過去の戦績

        枚方市バドミントン連盟杯(団体戦)

種 目 優  勝 準優勝 3  位
第67回大会
2017.2.19
1部 男子 くらわんかクラブ(A) セルフィッシュ(B) セルフィッシュ(A)
女子 枚方殿一クラブ(A) Free Bird すっとびクラブ(A)
2部 男子 摂南大学薬学部(A) 麒麟 くらわんかクラブ(B)
女子 枚方津田高校(A) 枚方津田高校(B) 枚方シャトルズ
第66回大会
2016.7.24
1部 男子 枚方クラブ(A) くらわんかクラブ(A) セルフィッシュ(A)
女子 Free Bird すっとびクラブ(A) 枚方殿一クラブ(A)
2部 男子 すこやか(A) 枚方高校(A) 枚方津田高校(A)
女子 イーグレット(A) 牧野高校(A) 枚方シャトルズ
第65回大会
2016.2.28
1部 男子 くらわんかクラブ(A) 枚方クラブ(A) 枚方殿一クラブ(A)
女子 枚方殿一クラブ(A) 関西外大言語学部 枚方フライデー(A)
2部 男子 寧音ちゃん(B) ダンディーズ(A) すこやか(A)
女子 Free Bird サンパティック 枚方高校(A)
第64回大会
2015.7.26
1部 男子 枚方クラブ(A) 寧音ちゃん(A) くらわんかクラブ(A)
女子 枚方殿一クラブ(A) すっとびクラブ(A) すこやか
2部 男子 スギちゃん。 ダンディーズ 枚方津田高校(A)
女子 枚方殿一クラブ(B) 関西外大言語学部(B) 牧野高校(A)
第63回大会
2015.3.1
1部 男子 枚方クラブ(A) チーム寧音ちゃん 銀玉クラブ
女子 枚方殿一クラブ(A) サンパティック SHAANY
2部 男子 枚方殿一クラブ(A) ダンディーズ 関西外大国際言語学部(A)
女子 関西外大国際言語学部(A) 枚方殿一クラブ(B) イーグレット
第62回大会
2014.7.27
1部 男子 枚方クラブ チーム寧音ちゃん(B) くらわんかクラブ(A)
女子 サンパティック すっとびクラブ(A) 枚方殿一クラブ
2部 男子 スギちゃん。 枚方殿一クラブ ダンディーズ
女子 SHANNY すこやか 関西外大言語学部
第61回大会
2014.2.16
1部 男子 チーム寧音ちゃん(B) 銀玉クラブ(A) 枚方クラブ(A)
女子 枚方殿一クラブ(A) 枚方津田高校(A) サンパティック
2部 男子 くらわんかクラブ 摂南大学薬学部(B) 関西外大国際言語学部
女子 交野高 MBC 摂南大学薬学部
第60回大会
2013.7.28
1部 男子 津田クラブ 枚方クラブ 寧音ちゃん(B)
女子 枚方殿一クラブ(A) すっとびクラブ(A) 枚方フライデー(A)
2部 男子 スギちゃん。 ダンディーズ 摂南大学薬学部
女子 大阪市立高校 長尾高校 関西外大言語学部(A)
第59回大会
2013.2.10
1部 男子 チーム寧音ちゃん(B) ウィングクラブ 津田クラブ(A)
女子 枚方殿一クラブ(A) すっとびクラブ(A) 枚方フライデー(A)
2部 男子 マリオ・パーティー 常翔啓光学園(A) サンパティック
女子 牧野高校(A) EAGLET 枚方高校
第58回大会
2012.7.29
1部 男子 ウィングクラブ 寧音ちゃん(B) ゲッティーズ
女子 枚方殿一クラブ(A) Free Bird すっとびクラブ(A)
2部 男子 津田クラブ(A) スギちゃん。 ダンディーズ
女子 サンパティック 枚方シャトルズ 枚方殿一クラブ(B)
第57回大会
2012.3.4
1部 男子 枚方クラブ 枚方津田高校(A) ウイングクラブ
女子 枚方殿一クラブ Free Bied すっとびクラブ(A)
2部 男子 ゲッティーズ 枚方殿一クラブ(A) サンパティック
女子 すっとびクラブ(B) 牧野高校 枚方シャトルズ
第56回大会
2011.7.24
1部 男子 チーム寧音ちゃん(A) チーム寧音ちゃん(B) 枚方クラブ
女子 Free Bied すっとびクラブ(A) 枚方殿一クラブ
2部 男子 枚方津田高校(A) ダンディーズ 枚方殿一クラブ(A)
女子 枚方津田高校(A) すっとびクラブ(B) 枚方シャトルズ
第55回大会
2011.2.27
1部 男子 チーム寧音ちゃん(A) 銀玉クラブ(A) 寧音ちゃん(B)
女子 枚方殿一クラブ(A) 関西外大国際言語学部(A) すっとび(A)
2部 男子 玉井クラブ くらわんかクラブ 津田クラブ
女子 Free Bird すこやか イーグレット
第54回大会
2010.8.1
1部 男子 銀玉クラブ(A) ウィングクラブ チーム寧音ちゃん(A)
女子 枚方殿一クラブ(A) 枚方殿一クラブ(B) 枚方フライデー(A)
2部 男子 寧音ちゃん(B) 枚方殿一クラブ BSW
女子 大阪市立高校(B) すっとびクラブ(B) 濱技塾
第53回大会
2010.1.17
1部 男子 寧音ちゃん(A) 常翔啓光学園(D) すこやか(A)
女子 枚方殿一クラブ(B) 枚方殿一クラブ(A) 大阪市立高校(A)
2部 男子 すこやか(B) BSW NBC(B)
女子 Free Bird.com 牧野高校(A) 大阪市立高校(B)
第52回大会
2009.7.26
1部 男子 すこやか(A) NBC(A) 常翔啓光学園(D)
女子 枚方殿一クラブ(A) 大阪市立高校(A) 枚方フライデー(A)
2部 男子 チーム寧音ちゃん(B) ウイングクラブ 枚方殿一クラブ(A)
女子 枚方フライデー(B) 枚方フライデー(C) 枚方シャトルズ
第51回大会
2009.3.1
1部 男子 玉井クラブ(A) 常翔啓光学園(D) 寧音ちゃん(A)
女子 枚方殿一クラブ(A) 大阪市立高校 すっとびクラブ(A)
2部 男子 NBC 津田BC(B) BSW
女子 枚方殿一クラブ(B) Free Bird.com 枚方フライデー(B)
第50回大会
2008.7.27
1部 男子 玉井クラブ(A) 常翔啓光学園(D) すこやか(A)
女子 すこやか 枚方殿一クラブ(A) 関西外大(A)
2部 男子 寧音ちゃん(B) Free Bird 枚方殿一クラブ(A)
女子 市立高校 枚方津田高校 Free Bird.com
第49回大会
2008.2.17
男子 1部 啓光学園(D) NBC 玉井クラブ(A)
2部 玉井クラブ(C) 玉井クラブ(B) DH2O
女子 1部 枚方殿一クラブ(A) すこやか すっとびクラブ(A)
2部 牧野高校(A) 枚方クラブ Free Bird.com
第48回大会
2007.7.22
男子 1部 玉井クラブ(A) 枚方クラブ(A) NBC(A)
2部 啓光学園(D) 玉井クラブ(B) NBC(B)
女子 1部 枚方殿一クラブ(A) すこやか 枚方フライデー(A)
2部 枚方殿一クラブ(B) ポピーズ(A) レインボー
第47回大会
2007.2.11
男子 1部 NBC(A) 枚方クラブ(A) 啓光学園(A)
2部 玉井クラブ(A) 関西外大(A) 玉井クラブ(B)
女子 1部 すっとびクラブ(A) 枚方殿一クラブ(A) 枚方フライデー(A)
2部 牧野高校(A) 枚方クラブ 長尾高校(A)
第46回大会
2006.7.23
男子 1部 銀玉クラブ(A) 枚方殿一クラブ(A) NBC(A)
2部 DH2O 牧野高校(A) 枚方殿一クラブ(B)
女子 1部 枚方殿一クラブ(A) すこやか(A) すっとびクラブ(A)
2部 枚方フライデー(B) 関西外大(A) すっとびクラブ(C)
第45回大会
2006.2.26
男子 1部 玉井クラブ(A) NBC(A) 啓光学園高校(A)
2部 NBC(B) 津田BC 関西外大
女子 1部 枚方殿一クラブ(A) すっとびクラブ(B) すっとびクラブ(A)
2部 ブタミントン レインボー 枚方クラブ
第44回大会
2005.7.31
男子 1部 NBC(A) セルフィッシュ(B) 玉井クラブ(A)
2部 すこやか(A) NBC(B) すこやか(B)
女子 1部 枚方殿一クラブ(A) 枚方殿一クラブ(B) すっとびクラブ(B)
2部 セルフィッシュ すっとびクラブ(C) 枚方クラブ
第43回大会 男子 1部 セルフィッシュ(B) NBC(A) 玉井クラブ(A)
2部 啓光学園高校(A) すこやか(A) セルフィッシュ(A)
女子 1部 枚方殿一クラブ(A) 枚方フライデー(A) すこやか(A)
2部 枚方殿一クラブ(B) 枚方フライデー(C) 枚方フライデー(B)
第42回大会 男子 1部 玉井クラブ(A) 玉井クラブ(B) NBC(A)
2部 セルフィッシュ(B) セルフィッシュ(A) すこやか(A)
女子 1部 セルフィッシュ(A) すっとびクラブ(A) 枚方殿一クラブ(A)
2部 すこやか 牧野高校(A) 磯島高校
第41回大会 男子 1部 銀玉クラブ(A) 玉井クラブ(B) 玉井クラブ(A)
2部 枚方殿一クラブ(B) 枚方クラブ(B) すこやか(A)
女子 1部 枚方殿一クラブ(A) すっとびクラブ(A) 枚方フライデー(A)
2部 ブタミントン すこやか レインボー
第40回大会 男子 1部 玉井クラブ(A) 玉井クラブ(B) セルフィッシュ
2部 銀玉クラブ(A) Free-Bird すこやか(A)
女子 1部 枚方殿一クラブ(A) セルフィッシュ すっとびクラブ(A)
2部 バルタンズ レインボー クイーンズ(A)
第39回大会 男子 1部 玉井クラブ(A) 玉井クラブ(B) セルフィッシュ(B)
2部 津田BC(B) すこやか(B) 枚方高校(D)
女子 1部 枚方殿一クラブ(A) すっとびクラブ(A) セルフィッシュ
2部 枚方殿一クラブ(B) すっとびクラブ(C) 枚方クラブ
第38回大会 男子 1部 玉井クラブ(A) 銀玉クラブ セルフィッシュ(A)
2部 セルフィッシュ(B) セルフィッシュ(C) NBC(B)
女子 1部 枚方殿一クラブ(A) すっとびクラブ(A) 枚方フライデー(A)
2部 バルタンズ セルフィッシュ 殿二クラブ(A)
第37回大会 男子 1部 銀玉クラブ セルフィッシュ(A) -
2部 NBC(A) セルフィッシュ(B) DH2O
女子 1部 枚方殿一クラブ(A) すっとびクラブ(A) クイーンズ(A)
2部 ディンカルズ セルフィッシュ 殿二クラブ(A) KBC(A)
第36回大会 男子 1部 玉井クラブ(A) 玉井クラブ(B) セルフィッシュ(A)
2部 銀玉クラブ 玉井クラブ(C) DH2O
女子 1部 枚方殿一クラブ(A) すっとびクラブ(A) クイーンズ(A)
2部 ポピーズ(A) クイーンズ(B) 殿二クラブ(A)
第35回大会 男子 1部 枚方殿一クラブ(A) セルフィッシュ(A) 枚方クラブ(A)
2部 玉井クラブ(B) 枚方市役所BC 啓光学園高校(A)
女子 1部 枚方殿一クラブ(A) 枚方殿一クラブ(B) すっとびクラブ(A)
2部 枚方殿一クラブ(C) 枚方クラブ - ポピーズ(A) 津田BC
第34回大会 男子 1部 枚方殿一クラブ(A) セルフィッシュ(A) 枚方クラブ(A)
2部 すこやか(A) すこやか(B) 枚方市役所BC
女子 1部 枚方殿一クラブ(A) すっとびクラブ(A) クイーンズ(A)
2部 磯島高校 セルフィッシュ 殿二クラブ(A)
第33回大会 男子 1部 枚方殿一クラブ(A) セルフィッシュ(A) セルフィッシュ(B)
2部 津田BC 枚方高校 啓光学園高校
女子 1部 枚方殿一クラブ(A) すっとびクラブ(A) クイーンズ(A)
2部 枚方フライデー 枚方クラブ(A) セルフィッシュ
第32回大会 男子 1部 枚方殿一クラブ(A) セルフィッシュ 玉井クラブ(A)
2部 玉井クラブ(B) 枚方殿一クラブ(B) 市民クラブ
女子 1部 枚方殿一クラブ(A) すっとびクラブ(A) 枚方シャトルズ
2部 枚方殿一クラブ(B) 枚方フライデー ポピーズ(A)
第31回大会 男子 1部 枚方殿一クラブ(A) セルフィッシュ 枚方クラブ(A)
2部 もうもう 枚方殿一クラブ(C) 津田BC
女子 1部 枚方殿一クラブ(A) クイーンズ(A) バルタンズ
2部 すっとびクラブ クイーンズ(B) 殿二クラブ ポテチ
第30回大会 男子 1部 玉井クラブ すこやか セルフィッシュ(A)
2部 枚方市役所BC 枚方クラブ(B) 玉井クラブサテライト
女子 1部 枚方殿一クラブ(A) クイーンズ(A) 枚方シャトルズ(A)
2部 バルタンズ 殿二クラブ(A) フライデー
第29回大会 男子 1部 セルフィッシュ(A) 枚方クラブ(A) 枚方殿一クラブ(A)
2部 玉井クラブ 啓光学園高校 枚方クラブ(B)
女子 1部 すっとびクラブ 枚方殿一クラブ(A) 枚方シャトルズ(A)
2部 ポピーズ(A) 枚方フライデー 殿二クラブ(A)
第28回大会 男子 1部 枚方殿一クラブ(A) セルフィッシュ(A) すこやか
2部 セルフィッシュ(B) 枚方高校 津田BC
女子 1部 すっとびクラブ クイーンズ(A) 枚方殿一クラブ(A)
2部 枚方シャトルズ(A) セルフィッシュ 殿二クラブ(A)
第27回大会 男子 1部 セルフィッシュ 枚方殿一クラブ(A) すこやか
2部 枚方クラブ(A) 枚方津田高校 枚方市役所BC
女子 1部 枚方殿一クラブ(A) 枚方殿一クラブ(B)
2部 クイーンズ(A) すっとびクラブ チェリーズ
第26回大会 男子 1部 セルフィッシュ(A) 枚方殿一クラブ(B) 枚方殿一クラブ(A)
2部 セルフィッシュ(B) 枚方市役所BC コマツ
女子 1部 枚方殿一クラブ(A) 枚方フライデー 津田BC
2部 枚方殿一クラブ(B) チェリーズ 殿二クラブ(A)
第25回大会 男子 1部 セルフィッシュ 枚方殿一クラブ(B) 枚方殿一クラブ(A)
2部 枚方殿一クラブ(C) 玉井クラブ 枚方市役所BC
女子 1部 枚方殿一クラブ(A) 枚方フライデー クイーンズ(A)
2部 津田BC チェリーズ 枚方殿一クラブ(B) 枚方クラブ
第24回大会 男子 1部 セルフィッシュ 枚方殿一クラブ(A) 枚方殿一クラブ(B)
2部 セルフィッシュライト 枚方殿一クラブ(C) Lotta
女子 1部 枚方殿一クラブ(A) 枚方フライデー クイーンズ(A)
2部 インジュレッド 枚方クラブ 枚方シャトルズ
第23回大会 男子 1部 枚方殿一クラブ(A) セルフィッシュ 枚方殿一クラブ(B)
2部 枚方西高校 枚方殿一クラブ(C) 津田BC
女子 1部 枚方殿一クラブ(A) 枚方フライデー クイーンズ(A)
2部 チェリーズ(A) クイーンズ(B) 枚方シャトルズ
第22回大会 男子 1部 枚方殿一クラブ(A) セルフィッシュ 枚方殿一クラブ(B)
2部 枚方市役所BC 枚方クラブ 津田BC(A)
女子 1部 枚方殿一クラブ(A) 枚方フライデー クイーンズ(A)
2部 ポピーズ(A) チェリーズ クイーンズ(B)
第21回大会 男子 1部 枚方殿一クラブ(A) セルフィッシュ 枚方殿一クラブ(B)
2部 MCクラブ パープル 枚方殿一クラブ(C)
女子 1部 枚方殿一クラブ(A) クイーンズ(A) 枚方フライデー
2部 枚方クラブ クイーンズ(B) ポピーズ(B)
第20回大会 男子 1部 枚方殿一クラブ(A) セルフィッシュ すこやか
2部 枚方殿一クラブ(B) H・T・B すこやかはいはい
女子 枚方殿一クラブ(A) クイーンズ(A) チェリーズ・枚方フライデー
第19回大会 男子 1部 コマツ 枚方殿一クラブ(A) 長尾中OB
2部 セルフィッシュ 優遊クラブ 枚二クラブ
女子 枚方殿一クラブ(A) クイーンズ(A) ポピーズ(A)
第18回大会 男子 1部 コマツ 枚方殿一クラブ(A) 枚方殿一クラブ(B)
2部 津田BC パープル 香里丘高校
女子 枚方殿一クラブ(A) クイーンズ(A) ポピーズ(A)
第17回大会 男子 1部 長尾中OB 枚方殿一クラブ 枚方クラブ
2部 殿一・市役所連合 春日小PTA ホソカワミクロン
3部 津田BC 牧野高校 中宮のんべ〜ず
女子 1部 枚方殿一クラブ(A) クイーンズ(A) 殿二クラブ
2部 クイーンズ(B) 春日小PTA(A) 桜丘小PTA(A)
3部 ポピーズ(A) エンドレス ポピーズ(B)
第16回大会 男子 1部 長尾中OB 枚方殿一クラブ 枚方クラブ
2部 雄翔会 春日小PTA 殿一・市役所連合
女子 1部 枚方殿一クラブ(A) クイーンズ(A) 殿二クラブ
2部 桜丘小PTA(A) 棄権 棄権
3部 ポピーズ(A) 棄権 棄権
第15回大会 男子 1部 枚方クラブ(A) 枚方殿一クラブ(A) すこやか
2部 小松製作所(A) 枚方市役所BC 津田BC
女子 1部 樟葉北小PTA 枚方殿一クラブ クイーンズ(A)
2部 春日小PTA(A) 小倉 クイーンズ(B)
3部 枚方フライデー・クイーンズ 殿二クラブ 磯島高校(B)
第14回大会 男子 1部 枚方クラブ(A) すこやか 枚方殿一クラブ
2部 殿二クラブ 津田BC SBBC
女子 2部 理研ビタミン KBC 樟葉北小PTA
3部 桜丘小PTA(C) 殿二クラブ クイーンズ(C)
第13回大会 男子 1部 小松製作所 枚方殿一クラブ(A) 枚方クラブ(B)
2部 すこやか 殿二クラブ 枚方市役所BC
3部 Z 枚方殿一クラブ(B) 枚方高校
女子 1部 枚方シャトルズ(A) HSK 殿二クラブ(A)
2部 KBC 春日小PTA(A) クイーンズ(B)
3部 桜丘小PTA(A) 樟葉北小PTA 枚方シャトルズ(B)
第12回大会 男子 1部 松下電器 枚方殿一クラブ(A) 理研ビタミン 枚方クラブ(A)
2部 津田BC OCBC(A) 枚方西高校(A)・(B)
女子 1部 枚方殿一クラブ 殿二クラブ HSK
2部 春日小PTA(A) KBC クイーンズ(B)
3部 磯島高校(A) 桜丘小PTA(A) 村野OB 春日小(B)
第11回大会 男子 1部 枚方クラブ(A) 枚方殿一クラブ 理研ビタミン
2部 OCBC 枚方市役所BC HHC
女子 1部 殿二クラブ(A) HSK クイーンズ(A)
2部 磯島高校 桜丘小PTA(A) 殿二クラブ(B)
第10回大会 男子 1部 枚方クラブ(A) 枚方殿一クラブ(A) すこやか
2部 小松製作所(A) 枚方市役所BC 津田BC
女子 1部 樟葉北小PTA 枚方殿一クラブ クイーンズ(A)
2部 春日小PTA(A) 小倉 クイーンズ(B)
3部 枚方フライデー・クイーンズ 殿二クラブ 磯島高校(B)
第9回大会 男子 1部 枚方クラブ(A) すこやか 枚方殿一クラブ
2部 殿二クラブ 津田BC SBBC
女子 2部 理研ビタミン KBC 樟葉北小PTA
3部 桜丘小PTA(C) 殿二クラブ クイーンズ(C)
第8回大会 男子 1部 松下電器 枚方クラブ(A) 小松製作所(A)
2部 枚方クラブ(B) 殿二クラブ 小松製作所(C)
女子 1部 枚方クラブ(A) 殿二クラブ(A) 枚方シャトルズ
2部 クイーンズ(B) クイーンズ(A) 枚方西高校
3部 理研ビタミン クイーンズ(C) 枚方クラブ(C)
第7回大会 男子 1部 松下電器(A) 枚方クラブ(A) 理研ビタミン
2部 関西医大 殿二クラブ 春日小PTA
女子 1部 枚方シャトルズ(A) 枚方クラブ(A) 春日小PTA(A)
2部 枚方シャトルズ(B) 樟葉北小PTA・春日小PTA
3部 枚方西高校 牧野高校 磯島高校(A)
第6回大会 男子 1部 松下電器(A) 枚方クラブ 松下電器(B)
2部 理研ビタミン 雄翔会 殿二クラブ
女子 1部 枚方シャトルズ 枚方クラブ 殿二クラブ(A)
2部 クイーンズ(A) T・T・K 樟葉北小PTA
3部 春日小PTA(B) クイーンズ(B) 殿二クラブ(B)
第5回大会 男子 1部 枚方クラブ 殿二クラブ(A) 枚方殿一クラブ
2部 殿二クラブ(B) 理研ビタミン 宇部興産
女子 1部 枚方シャトルズ 枚方クラブ 殿二クラブ(A)
2部 殿二クラブ(B) 理研ビタミン 東香里小PTA
3部 クイーンズ(B) 殿一同好会 樟葉北小PTA
第4回大会 男子 1部 小松製作所(A) 松下電器 枚方クラブ
2部 殿二クラブ 宇部興産 小松製作所(B)
女子 1部 枚方シャトルズ 枚方クラブ 殿二・フライデー
2部 春日小PTA(A) 殿二クラブ(A) 東香里小(A)・クイーンズ(A)
第3回大会 男子 1部 枚方殿一クラブ 枚方クラブ(B) 理研ビタミン
女子 1部 枚方シャトルズ 殿二クラブ(A) 枚方クラブ
2部 樟葉北小PTA 殿二クラブ(B) 春日小PTA(A)
第2回大会 男子 1部 枚方クラブ(B) 枚方クラブ(A) 枚方殿一クラブ
2部 小松製作所 ミドリ十字(A) 殿二クラブ
女子 1部 枚方クラブ(A) 殿二クラブ(A) 枚方クラブ(B)
2部 ミドリ十字 クイーンズ(A) 殿二クラブ(B)
第1回大会 男子 1部 枚方殿一クラブ(A) 松下電器 枚方殿一クラブ(B)
2部 みどり会 関西外大 殿二クラブ
女子 - 枚方シャトルズ(C) 殿二クラブ(B) 枚方シャトルズ(B)