過去の戦績

枚方市総体個人戦 第1回大会〜第75回大会を載せました
眠い目をこすりながらの入力でしたので、誤字脱字・入力ミス等々があると思われますので、発見次第メールにてお知らせ願えれば幸いです。
尚、ミックスダブルスの一部分(1995年〜2003年)のデータが見あたりません(^^;
ここの回知ってる!!と言う方も、誤字脱字同様お知らせ下されば幸いですm(_ _)m

優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
75回大会
(2017春)
男子複1部 大平・遠竹 鈴江・新井 倉本・川西 女子複1部 木山・小山内 青木・宮腰 中井・船内
男子複2部 前田・堀内 吉田・齋藤 福原・尾嵜 女子複2部 石井・真本 堀岡・野村 渡邉・三浦
男子複3部 宗像・鵜野 久司・高尾 川路・伊藤 女子複3部 津曲・増原 谷野・紀野 浅田・野田
 男子40UP複 平澤・中島 佐野・乕谷 藤野・M裕  
男子単1部 大平武 阿部洋志 島田天真 女子単 豊山紗希 三野夢子 三浦鈴奈
男子単2部 大江尚司 久司貴弘 上井皐大
男子単3部 堀内遼太 阪口裕哉 鵜野裕大
第20回混合複 川端・小倉 栗山・青木 阿部・横井
坂本・坂本
74回大会
(2016秋)
男子複1部 川西・利光 阿部・村上 小山内・船内 女子複1部 小山内・船内 青木・赤松 中井・出水
男子複2部 原・種木 堀内・山田 平澤・湯川 女子複2部 新井・星乃 岡本・片山 藤木・畠山
男子複3部 福原・尾崎 岡野・小林 下西・秦野 女子複3部 水迫・千田 正木・妹尾 中村・坪内
 男子40UP複 生田・川嶋 乕谷・佐野  
男子単1部 瀧川尋斗 新郷乃規 阿部洋志 女子単 小山内紗貴 旭智美 三浦鈴奈
男子単2部 前田海人 芝田祐典 八塚直樹
男子単3部 久司貴弘 川路陽成 鵜野裕大
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
73回大会
(2016春)
男子複1部 川西・利光 鈴江・佐野 阿部・村上 女子複1部 船内・木山 青木・宮腰 東野・東
男子複2部 芝田・森 原・堀内 坂本・喜多川 女子複2部 武富・林田 新井・星乃 林・庄
男子複3部 石川・松前 増田・阿部 冨河・有山 女子複3部 石井・平原 渡邊・坂本 小山・木村
 男子40UP複 小池・平澤 上武・後藤 生田・斉藤  
男子単1部 川端康佑 野島孝之 新郷乃規 女子単 大山瑠華 三浦鈴奈 東紫音
男子単2部 高平息吹 前田海人 森純人
男子単3部 原朋丈 冨河晃仁 田村雄太
第19回混合複 西田・西田 阿部・横井 中川・西田
栗山・青木
72回大会
(2015秋)
男子複1部 若山・八木 松田・新郷 藤野・阿部 女子複1部 宮腰・青木 林・小倉 西田・平澤
男子複2部 中島・宮本 花田・槙 坂本・喜多川 女子複2部 東・築地 林・庄 白木・萩原
男子複3部 原・立石 畑中・手塚 斎藤・丸山 女子複3部 石過・岡部 岸田・M 西岡・横谷
男子単1部 島田天真 松田将也 村上隼一 女子単 旭 智美 井上紗貴 川嶋美帆
男子単2部 宮本 剛 平澤敬三 山添陽平
男子単3部 高平息吹 横川和明 原 朋丈
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
71回大会
(2015春)
男子複1部 八木・若山 松田・新郷 大平・神山 女子複1部 青木・宮腰 井上・旭 林・岡
男子複2部 神田・横川 松下・市原 中島・宮本 女子複2部 浅田・冨田 林・庄 武富・林田
男子複3部 牧野・田伏 斎藤・田口 上井・森本 女子複3部 河端・宮土 井上・門川 永吉・中上
 男子40UP複 森・藤野 倉本・栗山 毛利・川端  
男子単1部 松田将也 村上隼一 島田天真 女子単 林 千華 大山瑠華 冨田梨花
男子単2部 大西大嗣 今西一晃 稲葉悠斗
男子単3部 田伏央樹 宇賀滉一郎 横川和明
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
第18回混合複 田岡・畠山 阿部・横井 上田・玄行
70回大会
(2014秋)
男子複1部 八木・若山 川端・島田 利光・中川 女子複1部 吉井・藤末 宮腰・青木 旭・井上
男子複2部 井上・今田 神田・横川 松下・市原 女子複2部 笹間・川内 中島・久保 浅田・冨田
男子複3部 入江・宇賀 堀内・前田 遠藤・村上 女子複3部 飯野・村川 小玉・星乃 与世田・城間
 男子40UP複 後藤・上武 生田・川端 金築・平澤  
男子単1部 米元善貴 田淵啓之 阿部洋志 女子単 山本美香 川嶋美帆 東紫音
男子単2部 松下竜大 平澤敬三 山口和馬
男子単3部 稲葉悠斗 今田貴大 横川和明
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
69回大会
(2014春)
男子複1部 八木・若山 萩原・船内 阿部・米元 女子複1部 吉井・倉本 大野・青木 井上・堀田
男子複2部 糸川・奥 宮本・中島 中村・藤田 女子複2部 高井・山本 冨田・浅田 早崎・三浦
男子複3部 川端・糸川 久保田・山中 久保・大西 女子複3部 浅井・松本 草場・近藤 村上・村上
 男子40UP複 倉本・栗山 毛利・川端 太田・上武  
男子単1部 八木将之 島田天真 田淵啓之 女子単 井上紗貴 庄麗夏 村上真央
男子単2部 久保田淳史 茶藤拓也 井上崇宏
男子単3部 村田知己 森下寛文 今田貴大
 男子40UP単 平澤敬三 川端明徳 増野哲夫  
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
第17回混合複 椋本・倉本 藤野・堀田 横関・吉井
68回大会
(2013秋)
男子複1部 八木・若山 田岡・加藤 藤野・阿部 女子複1部 吉井・倉本 中野・青木 井上・堀
男子複2部 石塚・山口 田中・市原 平澤・大江 女子複2部 北川・井 東・川ア 三浦・早崎
男子複3部 田中・村田 井上・今田 村上・長谷川 女子複3部 山本・井 戸川・渡邉 平尾・飯野
 男子40UP複 生田・後藤 毛利・上武  
男子単1部 大平武 野原達也 阿部洋志 女子単 井上紗貴 旭智美 東祐美奈
男子単2部 神田涼 田上遊 平澤敬三
男子単3部 佐野憲太 久保田淳史 井上峻宏
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
67回大会
(2013春) 
男子複1部 萩原・船内 阿部・藤野 浦川・鈴江 女子複1部 吉井・倉本 生田・船内 旭・真本
男子複2部 茶藤・田上 吉岡・阪田 花田・槙 女子複2部 一林・新井 小山・森 吉田・松本
男子複3部 横川・神田 上武・大内 古園・川端 女子複3部 片野坂・早崎 笹間・川内 飛田・垣内
 男子40UP複 後藤・太田 平澤・湯川  
男子単1部 阿部洋志 荻野泰史 藤本博志 女子単 福原由紀 青木梓穂子 中西彩歌
男子単2部 吉岡 悠 天本隆史 大江 尚司
男子単3部 神田 涼 平澤敬三 長田貴洋
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
第16回混合複 後藤・畠山 倉本・太田 堀・堀
66回大会
(2012秋) 
男子複1部 阿部・藤野 田岡・加藤 中川・川西 女子複1部 倉本・吉井 堀田・丸井 真本・真本
男子複2部 浅野・今藤 山口・西山 生田・後藤 女子複2部 近藤・登 浅井・吉井 槇・松本
男子複3部 花田・槙 阪田・吉岡 菅野・谷村 女子複3部 中西・三浦 島田・青木 山崎・林
男子単1部 阿部洋志 鹿田和宏 尾崎将人 女子単 井上紗貴 足立美華 福原由紀
男子単2部 奥諒平 和田浩幸 藤田雅之
男子単3部 茶藤拓也 田上遊 水谷雅巳
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
65回大会
(2012春) 
男子複1部 阿部・藤野 倉本・栗山 野原・野島 女子複1部 倉本吉井 太田・井上 堀田・丸井
男子複2部 後藤・山本 浅野・今藤 上条・中西 女子複2部 藤田・星 吉井・浅井 登・加藤
男子複3部 串崎・玉泉 石塚・森下 茶藤・田上 女子複3部 松本・吉田 牛田・皆川 須田・岡市
 男子40UP複 湯川・平澤 後藤・世良  
男子単1部 野島孝之 野原達也 高松春樹 女子単 吉井香織 井上紗貴 青木梓穂子
男子単2部 杉貴裕 山中叶大 加藤大輔
男子単3部 串崎翔 奥諒平 玉泉聡士
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
第15回混合複 上田・玄行 山本・池田 川嶋・畠山
64回大会
(2011秋)
男子複1部 外山・今井 山ア・佐藤 齊藤・八木 女子複1部 石井・吉井 青木・中野 堀田・丸井
男子複2部 山中・杉 加藤・弓山 山本・上田 女子複2部 玄行・池田 松田・岡本 藤木・畠山
男子複3部 内藤・川端 北川・布田 山口・高須 女子複3部 真嶋・藤本 生田(陽)・内山 福原・釋迦堂
男子単1部 山本貴文 阿部洋志 野原達也 女子単 吉井香織 丸井まどか 石井厚子
男子単2部 萩原拓生 内藤雅俊 中村真
男子単3部 鈴江啓彦 生田健一 片山達也
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
63回大会
(2011春) 
男子複1部 堀・八木 川西・利光 鈴江・佐野 女子複1部 生田(絵)・吉井 堀田・丸井 野村・小田
男子複2部 三原・久保 石本・杉 正躰・黒木 女子複2部 酒井・稗田 豊谷・島 川辺・青木
男子複3部 川端・井上 坪内・石塚 安部・千葉 女子複3部 小山・森 松嶋・前田 渋谷・中村
 男子40UP複 片山・太田   生田・後藤  中島・平澤        
男子単1部 阿部洋志 三原裕輝 尾崎将人 女子単 吉井香織 野村佳帆 土井葉月
男子単2部 藤本博志 種木健介 中村真
男子単3部 三原瞬 浦尾成一 船井雅人
男子40UP単 長山武弘  片山達也           
第14回混合複 塚田・塚田 加藤・白川 谷口・西田
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
62回大会
(2010秋)
男子複1部 萩原・船内 阿部・藤野 中川・川西 女子複1部 吉井・生田(奈) 生田(絵)・倉本 堀田・丸井
男子複2部 野島・八重田 三原・島田 石本・杉 女子複2部 林・岡 酒井・稗田 豊谷・中山
男子複3部 上条・中西 奥・吉本 花田・槙 女子複3部 藪・藪 岩見・笠井 谷村・富田
 男子40UP複 片山・太田 湯川・平澤 後藤・上武         
男子単1部 山本貴文 藤野達哉 阿部洋志 女子単 吉井香織 野村佳帆 小田実春
男子単2部 三原裕輝 野島孝之 藤本博志
男子単3部 種木健介 阿部勇佑 上条大地
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
61回大会
(2010春)
男子複1部 倉本・栗山 中川・丸野 森・亀岡 女子複1部 生田(絵)・倉本 吉井・酒井 東野・芦田
男子複2部 伊禮・伊禮 八重田・堂馬 三原・榎本 女子複2部 永島・奥野 生田・太田 河田・本川
男子複3部 大塚・スハルトノ 中西・上条 花田・槙 女子複3部 中島・松岡 小田・大町 亀崎・和田
 男子40UP複  中島・平澤 後藤・上武           
男子単1部 岩永大樹 藤野達哉 阿部洋志 女子単 寺嶋利奈 石川めぐみ 北河明梨
男子単2部 米元善貴 島田天真 田岡賢弥
男子単3部 佐野雅博 川端康佑 片山達也
   男子40UP単 伊禮 守   平澤敬三  嶋田秀男        
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
60回大会
(2009秋)
男子複1部 堀・八木 若山・岩脇 中川・利光 女子複1部 武知・沖本 倉本・吉井 堀田・丸井
男子複2部 後藤・上武 竹内・中野 岩本・和地 女子複2部 仁敷・小川 上山・寺嶋 奥野・池田
男子複3部 糸川・古園 佐野・亀田 斎藤・乕谷 女子複3部 中向・安井 白川・安井 中島・小野
男子単1部 若山訓崇 山ア優亮 山本貴文 女子単 沖本彩 吉井香織 武知絵里子
男子単2部 岩本真慶 田岡賢弥 八重田拓哉
男子単3部 三原裕輝 藤本博志 島田天真
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
59回大会
(2009春)
男子複1部 若山・柏木 堀・利光 中川・川西 女子複1部 倉本・吉井 生田(奈)・武知 真本・石井
男子複2部 大平・柴田 近藤・野口 八重田・堂馬 女子複2部 丸井・上岡 豊谷・中山 太田・北河
男子複3部 伊禮・伊禮 菅野・中村 花田・槙 女子複3部 林・磯上 大隈・宮西 津本・藪
男子40UP複 片山・太田 生田・後藤
男子単1部 尾崎淳 岩永大樹 健勇希 女子単 吉井香織 武知絵里子 石川めぐみ
男子単2部 大平武 中山嵩裕 岩本真慶
男子単3部 寺東圭 中村和俊 堂馬舞人
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
58回大会
(2008秋)
男子複1部 若山・柏木 栗山・倉本 河村・小野 女子複1部 佐田・松尾 真本・石井 吉井・武知
男子複2部 加藤・十河 生田・後藤 野間田・薬師 女子複2部 大山・棚山 黒木・藤末 油田・小西
男子複3部 野口・小島 花田・乕谷 伊禮・伊禮 女子複3部 仁敷・真嶋 尾藤・櫻井 林・荒木
男子単1部 中川裕嗣 健勇希 山ア優亮
男子単2部 岩永大樹 浅野耀太 中村真 女子単 吉井香織 武知絵里子 小西由恵
男子単3部 小島孝仁 八重田拓哉 中村和俊
第13回混合複 中川・吉井 若山・武知 倉本・倉本
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
57回大会
(2008春)
男子複1部 利光・堀 森・藤野 山本・上野 女子複1部 武知・生田(奈) 生田(絵)・吉井 怒輪・上野
男子複2部 尾崎・小澤 嶋田・永田 中村・鹿田 女子複2部 坂本・桜井 薗田・武知(智) 竹本・中山
男子複3部 山路・横溝 柴田・枡田 野口・石塚 女子複3部 森本・森永 青山・西村 油田・吉田
男子40UP複 坂本・酒井 生田・片山 伊禮・平澤
男子単1部 中川裕嗣 若山訓崇 川端明徳 女子単 吉井香織 武知絵里子 豊谷典子
男子単2部 勝田周樹 戸田摂 中村真
男子単3部 永田哲 大平武 野口浩史
男子40UP単 平澤敬三 嶋田秀夫 中島豊
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
56回大会
(2007秋)
男子複1部 中川・丸野 堀・利光 倉本・今井 女子複1部 生田・(絵)・生田(奈) 小林・吉井 真本・武知
男子複2部 谷口・宮本 嶋田・永田 山本・池内 女子複2部 山上・多和田 小谷・平田 竹本・井上
男子複3部 金澤・後藤 花田・乕谷 佐野・細見 女子複3部 市川・矢田 廣重・栗屋 清川・福本
男子単1部 河村祐紀 藤野達哉 健勇希
男子単2部 敦賀裕 酒井志郎 中村真 女子単 吉井香織 武知絵里子 下井沙紀
男子単3部 宮本剛 中野祐也 嶋田秀夫
第12回混合複 生田・真本 坂本・坂本 川端・石井
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
55回大会
(2007春)
男子複1部 利光・堀 丸野・中川 酒井・勝田 女子複1部 吉井・小林 武知・真本(朱) 下井・山上
男子複2部 柏木・塩原 生田・山中(龍) 谷口・宮本 女子複2部 藤森・島 與・山本 大藪・永井
男子複3部 中村・中村 芝田・大西 佐野・斉藤 女子複3部 伊藤・林田 中山・豊谷 松岡・渋谷
男子単1部 柏木裕司 春日裕佑 川嶋一弘
男子単2部 塩原力也 山本誠人 片山達也 女子単 生田奈津美 吉井香織 武知絵里子
男子単3部 中村悟 中村真 宮本剛
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
54回大会
(2006秋)
男子複1部 堀・利光 明地・小野 濱崎・中川 女子複1部 生田(陽)・生田(奈) 中西・武知 田浦・田崎
男子複2部 健・野間田 尾崎・荻野 嶋田・永田 女子複2部 藤末・川辺 豊福・曽根崎 山上・多和田
男子複3部 山田・山本 佐野・乕谷 綱島・春日 女子複3部 山口・葛城 土居・吉岡 菰口・高橋
男子単1部 川嶋一弘 山崎優亮 中川貴仁
男子単2部 岡藤正和 戸田摂 山口昌彦 女子単 武知絵里子 山上智代 土井美芙由
男子単3部 高井田優 山本誠人 宮本剛
第11回混合複 西田・西田 倉本・倉本 春日・田浦
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
53回大会
(2006春)
男子複1部 山崎・森田 平澤・小池 上甲・藤野 女子複1部 小林・寺東 武知・下井 河合・田浦
男子複2部 松田・河村 谷口・宮本 渡辺・太田 女子複2部 山城・大八木 臼井・依藤 山上・多和田
男子複3部 岡藤・野間田 春日・綱島 佐野・乕谷 女子複3部 小谷・藤本 黒木・松浦 大八木・山田
男子単1部 川嶋一弘 松田拓郎 河村祐紀
男子単2部 藤岡知広 井之元昭夫 肥後雄弥 女子単 武知絵里子 吉井香織 下村幸
男子単3部 春日裕祐 三浦樹 松浦泰之
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
52回大会
(2005秋)
男子複1部 若山・山崎 平澤・小池 川西・中川 女子複1部 武知・下井 中西・生田(絵) 徳永・徳永
男子複2部 田中・坂本 藤岡・肥後 田邊・森 女子複2部 田浦・河合 松下・山上 臼井・依藤
男子複3部 峰・平井名 松本・小野田 小方・金田 女子複3部 山岡・武知(智) 塩田・浜崎 中岡・大久保
男子40UP複 後藤・片山 鈴木・上武 増野・金澤
男子単1部 古田広宣 若山訓崇 川嶋一弘 女子単 武知絵里子 山上智代 下井沙紀
男子単2部 河村祐紀 健勇希 上甲武志
男子単3部 石田順二 前田真明 肥後雄弥
第10回混合複 森・伊藤 倉本・倉本 明地・明地
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
51回大会
(2005春)
男子複1部 堀・利光 川西・中川 森・倉本 女子複1部 真本・寺東 田中・倉本 下井・小林
男子複2部 飯田・井関 上田・荻野 河村・松田 女子複2部 片山・木村 山上・多和田 山城・大八木
男子複3部 栃谷・原口 敦賀・山神 松本・慎野 女子複3部 田浦・河合 渋谷・与谷 藤本・栗屋
男子単1部 川嶋一弘 浜崎亨 中川貴仁
男子単2部 井関洋介 河村祐紀 松田拓郎 女子単 吉井香織 武知絵里子 下井沙紀
男子単3部 藤岡知広 小谷恵介 小方健司
男子40UP単 片山達也 増野哲夫 栃谷健一
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
50回大会
(2004秋)
男子複1部 倉本・森 塩原・若山 平田・河野 女子複1部 真本・寺東 三宅・生田(絵) 田中・武田
男子複2部 小野・杉野 谷口・宮本 山本・岡崎 女子複2部 中西・武知 山城・村上 渋谷・三浦
男子複3部 藤岡・肥後 上田・小倉 飯田・安達 女子複3部 鍋島・平石 浅野・大城 下島・梶原
男子単1部 若山訓崇 山崎優亮 川嶋一弘
男子単2部 荻野泰史 山本誠人 尾崎将人 女子単 小林美子 中西美帆 下井沙紀
男子単3部 上田信裕 小野勇一 健和希
第9回混合複 倉本・倉本 堀・田中 坂本・坂本
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
49回大会
(2004春)
男子複1部 山口・森本 倉本・中川 堀・利光 女子複1部 真本・寺東 小林・生田(絵) 畠山・三宅
男子複2部 壷井・佐伯 小谷・河野 島津・田邊 女子複2部 中井・馬越 川副・島 山上・多和田
男子複3部 松下・山口 河村・松田 伊藤・諸藤 女子複3部 衛藤・下水流 島津・佐渡 江口・国政
男子単1部 片山裕章 中川貴仁 川嶋一弘
男子単2部 壺井増次郎 田邊篤央 諸藤慶輔 女子単 小林美子 平石あゆみ 国政奈津子
男子単3部 小澤晋司 永田哲 大内崇嗣
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
48回大会
(2003秋)
男子複1部 山口・酒井 川西・中川 倉本・森 女子複1部 田中・武田 梅北・徳永 藤木・氏家
男子複2部 後藤・荒井 山川・岡崎 小野・杉野 女子複2部 木村・木村 玉村・増原 山上・多和田
男子複3部 嶋田・吉本 松下・山口 藤岡・島 女子複3部 馬越・中井 今村・伊藤 山脇・山下
男子単1部 酒井俊之 坂本隆英 川嶋一弘
男子単2部 岡崎宏昭 尾崎将人 上山竜郎 女子単 福田早希 宮崎 平石あゆみ
男子単3部 河村祐紀 湯川章 嶋田秀夫
第8回混合複 山口・長谷 池田・中川 倉本・武田
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
47回大会
(2003春)
男子複1部 荒井・藤原 堀・利光 倉本・栗山 女子複1部 真本・小林 梅北・長谷 藤木・氏家
男子複2部 小野・八塚 長尾・小沢 小野・杉野 女子複2部 下井・甲斐 中西・木村 玉村・木村
男子複3部 谷口・宮本 来山・生嶋 杉浦・松原 女子複3部 山縣・西川 片山・小林 大城・山口
男子単1部 浜崎亨 酒井俊之 川嶋一弘
男子単2部 小野泰俊 上山竜郎 片山達也 女子単 小儀真淑 平石あゆみ 濱口沙織
男子単3部 戸田 摂 松田拓郎 南隆太
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
46回大会
(2002秋)
男子複1部 明地・森本 平田・三田 堀・福山 女子複1部 生田・真本 田中・武田 坂根・永田
男子複2部 酒井・八木 山川・岡崎 小野・八塚 女子複2部 中井・馬越 木村・木村 玉村・厚主
男子複3部 尾崎・後藤 谷口・宮本 蒲田・荻野 女子複3部 山上・多和田 森・与谷 佐倉・富田
男子単1部 酒井俊之 小手川哲哉 川嶋一弘 女子単1部 小林美子 岡藤祐子 瀧 あかね
男子単2部 坂本隆英 荻野泰史 岡崎宏昭 女子単2部 高橋怜子 武田紗甫 木下
男子単3部 山本尚史 戸田 摂 北村和宏 女子単3部 永田瞳 速水美里 岸恵子
第7回混合複
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
45回大会
(2002春)
男子複1部 堀・利光 倉本・川西 栗山・森 女子複1部 生田・真本 田中・武田 岡藤(裕)・瀧
男子複2部 谷嶋・蜂須賀 山本・本多 平田・川西(慧) 女子複2部 佐藤・藤川 木村・木村 福田・坂本
男子複3部 小寺・岸 長尾・小沢 岡田・栃谷
男子単1部 川嶋一弘 小手川哲哉 長谷川敏之 女子単1部 小林美子 岡藤祐子 瀧 あかね
男子単2部 宮本朋之 太田克也 上甲武志 女子単2部 宮崎智絵 山縣佐知子 坂根真由美
男子単3部 蒲田慎也 戸田 摂 - 女子単3部 藤川静香 佐藤ゆかり 永野千亜紀
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
44回大会
(2001秋)
男子複1部  山口・大川原  明地・森本   倉本・川西  女子複1部 生田・真本 畠山・小林 前田・岡藤
男子複2部 深谷・今井 山本・塩原 岩崎・谷知 女子複2部 甲斐・山口 池田・平井 河島・山上
男子複3部 北野・山中 谷口・北川 黒河・太田 女子複3部 中西・長谷 松本・大藪 山川・高橋
男子単1部 浜口雄亮 牧戸隆展 吉本芳裕  女子単1部 小林美子 岡藤祐子 中西美帆
男子単2部 今井俊彦 深谷敏行 上甲武志 女子単2部 瀧あかね 市原千春 坂根真由美
男子単3部 長尾秀和 戸田 摂 小野泰俊 女子単3部 藤山晴香 宮崎智恵 樋口理恵
第6回混合複
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
43回大会
(2001春)
男子複1部  山口・大川原  倉本・堀   生田・後藤 女子複1部 畠山・小林 生田・真本 梅北・吉川
男子複2部 馬場・上原 山川・岡崎 皿谷・深谷 女子複2部 瀧 ・岡藤 池田・福井 河島・山上
男子複3部 小野・上尾 岡田・山本 八塚・日野 女子複3部 矢部・福田 中原・伊吹 木村・木村
男子単1部 川嶋一弘 皿谷武 倉本浩行 女子単1部 小林美子 真本朱実 吉内 彩
男子単2部 山川成昭 上甲武志 豊田年広 女子単2部 岡藤祐子 武田紗甫 市原千春
男子単3部 太田克也 岡崎宏昭 戸田 摂 女子単3部 瀧 あかね 山縣佐知子 藤山晴香
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
42回大会
(2000秋)
男子複1部  福山・中井  生田・後藤   川端・川嶋 女子複1部 生田・真本 大谷・小林 松浦・畠山
男子複2部 - - - 女子複2部 坂根・志津野 瀧 ・岡藤 野々村・内山
男子複3部 山川・山本 小手川(健)・太田 灰庭・八原 女子複3部 樋口・春名 佐藤・藤川 加藤・松井
男子単1部 川嶋一弘 小手川哲哉 皿谷武 女子単1部 谷嶋ゆき子 吉内 彩 真本朱実
男子単2部 谷嶋義行 深谷敏行 馬場健夫 女子単2部 - - -
男子単3部 川岸健司 戸田 摂 門前克弥 女子単3部 小泉あゆみ 市原千春 坂根真由美
第5回混合複
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
41回大会
(2000春)
男子複1部 小手川・山川 堀・利光 倉本・川西 女子複1部 生田・真本 藤木・氏家 川上・清水
男子複2部 増野・片山 上甲・伊藤 今井・深谷 女子複2部 武田・平 渋谷・木村 清水・山口
男子複3部 乾・杉浦 栃谷・上山 大口・佐伯 女子複3部 中山・山脇 西村・朝井 森藤・浅野
男子単1部 小手川哲哉 皿谷武 栗山善教 女子単1部 真本朱実 古川裕子 谷嶋ゆき子
男子単2部 大口 敦 片山達也 山口博文 女子単2部 - - -
男子単3部 山川成昭 太田克也 門前克弥 女子単3部 吉内 彩 小泉あゆみ 蜂谷理恵
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
40回大会
(1999秋)
男子複1部 倉本・堀 小手川・川嶋 原・平澤 女子複1部 生田・真本 中井・馬越 藤木・大平
男子複2部 前野・山崎 内村・上田 小坂・生駒 女子複2部 平井・愛知 渋谷・徳永 田中・野々村
男子複3部 中川・西田 増野・片山 岡田・迫 女子複3部 内山・武田 岡本・藤原 石原・川島
男子単1部 川嶋一弘 倉本浩行 小手川哲哉 女子単1部 真本朱実 大谷奈津子 寺東めぐみ
男子単2部 中島豊 馬場健夫 伊藤和雄 女子単2部 中西美帆 高尾淳子 糀谷美香
男子単3部 大口敦 戸田摂 中野健太 女子単3部 武田紗甫 蜂谷理恵 春名理恵
第4回混合複
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
39回大会
(1999春)
男子複1部 小手川・川嶋 倉本・栗山 生田・荒井 女子複1部 生田・真本 中井・馬越 梅北・吉川
男子複2部 中村・長谷川 今井・深谷 廣瀬・宮本 女子複2部 岡藤・前田 寺東・古川 高尾・山地
男子複3部 谷嶋・蜂須賀 山村・芹ヶ野 中村・大庭 女子複3部 金子・寿渕 吉内・大城 安達・中西
男子単1部 川嶋一弘 小手川哲哉 倉本浩行 女子シニア 山上・山岡 福井・中井 加藤・松本
男子単2部 大野武士 片山達也 豊田年広 女子単1部 谷嶋ゆき子 真本朱実 古川裕子
男子単3部 後藤達雄 戸田摂 栃谷健一 女子単2部 岡藤寛子 高尾淳子 内山葉子
女子単3部 中西美帆 安達宏美 山本光穂
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
38回大会
(1998秋)
男子複1部 生田・中野 小手川・川嶋 世良・村田 女子複1部 中井・馬越 松浦・谷口 和仁・氏家
男子複2部 田中・戸田 廣瀬・宮本 今井・深谷 女子複2部 山上・江守 寺東・古川 岡藤・前田
男子複3部 中井・中井 岡田・山本 土居・山城 女子複3部 北村・亀井 山下・河本 川本・臼井
男子単1部 川嶋一弘 川端明徳 小手川哲哉 女子単1部 谷嶋ゆき子 真本朱実 谷口幸子
男子単2部 平澤敬三 今井俊彦 利光大嗣 女子単2部
男子単3部 片山達也 戸田摂 小野 女子単3部 亀井麻美 植木京子 樋口有里
第3回混合複
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
37回大会
(1998春)
男子複1部 森・栗山 倉本・堀 生田・荒井 女子複1部 生田・真本 中井・馬越 梅北・池田
男子複2部 森本・水井 田中・戸田 大崎・黒河 女子複2部 中川・片岡 岡藤・前田 渋谷・川崎
男子複3部 内村・前野 山城・土居 松本・栃谷 女子複3部 吉弘・徳永 松本・上岡 山本・山本
男子単1部 川嶋一弘 倉本浩行 森貴平 女子単1部
男子単2部 中川貴仁 中島豊 平澤敬三 女子単2部 古川裕子 矢田美幸 高尾淳子
男子単3部 此内功 大崎徹 馬場健夫 女子単3部 岡藤寛子 篠原京子 瀧野千裕
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
36回大会
(1997秋)
男子複1部 倉本・亀岡 中野・大平 川西・利光 女子複1部 中井・馬越 山上・山岡 伊藤・寺前
男子複2部 中川・寺田 遠山・小坂 上甲・大崎 女子複2部 梅北・池田 高尾・山地 田中・竹元
男子複3部 田中・戸田 酒井・仙田 常深・北野 女子複3部 岡藤・前田 川崎・三浦 伊藤・武知
男子単1部 小手川哲哉 川嶋一弘 森貴平 女子単1部 真本朱実 和仁奈津子 生田陽子
男子単2部 中井義輝 中島豊 中川貴仁 女子単2部
男子単3部 北野克己 戸田摂 田中賢吉 女子単3部 松浦明美 山本茉美 篠原京子
第2回混合複
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
35回大会
(1997春)
男子複1部 森・栗山 倉本・亀岡 原・平澤 女子複1部 中井・馬越 池田・福井 川上・清水
男子複2部 川西・利光 中川・坂田 上甲・伊藤 女子複2部 池田・梅北 松浦・谷口 高尾・山地
男子複3部 黒川・内村 前野・渡辺 中村・大庭 女子複3部 岡藤・前田 水戸・山本 寺東・魚田
男子単1部 森貴平 栗山善教 生田健一 女子単1部 真本朱実 和仁奈津子 藤木伸子
男子単2部 寺田貴俊 中川貴仁 川西康彦 女子単2部 寺東めぐみ 高尾淳子 山岡てつみ
男子単3部 山下和訓 永谷一馬 北野克己 女子単3部 山本美穂 樋口有里 篠原京子
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
34回大会
(1996秋)
男子複1部 倉本・亀岡 栗山・福岡 生田・後藤 女子複1部 中井・馬越 門田・松永 生田・真本
男子複2部 女子複2部 橋本・依藤 池田・梅北 白坂・竹内
男子複3部 森本・山田 黒河・園田 酒井・仙田 女子複3部 片岡・白川 清水・奥島 福田・塩沢
男子単1部 森貴平 川嶋一弘 生田健一 女子単1部 真本朱実 生田陽子 宮城暢子
男子単2部 堀恭介 西川 中川貴仁 女子単2部 田中美幸 竹元香織 谷口幸子
男子単3部 小野寺仁史 森本和幸 田中賢吉 女子単3部 小寺 小川さやか 松本朱美
第1回混合複 ←ミックス単独大会の1回目と言う意味での【第1回】です
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
33回大会
(1996春)
男子複1部 森・栗山 倉本・亀岡 堀・岡沢 女子複1部 生田・真本 中井・馬越 山上・池田
男子複2部 山川・野島 山崎・前野 澤田・杉野 女子複2部 花田・前野 江守・石原 天野・柴田
男子複3部 小野・溝田 保井・黒河 酒井・仙田 女子複3部 田中・藤田 山本・松本 山田・柳瀬
男子単1部 長谷川敏之 南和久 小手川哲哉 女子単1部 真本朱実 藤木伸子 和仁奈津子
男子単2部 山川智生 澤田裕也 中川貴仁 女子単2部 井上奈美 田中美幸 堀麻美
男子単3部 榊原雄治 山田拓磨 早乙女尚 女子単3部 寺東めぐみ 竹元香織 藤田満理子
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
32回大会
(1995秋)
男子複1部 生田・後藤 栗山・福岡 山中・小手川 女子複1部 生田・真本 門田・松永 中井・馬越
男子複2部 尾形・岩本 海老原・堤 山本・上甲 女子複2部 山脇・中山 愛知・大崎 天野・井関
男子複3部 松本・竹田 稲田・原 保井・黒河 女子複3部 中嶋・清水 石原・堤 水野・片山
男子単1部 長谷川敏之 原守 生田健一 女子単1部 真本朱実 和仁奈津子 生田陽子
男子単2部 海老原健太 小野勇一 中井義輝 女子単2部 羽賀美聖 田中美幸 井上奈美
男子単3部 小野賢二 大崎徹 文元勇 女子単3部 谷口幸子 山川由美 寺東めぐみ
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
31回大会
(1995春)
男子複1部 栗山・福岡 原・小池 倉本・亀岡 女子複1部 門田・松永 生田・真本 中井・馬越
男子複2部 堀・福山 伊藤・小野 皿谷・熊崎 女子複2部 山崎・大舟 河越・平井 山脇・鍵
男子複3部 澤田・溝田 吉川・池田 戸田・松本 女子複3部 愛知・大崎 八島・梅北 北原・松浦
男子単1部 長谷川敏之 原守 生田健一 女子単1部 真本朱実 和仁奈津子 生田陽子
男子単2部 亀岡大輔 高田佑助 豊田年広 女子単2部 中村ゆかり 堀麻美 田中美幸
男子単3部 杉野洋 森本和昌 文元勇 女子単3部 堀裕可里 山本美穂 松浦明美
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
30回大会
(1994秋)
男子複1部 生田・後藤 小手川・川端 栗山・福岡 女子複1部 中井・馬越 生田・松野 真本・和仁
男子複2部 中井・松宮 宮崎・伊藤 保科・岩山 女子複2部 石田・利藤 山脇・中山 伊勢崎・鏡
男子複3部 藤野・大崎 上甲・寺本 戸田・永田 女子複3部 南・寺脇 中嶋・松浦 永浜・夕田
男子単1部 小池宏和 生田健一 古川清博 女子単1部 真本朱実 和仁奈津子 藤木伸子
男子単2部 福山徹 稲田嘉道 堀恭介 女子単2部
男子単3部 上甲武志 澤田裕也 寺本宏之 女子単3部 中村ゆかり 松浦明美 中嶋恒子
混合複(27) 生田・藤木 生駒・中井 後藤・和仁
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
29回大会
(1994春)
男子複1部 世良・村田 生田・後藤 小池・平澤 女子複1部 中井・馬越 生田・和仁 藤木・大西
男子複2部 海老原・林 保科・岩山 藤野・稲田 女子複2部 藤江・酒井 高松・江守 山脇・山崎
男子複3部 藤本・江本 瀬川・中村 福岡・永田 女子複3部 中井・島津 中嶋・松浦 渋谷・八島
男子単1部 原守 生田健一 世良正博 女子単1部 和仁奈津子 生田陽子 真本朱実
男子単2部 中村伸也 平澤敬三 村田和正 女子単2部 澄川幸子 山地信子 石田夕希子
男子単3部 田中彰一 岩山宏 吉田修身 女子単3部 大舟千春 中村ゆかり 堀麻美
混合複(26) 原・伊藤 生駒・中井 五島・馬越
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
28回大会
(1993秋)
男子複1部 世良・村田 小林・馬場 生田・後藤 女子複1部 中井・馬越 藤木・大西 生田・和仁
男子複2部 上武・川端 伊藤・小野 中村・明石 女子複2部 池田・福井 山脇・清水 高尾・澄川
男子複3部 吉田・安永 三宅・望月 藤野・大崎 女子複3部 山地・北田 中村・魚田 中嶋・清水
男子単1部 小手川哲哉 原守 山内菊男 女子単1部 和仁奈津子 真本朱実 生田陽子
男子単2部 川端明徳 村田和正 坂本浩行 女子単2部
男子単3部 望月秀隆 岩山宏 福岡幸男 女子単3部 八塚範子 高見美香 寺脇奈央美
混合複(25) 生駒・中井 生田・生田 高田・藤木
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
27回大会
(1993春)
男子複1部 生田・後藤 世良・米山 平村・村田 女子複1部 中井・馬越 生田・和仁 武藤・川副
男子複2部 竹内・蒲田 上武・川端 溝口・中林 女子複2部
男子複3部 保科・岩山 望月・岩本 藤野・保井 女子複3部 石田・村上 伊勢崎・鏡 片岡・白川
男子単1部 小池宏和 生田健一 世良正博 女子単1部 真本朱実 大西敬子 生田陽子
男子単2部 小林典彦 村田和正 木村佳規 女子単2部
男子単3部 及川和哉 保科潔 古厩正春 女子単3部 石田夕希子 清水由美 寺脇奈央美
混合複(24) 生田・生田 生駒・中井 五島・馬越
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
26回大会
(1992秋)
男子複1部 生田・後藤 世良・平村 米山・村田 女子複1部 中井・馬越 生田・和仁 藤木・松野
男子複2部 藤田・中谷 北川・坂本 中野・川嶋 女子複2部
男子複3部 溝口・中林 斉藤・外戸口 望月・岩本 女子複3部 江守・高松 中嶋・清水 片岡・白川
男子単1部 小池宏和 生田健一 原守 女子単1部 和仁奈津子 真本朱実 藤木伸子
男子単2部 林信博 豊田年広 川端明徳 女子単2部
男子単3部 外戸口正昭 溝口泰弘 安永圭一郎 女子単3部 山地信子 石田夕希子 清水由美
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
25回大会
(1992春)
男子複1部 生田・後藤 金澤・大東 常川・中村 女子複1部 中井・馬越 山上・山岡 藤木・松野
男子複2部 小林・馬場 竹内・蒲田 小池・林 女子複2部 真本・竹内 澄川・伊豆 山脇・清水
男子複3部 木村・西 今村・押領司 田中・仙波 女子複3部 福井・大槻 山口・坂本 中嶋・清水
男子単1部 生田健一 小池宏和 山中一義 女子単1部 和仁奈津子 大西敬子 生田陽子
男子単2部 馬場正明 長谷川敏之 林信博 女子単2部 真本朱実 澄川幸子 伊豆友紀子
男子単3部 茶屋徹 飯田真一 外戸口正昭 女子単3部 竹内充子 清水由美 田中悦子
混合複(23) 生田・生田 米山・山岡 五島・馬越
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
24回大会
(1991秋)
男子複1部 原・米山 糸川・山本 森岡・北川 女子複1部 中井・馬越 藤木・和仁 伊藤・山岡
男子複2部 田中・鈴木 仙波・仙波 黒川・津田 女子複2部 林田・高尾 平尾・山本 山脇・清水
男子複3部 竹内・蒲田 藤野・保井 高瀬・渡部 女子複3部 真本・竹内 坂本・山口 清水・山地
男子単1部 原守 生田健一 山中一義 女子単1部 生田陽子 大西敬子 伊藤由美子
男子単2部 小池宏和 小林典彦 豊田年広 女子単2部 宮城暢子 澄川幸子 片山理子
女子単3部 真本朱実 八塚範子 堀泉
混合複(22) 五島・馬越 竹内・竹内 原・伊藤
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
23回大会
(1991春)
男子複1部 生田・後藤 世良・山川 金澤・大東 女子複1部 中井・馬越 生田・和仁 山上・山岡
男子複2部 田中・河井 中井・加藤 坂本・井手 女子複2部 北浦・八塚 林田・高尾 中山・竹内
男子複3部 山尾・平井 吉川・堀岡 岩田・宮本 女子複3部 山脇・清水 坂本・山口 白川・片岡
男子単1部 生田健一 原守 森岡弘和 女子単1部 和仁奈津子 伊藤由美子 藤木伸子
男子単2部 藤野達哉 井手紀行 女子単2部 大西敬子 宮城暢子 岩本真祐美
混合複(21) 原・伊藤 生駒・中井 五島・馬越
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
22回大会
(1990秋)
男子複1部 世良・山川 増野・後藤 生田・金澤 女子複1部 中井・馬越 山上・山岡 和仁・石山
男子複2部 五島・生駒 中井・小寺 仙波・仙波 女子複2部 大舟・岡崎 川越・池田 石黒・中山
男子複3部 山尾・吉川 戸倉・奥島 岩田・宮本 女子複3部 北浦・八塚 山脇・清水 坂本・山口
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
21回大会
(1990春)
男子複1部 世良・山川 生田・金澤 糸川・林 女子複1部 中井・馬越 門田・山岡 生田・藤木
男子複2部 永田・奥 五島・生駒 黒川・杉本 女子複2部 園・宮城 岡崎・東谷 大舟・中山
女子複3部 下村・利藤 坂本・山口 山脇・清水
男子単1部 生田健一 原守 増野哲夫 女子単1部 伊藤由美子 和仁奈津子 藤木伸子
男子単2部 奥亮太 川端明徳 松田政信 女子単2部 宮城るり子 高尾淳子 甲田留美子
女子単3部 林田静子 中島恒子 北浦美貴
混合複(20) 原・伊藤 森岡・門田 後藤・和仁
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
20回大会
(1989秋)
男子複1部 世良・南 桜井・宮崎 岸野・糸川 女子複1部 中井・馬越 杭瀬・藤木 山岡・松本
男子複2部 大熊・松尾 久高・森田 五島・生駒 女子複2部 花田・戸倉 野村・斉藤 小川・平尾
女子複3部 林田・高尾 坂本・山口 山脇・清水
男子単1部 小手川哲哉 原守 世良正博 女子単1部 松本砂千 藤木伸子 伊藤由美子
男子単2部 河野智行 藤田日出人 久高康裕
男子単3部 豊田年広 林明男 工藤博史 女子単3部 後藤浩美 植月めぐみ 住吉幸子
混合複(19) 原・伊藤 生駒・中井 世良・門田
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
19回大会
(1989春)
男子複1部 長谷・長谷 世良・森脇 生田・増野 女子複1部 武藤・山岡 生田・藤木 中井・清水
男子複2部 林・松本 松田・杉本 黒川・荒巻 女子複2部 日垣・黒木 小川・平尾 佐藤・百瀬
女子複3部 大蔵・瀬戸 仁木・広田 山口・坂本
男子単1部 長谷浩道 原守 小手川哲哉 女子単1部 伊藤由美子 松本砂千 藤木伸子
男子単2部 奥健一郎 岩本信行 井手紀行
混合複(18) 原・伊藤 長谷・松本 山中・生田
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
18回大会
(1988秋)
男子複1部 世良・田中 関野・原 桜井・伊藤 女子複1部 平井・馬越 安田・山岡 清水・和仁
男子複2部 糸川・山本 大東・浜崎 井手・岡田 女子複2部 長池・松本 村本・日垣 山本・平尾
女子複3部 時田・杉山 池田・浜 森田・松本
男子単1部 生田健一 増野哲夫 山中一義 女子単1部 門田和代 藤木伸子 生田陽子
男子単2部 富田泰輔 牧昌慶 友兼裕之 女子単2部 佐々木圭子 堀泉 高尾淳子
混合複(17) 生田・生田 原・伊藤 伊藤・山岡
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
17回大会
(1988春)
男子複1部 森岡・岸野 関野・原 上田・岡田 女子複1部 馬越・和仁 山神・藤木 武藤・山岡
男子複2部 金澤・大東 五島・生駒 篠住・阪上 女子複2部 木村・佐藤 生田・北浦 岡崎・中山
女子複3部 堀・佐々木 長池・大舟 時田・松岡
男子単1部 原守 世良正博 生田健一 女子単1部 和仁奈津子 藤木伸子 山岡てつみ
男子単2部 金澤賢一 大東孝宏
混合複(16) 常川・和仁 原・伊藤 生田・生田
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
16回大会
(1987秋)
男子複1部 常川・中島 平澤・片山 森岡・南 女子複1部 平井・和仁 清水・東平 武藤・山岡
男子複2部 中井・加藤 五島・生駒 - 女子複2部 藤井・松野 河井・加藤 岡崎・中山
女子複3部 佐藤・木村 清水・野村 長池・大舟
男子単1部 南和久 世良正博 原守 女子単1部 和仁奈津子 吉山美樹 伊藤由美子
男子単2部 大平義博 牧英勲 牧昌慶
混合複(15) 砂田・吉山 大西・和仁 岡田・谷藤
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
15回大会
(1987春)
男子複1部 長谷・北野 世良・田中 伊藤・山下 女子複1部 門田・藤沢 平井・清水 武藤・山岡
男子複2部 奥・大平 黒川・北川 津田・小山 女子複2部 藤田・竹之下 森・馬越 河井・丸山
女子複3部 森本・豊田 百瀬・東野 加藤・長池
男子単1部 世良正博 中島豊 生田健一 女子単1部 藤沢敏子 山神知子 長村美代
男子単2部 奥昭男 クア・チャンペン 井手紀行 女子単2部 吉山美樹 和田律子 松野桂子
混合複(14) 常川・藤沢 山下・川副 武藤・武藤
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
14回大会
(1986秋)
男子複1部 宮崎・森岡 桜井・状家 平澤・中島 女子複1部 門田・藤沢 山神・藤木 平井・清水
男子複2部 黒川・北川 浜渦・下岡 堀江・松浦 女子複2部 永井・伊藤 境田・清水 河井・宝迫
男子単1部 原守 森岡弘和 生田健一 女子複3部 森・馬越 佐藤・甲田 香西・大蔵
男子単2部 小野憲一 溝上謙二 土肥了治
混合複(13) 森岡・藤沢 クア・門田 生田・生田
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
13回大会
(1986春)
男子複1部 世良・田中 宮崎・森岡 山田・市原 女子複1部 門田・藤沢 山神・藤木 石川・山岡
男子複2部 糸川・渋谷 藤本・北野 黒川・北川 女子複2部 平尾・高橋 山岡・加藤 岡崎・中山
男子単1部 南和久 世良正博 原守 女子複3部 境田・清水 竹内・中西 加藤・長池
男子単2部 糸川公久 黒川晃好 上田敦佑
混合複(12) 森岡・藤沢 世良・山岡 原・伊藤
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
12回大会
(1985秋)
男子複1部 上田・岡田 南・松本 森安・宮崎 女子複1部 藤木・木村 門田・藤沢 尾崎・武藤
男子複2部 平湯・若林 黒川・木原 国光・宮村 女子複2部 小川・早川 小林・永井 平尾・高橋
男子単1部 南和久 世良正博 原守 女子複3部 中山・岡崎 重岡・吉岡 中西・竹内
男子単2部 増野哲夫 若林秀治 平湯哲也 女子単1部 門田和代 藤沢敏子 藤木伸子
混合複(11) 森岡・野々村 南・村上 松本・藤沢
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
11回大会
(1985春)
男子複1部 川本・長谷 世良・田中 辻・森安 女子複1部 和田・藤森 長崎・野々村 平井・藤木
男子複2部 門川・佐々木 井手・信原 西川・山岡 女子複2部 岡部・清水 小林・永井 東平・黒沢
男子単1部 長谷浩道 辻俊晴 原守 女子複3部 河井・吉田 平塚・吉岡 石黒・谷口
男子単2部 藤川幸一 小野憲一 岡田充功
混合複(10) 松本・藤木 原・小林 伊藤・山岡
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
10回大会
(1984秋)
男子複1部 早水・園部 世良・田中 山下・南 女子複1部 工藤・野々村 小寺・山岡 野中・山田
男子複2部 栗原・若松 信原・白江 状家・吉村 女子複2部 金森・園部 山根・中村 小山・木戸
男子単1部 古川清博 桜井章三 世良正博 女子複3部 森田・東谷 川東・小山 加藤・寺沢
男子単2部 信原正樹 西内摂郎 門川泰昌 女子単1部 野々村りえ 山岡てつみ 加藤真理
混合複(9) 早水・園部 森岡・藤沢 原・小林
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
9回大会
(1984春)
男子複1部 生田・笹尾 世良・田中 宮崎・中西 女子複1部 和田・宮地 藤森・松井 桝井・野々村
男子複2部 浮島・小山 黒川・佐々木 溝口・岡田 女子複2部 大蔵・野中 江本・戸倉 小林・永井
男子複3部 - - - 女子複3部 清水・仲村 山岡・宝迫 秋山・豊島
男子単1部 桜井章三 山下健一 森岡弘和 女子単1部 村中由美 大脇尚子 岡部悦子
男子単2部 佐々木克己 関野彰 谷本孝志 女子単2部 春山千鶴子 加藤真理 願野恭代
混合複(8) 松本・野々村 桜井・平井 橋口・佐々木
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
8回大会
(1983秋)
男子複1部 桜井・山下 表・上武 世良・井手 女子複1部 山上・藤森 山神・藤木 宮地・村上
男子複2部 田所・高橋 関野・原 仙波・津田 女子複2部 原島・山田 境田・山田 大蔵・小川
男子複3部 山岡・田村 足立・松崎 大畠・中谷 女子複3部 幸田・藤田 明山・黒木 田中・小沢
男子単1部 桜井章三 世良正博 目伯真二 女子単1部 桝井晴代 藤木伸子 山神知子
男子単2部 田所正光 赤堀道也 原守 女子単2部 山口さゆり 若山由佳 小林昭美
混合複(7) 桜井・桝井 山下・山上 松本・平井
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
7回大会
(1983春)
男子複1部 宮崎・川本 桜井・山下 坂東・菅原 女子複1部 山上・上尾 畑谷・門田 古川・藤木
男子複2部 流郷・宮崎(和) 属・小林 小山・大嶋 女子複2部 村本・藤森 大蔵・和田 菅・松本
男子単1部 川本厳良 桜井章三 山下健一 女子単1部 桝井晴代 藤木伸子 瓜生和子
男子単2部 井方孝一 常川和弘 藤川幸一
混合複(6) 山下・山上 原・畑谷 宮崎・江本
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
6回大会
(1982秋)
男子複1部 川本・守安 松本・田中 黒川・桜井 女子複1部 山上・上尾 長崎・畑谷 松本・明智
男子複2部 嶋田・内村 上田・成川 小山・藤 女子複2部 山岡・村上 小山・木戸 大蔵・和田
混合複(5) 山下・山上 野嶋・松永 松本・佐々木
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
5回大会
(1982春)
男子複1部 堤・笹尾 黒川・桜井 表・上武 女子複1部 山上・寺尾 瓜生・長崎 岡田・小山
男子複2部 金澤・川口 目伯・藤井 稲垣・尾川原 女子複2部 辻井・津田 山根・西山 佐藤・日垣
男子単1部 笹尾大輔 萩巣長義 山下健一 女子単1部 藤木伸子 古川志津枝 中島睦美
男子単2部 川口悦弘 尾川原宏司 岡田俊一 女子単2部 畑谷育代 伊木日登美 辻井美佐子
混合複(4) 桜井・瓜生 山下・山上 仙波・松本
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
4回大会
(1981秋)
男子複1部 宮崎・川本 那須・黒川 衣斐・北川 女子複1部 - - -
男子複2部 樫原・野島 世良・井手 小山・津田 女子複2部 寺尾・山本 平井・清水 小山・平尾
混合複(3) 山下・清水 伊藤・山上 黒川・森
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
3回大会
(1981春)
男子複1部 那須・黒川 宮崎・衣斐 桜井・滝井 女子複1部 森・清水 森長・長田 古川・藤木
男子複2部 河合・宮島 表・上武 村上・西川 女子複2部 山上・斉木 東平・清水 松井・宮地
男子複3部 高浪・松本 山口・村上 河内・尾川原
男子単1部 高瀬和弘 生田健一 桜井章三 女子単1部 藤木伸子 長田枝美子 木村多水子
男子単2部 村上辰矢 山下健一 宮島豊文
男子単3部 平湯哲也 若林秀治 田原紀彦
混合複(2) 那須・小山 生田・長田 嶋・長谷川
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
2回大会
(1980秋)
男子複1部 平野・岸野 高橋・藤田 山中・生田 女子複1部 森・清水 山岡・坂東 藤木・木村
男子複2部 黒川・桜井 滝井・伊藤 中村・高瀬 女子複2部 安田・井上 山上・奥田 松井・宮地
男子複3部 津田・山下 川口・小尚 矢崎・豊島
男子単1部 高橋和久 衣斐晴比克 山中頼直 女子単1部 森三佐子 清水淳子 藤木伸子
男子単2部 高瀬和弘 桜井章三 笹尾大輔 女子単2部 山上和子 宮地秀子 安田美代
男子単3部 西村政雄 鳶尚孝 山口佑吉
混合複(1) 高橋・岡本 滝井・清水 生田・長田
優勝 準優勝 3位 優勝 準優勝 3位
1回大会
(1980春)
男子複1部 平野・岸野 衣斐・吉川 松本・田中 女子複1部 北口・山岡 森長・中村 花崎・阪口
男子複2部 市原・山田(茂) 国光・山中 高橋・中田 女子複2部 木戸・宮田 山上・奥田 岡田・小山
男子複3部 赤沢・嶋田 伊藤・香西 江藤・山口
男子単1部 平野新一 那須哲太郎 岸野圭志 女子単1部 山岡亜都子 平野浜子 仲村紀子
男子単2部 川本厳良 高橋和久 桜井章三 女子単2部 山上和子 小田照代 岡田節子
男子単3部 斉藤和雄 平井清康 内村寿孝