 7)0 | 植村陸人(常翔啓光学園) |
2 | 井上兼彰(牧野高校) | 2(21-13 21- 4)0 | 植村陸人(常翔啓光学園) |
3 | 出水宏佳(枚方殿一クラブ) | 2(21-15 19-21 21- 9)1 | 井上兼彰(牧野高校) |
予選リーグ
(MS3-T)リーグ | 堀米璃玖 | 赤松優斗 | 松尾佳亮 | 勝 敗 | 順位 |
堀米璃玖(常翔啓光学園) | * | 2-1 | 2-1 | 2 - 0 | 1 |
赤松優斗(牧野高校) | 1-2 | * | 2-1 | 1 - 1 | 2 |
松尾佳亮(枚方殿一クラブ) | 1-2 | 1-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 堀米璃玖(常翔啓光学園) | 2(18-21 21-17 21-19)1 | 松尾佳亮(枚方殿一クラブ) |
2 | 赤松優斗(牧野高校) | 2(21-16 19-21 21-18)1 | 松尾佳亮(枚方殿一クラブ) |
3 | 堀米璃玖(常翔啓光学園) | 2(12-21 21-14 21-10)1 | 赤松優斗(牧野高校) |
予選リーグ
(MS3-U)リーグ | 生田裕一郎 | 濱道俊成 | 岩崎悠月 | 勝 敗 | 順位 |
生田裕一郎(常翔啓光学園) | * | 0-2 | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
濱道俊成(Tiamoh) | 2-0 | * | 2-1 | 2 - 0 | 1 |
岩崎悠月(摂南大学薬学部) | 0-2 | 1-2 | * | 0 - 2 | 3 |
詳細
1 | 生田裕一郎(常翔啓光学園) | 2(23-21 21-19)0 | 岩崎悠月(摂南大学薬学部) |
2 | 濱道俊成(Tiamoh) | 2(21-23 21- 8 21-16)1 | 岩崎悠月(摂南大学薬学部) |
3 | 濱道俊成(Tiamoh) | 2(21-15 25-23)0 | 生田裕一郎(常翔啓光学園) |
予選リーグ
(MS3-V)リーグ | 大西行哉 | 川西蓮
| 奥谷陽太 | 勝 敗 | 順位 |
大西行哉(枚方高校) | * | 2-0 | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
川西蓮(常翔啓光学園) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
奥谷陽太(牧野高校) | 2-0 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
詳細
1 | 奥谷陽太(牧野高校) | 2(21-19 21-11)0 | 大西行哉(枚方高校) |
2 | 奥谷陽太(牧野高校) | 2(21- 6 21-11)0 | 川西蓮(常翔啓光学園) |
3 | 大西行哉(枚方高校) | 2(21- 6 21- 6)0 | 川西蓮(常翔啓光学園) |
予選リーグ
(MS3-W)リーグ | 村谷信一 | 鈴木海翔 | 鳥井雅人 | 勝 敗 | 順位 |
村谷信一(牧野高校) | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
鈴木海翔(常翔啓光学園) | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
鳥井雅人(くらわんか) | 0-2 | 2-0 | * | 1 - 1 | 2 |
詳細
1 | 村谷信一(牧野高校) | 2(21- 7 21-17)0 | 鳥井雅人(くらわんか) |
2 | 鳥井雅人(くらわんか) | 2(21-16 21-12)0 | 鈴木海翔(常翔啓光学園) |
3 | 村谷信一(牧野高校) | 2(21-11 21- 9)0 | 鈴木海翔(常翔啓光学園) |
男子40UPシングルA トップへ 優勝=栗山善教(セルフィッシュ)
(S40-A)リーグ | 川端明徳 | 中島豊
| 小池宏和 | 栗山善教 | 勝 敗 | 順位 |
川端明徳(枚方殿一クラブ) | * | 2-0 | 2-0 | 0-2 | 2 - 1 | 2 |
中島豊(すこやか) | 0-2 | * | 1-2 | 0-2 | 0 - 3 | 4 |
小池宏和(すこやか) | 0-2 | 2-1 | * | 0-2 | 1 - 2 | 3 |
栗山善教(セルフィッシュ) | 2-0 | 2-0 | 2-0 | * | 3 - 0 | 1 |
詳細
1 | 栗山善教(セルフィッシュ) | 2(21-12 21-15)0 | 川端明徳(枚方殿一クラブ) |
2 | 小池宏和(すこやか) | 2(21- 9 15-21 21-13)1 | 中島豊(すこやか) |
3 | 川端明徳(枚方殿一クラブ) | 2(21-18 21-16)0 | 小池宏和(すこやか) |
4 | 栗山善教(セルフィッシュ) | 2(21-18 21- 6)0 | 中島豊(すこやか) |
5 | 川端明徳(枚方殿一クラブ) | 2(21-13 21- 8)0 | 中島豊(すこやか) |
6 | 栗山善教(セルフィッシュ) | 2(21-18 21-18)0 | 小池宏和(すこやか) |